Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Вопрос христианина об Исламе

Вопрос: Я читал в газете, что 15 % Корана об Иисусе Христе. Также, я читал в Коране, что Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) веровал в Христа и Авраама, Пророков и их писания, которые предшествовали Корану. Если так, то почему Коран принимает некоторые доктрины библии, подобно чудесам Христа, его невинность, пророчество и т.д. и противоречат другим доктринам, например божественность, как написано в Иса 9:6 и Иоанн 1:1, 3:16 и об искуплении в ветхом и новом заветах?

Если Коран не содержит ошибок, то почему в Исламе столько сект, например шииты? Почему Коран дозволяет полигамию, а библия против этого, как написано в Быт. 2:24 и Мат. 19:5? Моей душе нужна истина!

Ответ: Вся хвала Аллаху.

Во первых:

Аллах часто упоминает Мессию Иса ибн Марья в Своей Книге Коране, по нескольким причинам, включающие следующие:

1. Он является из Его пророков, он из посланников обладающий сильной волей, который был послан Его созданиям и Его рабам. Нам обязательно верить в него, также как и в других пророков, как это было предписано Аллахом (перевод смысла):

«Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». (2:136)

2. Первыми людьми которых мы должны призывать к Исламу являются обладатели Писания, т.е. Иудеи и Хрстиане, потому что они ближе к ранним нациям к которым был ранее посланы Пророки. Иудеи и Христине знали о приходе Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) и его атрибутах, которые были написаны в их книгах, и им следует поспешить уверовать в него, потому что они уже вверят в пророков, которые были до него, в отличии от других наций, которые поклоняются идолам. Они не веруют в последнего Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), хотя им это было предписано, следует возразить им и показать как они исказили послание о Господнем Единстве (Таухид). Вот почему они часто упоминаются в Коране.

3. Таухид (Единобожие) – это основной принцип, который выше всего остального, как религиозного так и мирского, который необходимо утвердить. С помощью Таухида люди обретут спасение от Ада и войдут в Рай. Это означает подтверждение того, что Аллах Един. Мы видим, что Иудеи и Христиане разошлись относительно Иса ибн Марьям. Иудеи сказали, что он был шарлатаном, который лгал о Боге, и поэтому его следовао убить. Христиане же сказали, что он сын Бога, и был единым и Ним в Триединстве, и внешне он был сыном, на самом деле он был богом. Некоторые из них сказали, что он был третьим в Триединстве, что является отрицанием Таухида. Другие сказали, что он был посланником от Бога, и был человеком как и другие, но что Аллах выделил его для совершения чудес, чтобы установить доказательство против людей. Последняя группа это те кто был прав. Поэтому, необходимо объяснить им этот вопрос и описать Ису в подходящих терминах. Также как и другие пророки, он был человеком, созданный из праха. Аллах выбрал его из других людей и создал без отца, как объявление о могуществе Аллаха в создании человека без обычных средств. Иса пред Аллахом подобен Адаму, как Аллах сказал (перевод смысла):

«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник.» (3:59)

Это правильное понимание в отношении создания Пророка Аллаха Исы, которое было чудом для людей.

Но, чудо создания Адама выше. Ведь Иса был создан без отца, а Адам был создан и без отца и без матери, и это больше указывает на мощь Аллаха в создании; и это более чудесно чем создание Исы. По этим и другим причина, необходимо объяснить вопросы об Исе и дать правильное представление.

В заключении, чудеса которыми Аллах наделил Ису подобны чудесам, которыми были наделены другие пророки, для того чтобы подтвердить истинность его слов и что он посланник Аллаха. Но те кто исказили религию, ввели в заблуждение простых людей и использовали эти чудеса для утверждения о том, что Иса был сыном Господа, или что он сам был господом. Все это искажение учения и послания Мессии.

Если каждый кто следует за пророком, будет брать чудеса как доказательства божественности пророка, то можно было бы утверждать, что все пророки были бы богами, и каждый из них отличался от другого.

Ведь горы восхваляли Аллаха вместе с Даудом, но они не делали этого с Исой.

Море было разделено для Мусы, и он говорил с Господом, и его Господь говорил с ним, и он известен как Калим Аллах (тот кто говорил с Аллахом), но этого не было с Исой.

Аллах затопил землю в ответ на мольбу Нуха, и этого не произошло с Исой.

Аллах избрал Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) для того чтобы говорить с ним и защитил Свое Откровение от искажения и потери; только он был послан всему человечеству, и ему были даны чудеса, которые не были даны Исе.

Но это не может использоваться как доказательство того, что они были богами.

Во вторых:

Относительно того, что если Коран не был изменен, то почему существует столько сект:

Коран не может заставить людей выбирать правильный путь, потому что Коран это наставление (и людям дано право выбора). Аллах предупредил нас об этих сектах и группах, и Аллах запретил нам подражать нациям, которые разделились в вопросах религии. Аллах сказал (перевод смысла):

«Обращайтесь к Нему с раскаянием, бойтесь Его, совершайте намаз и не будьте в числе многобожников, в числе тех, которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет.» (30:31-32) «Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (3:105)

Аллах приказал держаться Его книги и следовать Сунне (пути) Его Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), как Он сказал (перевод смысла):

«Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем.» (3:103)

«О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его Посланника и бойтесь Аллаха, ибо Аллах – Слышащий, Знающий.» (49:1) т.е. не говорите или не делайте того, что идет против Книги Аллаха и Сунны Его Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует).

Аллах запретил людям разделяться на группы, и Он приказал им быть вместе, но они последовали своим желаниям, и они бросили книгу Аллаха за спину, и если они затруднялись в поиске ответа на аят, то они не смотрели в сунну Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) для того чтобы понять, напротив они выдвигали собственное мнение и искажали суждения. Все это не из Корана и не из Сунны Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует).

