Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Зачем вернется Иисус?

Автор David, 01 августа 2006, 00:37:43

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "k-assir"Ой что это мы, ребята? : )
Христианка, об этом говорится в хадисе. С пустого места это не взято.
А в каком? И что такое - хадис? Насколько я понимаю, это изречение Мухаммеда помимо Корана?

Тогда поясните, плиз, чем отличается сунна от хадиса и есть  еще какие-нибудь пункты в этом списке? И откуда это взялось?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

я читал это как бы обошения многих тем и там личные мнение автора которые он пришел с Абджадом тоист там нет ничего что было в утвердителном тоне. И слабые хадисы исползуются лиш для усиления мысли. Несмотря на автора этот Хадис СЛАБЫЙ

k-assir

Хадисы - это жизнеописание Пророка Мухаммеда, его деяний и высказываний.

Сунна - путь(дословно).

И я уже привёл хадис: прочитайтеи моё (пятое по счёту) сообщение в этой теме.

David

ЦитироватьИнтересно. Пришли спорить с мусульманами, а про Ислам и знать не знаем. Во дела! Изучи сначала Ислам, читай Священный Куран, набирайся знаний!

Величайший Пророк и Печать всех Пророков, солаллаху алейхи ва салям, говорил:
Ищи знание даже в Китае, стремление к знанию - обязанность каждого мусульманина и мусульманки.

И ещё: Для того, чтобы оказаться лжецом, дочтаточно повторять всё то, что услышал.

Ещё: Хорошо спросить - половина знаний.

Ещё: Дружелюбие к людям - половина ума.

Ещё: Для того, чтобы оказаться невеждой, достаточно говорить всё, что знаешь.

Надеюсь из приведённых хадисов вы возьмёте себе на урок что-нибудь хотя бы.

С уважением, Аксак.


Ислам и Коран не появились до Христа и Евангелий. Не дадут мне знаний и спасения ваш пророк и религия ваша. Хотя я уже знаю арабский на тройку скажем так. И читаю Коран, и хадисы читаю. НО, все в них против Христа. Вы унижаете Христа, когда называете Его просто пророком, а Мухаммада Величайшим Пророком. Хотя Мухаммад не говорил о себе, что он величайший. Или говорил? Покажите где написано???
Ищи знаний даже в Китае? Да, вам не помешало бы...
Получается Мухаммад повторяя все че слышал и есть лжец???

Когда Христос вернется, где будет Мухаммад-величайший из пророков??? Из Корана пожалуйста!

k-assir

Давид, Ислам был всегда. Что такое Ислам? Ислам - это покорность Господу, Единому, не придавая Ему никого и ничего в сотоварищи.

Мухаммад, самое лучшее творение Аллаха. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил, чтобы мы не спорили, кто из пророком лучше.

Когда Иса, мир ему, вернётся, Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, не будет. Мухаммад своб Миссию выполнил. А вот Иса нет, поэтому он и вернётся.

David

ЦитироватьДавид, Ислам был всегда. Что такое Ислам? Ислам - это покорность Господу, Единому, не придавая Ему никого и ничего в сотоварищи.

Мухаммад, самое лучшее творение Аллаха. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил, чтобы мы не спорили, кто из пророком лучше.

Когда Иса, мир ему, вернётся, Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, не будет. Мухаммад своб Миссию выполнил. А вот Иса нет, поэтому он и вернётся.

к-ассир, вы зачем врете??? Ислам как религия, которую создал, именно создал Мухаммад появился в седьмом веке ведь(если не ошибаюсь в датах)? До Мухаммада не было такой религии, такой системы, где пять раз молятся, ходят в хадж, читают Коран(новая книга).

Ислам покорность Господу? Не придавая Ему сотоварищей? НО кто есть Господь?
Вот вам вопрос: Бог который заключил вечный завет с Израильким народом, ваш Бог? Если Он ваш Бог, получается Мухаммад не пророк.
Разве Единобожие в Иудаизме не сильнее Ислама? Они ведь не превозносят Моисея до уровня Лучшего творения.
ПОЖАЛУЙСТА, покажите из Корана что Мухаммад лучшее творение.
Не спорили, кто из пророков лучше? Именно этим вы и занимаетесь!!!

Именно, когда Иисус вернется, Мухаммаду нечего делать...а миссия Иисуса при возвращении Его есть суд над народами, не уверовавшими во Имя Его. Поверьте Иисус будет судить даже Мухаммада!