Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 23 января 2006, 13:36:51

« назад - далее »

David

Иудаизм религия единобожия. Так в чем же радикальная разница ислама и иудаизма?
так же зачем мне верить в то что Мухаммад пророк?
Ведъ это не гарантирует мне спасение.
Сам Мухаммад сказал:Есть ли у вас гарантия от смерти? Или есть у вас оправдание от Ада? Или вы убеждены, что спасетесь Раем? Разве существует между вами и Милосердным соглашение о том, что Он будет милосерден к вам? Подобно тому, как ты не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний [они же и введут тебя в Рай]".

azer

иудаизм считает людей только евреев а Ислам всех

David

azeru
Ну ты слишком далеко зашел азер. Я сам смотрел пропогандистское виде про хадж, где африканца не допустили в палатку к арабам, потому что он негр.
Так по твоему ислам гуманнее всех?
Ты пожалуйста подумай прежде чем писать начнешь. Знай же, что все , все пророки от евреев. Поэтому ты не хочешь признать, ибо потом пророчество Мухаммада будет под большим вопросом.
Помни, Бог поругаем не бывает и не допустит клеветы!
Кстати пища на размышление узнал про книгу Rethinking the Quran, автор Наср Абу Зайд(если не ошибаюсь, египетский ученый). Найди и читай

azer

Или вы плохо знаете ВЗ или в русских переводах некоторые слова замягчили или не видите что творит Израил и читайте Ешуа от ВЗ которое препадают в Израиле тогда вам все будет понятно

Shamil

Цитата: "David"Иудаизм религия единобожия. Так в чем же радикальная разница ислама и иудаизма?

Ну, если еще и учесть то богохульство, возведенное на Бога последователями иудаизма, то я думаю надо будет еще раз сесть и подумать над его истинностью. Моисей (мир ему) такого не сказал бы:
"День (Abod. Zar; folio 3, b) имеет двенадцать часов. В течение первых трех Бог сидит и изучаеть закон; в течение трех следующих он судит мир; в течение еще  трех часов он занят его прокормлением, потом,удовлетворившись своими девятью часами работы, он садится, зовет Левиафана, царя рыб, и играет с ним. Левиафан же этот, (Baba Bathra, a et b)страшное чудовище, ибо, по утверждению талмуда, он, может, не подвергая свою глотку опасности, проглотить рыбу в  300 километров длины. Поэтому, из боязни, чтобы потомство этого великана не переполнило мир и не погубило его, Бог выхолостил Левиафана и убил его самку; он засолил ее мясо, и эту солонину едят в раю избранные. Что же делает Бог затем, когда приходит ночь? Рабби Менахем   уверяет нас, что сначала он изучает талмуд
с ангелами, но эти последние  не единственные, с кем Иегова обсуждает эту священную книгу, ибо Асмодей, царь злых духов, поднимается тогда на небо, чтобы принять участие в беседе.   Затем Бог танцует с Евой, помогает ей одеваться и расчесывает ей волосы.   Но это распределение времени подверглось некоторому изменению; со времени разрушения Иерусалимского храма.   Бог более не играет с Левиафаном и не резвится более с Евой, ибо он печален, тяжко согрешив. Этот грех так тяжело давит на его совесть, что,
согласно талмуду,   он сидит в продолжение трех четвертей ночи и рычит, как лев, восклицая: "Горе мне, я допустил разрушить мой дом, сжечь мой храм и угнать в плен моих детей". Напрасно, чтобы утешить его, ему поют хвалебные гимны, он только качает головой и повторяет: "Счастлив царь, коему хвалы поют в его доме, и какого наказания заслуживает отец, допустивший своих детей влачить жизнь в нищете?". Это огорчение  довело его до такого изнеможения, что он сделался совсем маленьким; раньше, он заполнял весь мир, а теперь занимает не более четырех локтей земли
"
...и следуют они лишь своим предположениям