В третьих:

Относительно вопроса полигамии и его запрета в Новом Завете, то необходимо отметить, что Аллах дал каждому Посланнику свой закон и путь. Аллах предписал Таухид (Единобожие) каждому пророку, которого посылал, но законы изменялись и одни отменяли другие. Некоторые вещи были дозволенными во времена Адама, и затем запрещены во времена во время Нуха.

Законы которые существовали во времена Муссы, были отменены во времена Исы (Иисуса), как Аллах сказал нам (перевод смысла):

«Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям» (5:48)Закон о многоженстве не был только у Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), он был в законах предыдущих пророков. Например, Ягуб имел двух жен и был женат на двух сестрах одновременно, согласно Ветхому Завету, и как это сказано в книге Бытия 29:15-35

Отец Пророков, Ибрагим (Авраам) был также женат на двух женщинах, Хаджар и Саре. Ветхий Завет упоминает о том, что Пророк Аллаха Дауд (Да благословит его Аллах и приветствует) имел 70 или 79 жен, и у Сулеймана было сто жен. Эти и другие примеры показывают, что каждый из пророков применял законы которые предписывал им Аллах. Многоженство (разрешено) не только для этой уммы. То, что христиане не разрешают его может быть по двум причинам

1. Это приказ Аллах, который был установлен до времен Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует)

2. Они ввели нововведения в религию и переели границы в этом вопросе, как и в вопросах монашества, которое они изобрели и которое не было предписано им, но они желали этим добиться довольства Аллаха.

Мы просим Аллах наставить вас и помочь вам найти истинную религию – Ислам, и путь Пророка Милости (Да благословит его Аллах и приветствует) в соответствии с пониманием сподвижников.

Аллах наставляет на истинный путь.

Автор:

Комментарии (3)

Аватар Иброхим20.11.2010 в 21:10#2312
АЛЛАХ един
Аватар Абдулла23.08.2011 в 12:26#10838
Вопросы необразованного человека в законах Ислама, но ответы красивые и реальные. Аллаху Акбар!
Аватар Али04.01.2012 в 10:56#14357
Аллах един! и нет ему равных. Аллахlу Акбар!
Оставить комментарий


В рубрике "Верование":

Дозволено ли мусульманину дружить с иноверцами?

Дозволено ли мусульманину дружить с иноверцами?Шейху Музаммилю Сиддики, выпускнику Исламского университета Медины, доктору сравнительного религиоведению Гарвардского университета и президенту Совета по фикху Северной Америки, задали вопрос о том, дозволено ли мусульманину дружить с иноверцами на основании аята 51 суры 5 священного Корана. Ответ:...

Я католичка и я попаду в Ад?

Я католичка и я попаду в Ад?Доктор Закир Абдул-Карим Найк родился 18 октября 1965 года в Мумбаи (Индия). После окончания средней школы Св. Петра в Мумбаи поступил в колледж Kishinchand Chellaram. Окончил Мумбайский университет со степенью бакалавра медицины и хирургии. Жена, Фархат Найк, работает в Islamic Research Founda...

Диакон Андрей Кураев: «Первые христиане постились как… мусульмане»

Диакон Андрей Кураев: «Первые христиане постились как… мусульмане» oneislam.ru: В сети интернет получило широкое распространение достаточно сенсационное заявление диакона Андрея Кураева об истоках христианского поста. Съемки были сделаны в период начала великого поста у христиан. Андрей Кураев: «Начался великий пост. Надо сказать, что ни Христос, ни Апостолы не знали о ег...

Христианство - неотъемлемая часть исламской цивилизации

Христианство - неотъемлемая часть исламской цивилизацииХристианство и христиане являются неотъемлемой составляющей исламской цивилизации. Сохранение их великого наследия, обеспечение межконфессионального диалога, защита равноправия не только жизненно важны для обеспечения внутренней политической стабильности мусульманских государств, но и являются религ...

Смысл жизни (Видео)

Смысл жизни (Видео)   Единственная цель и смысл существования – служить довольству Всевышнего. "Ни ваши богатства, ни ваши дети не приблизят вас к Нам. Близки к Нам те, которые уверовали и совершали добрые деяния. Именно им будет воздано многократно за то, что они сделали, и будут они почивать в высших поко...

Истинное отношение христианства к празднованию Нового года

Истинное отношение христианства к празднованию Нового годаВопрос 207: Нужно ли праздновать христианам новый год и наряжать ёлку? Ответ: Новый год – это весьма условная дата. У разных народов она в разное время. Даже в России отмечали и 1 марта, и 1 сентября. У нас новый год приходится в Рождественский пост. Уже это одно может остановить человека от п...

Сирийская война – знак грядущего Исы бин Мариам?

Сирийская война – знак грядущего Исы бин Мариам?В мусульманской и христианской традиции обещанное второе пришествие Исы бин Мариам (Иисуса Христа) непосредственно связано с городом Дамаском и это дало повод многим христианам и мусульманам перечитать свои Писания в контексте нынешних трагических событий в Сирии. Христиане обращаются к ветхозаветно...

Подлинная религия (Часть 6): Познание Бога

Подлинная религия (Часть 6): Познание БогаВопрос, который довольно часто возникает: «Как смогут все люди одинаково уверовать в одного и того же истинного Бога, ведь они так сильно различаются и по уровню знаний, и по среде обитания, и по многим другим признакам? Ведь для того, чтобы быть одинаково ответственными за поклонение Богу, лю...
Δ Наверх
Rambler's Top100