Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Зачем вернется Иисус?

Автор David, 01 августа 2006, 00:37:43

« назад - далее »

azer

ЦитироватьВот вам вопрос: Бог который заключил вечный завет с Израильким народом, ваш Бог? Если Он ваш Бог, получается Мухаммад не пророк.
Разве Единобожие в Иудаизме не сильнее Ислама? Они ведь не превозносят Моисея до уровня Лучшего творения.
Единобожие в иудаизме превозносят не только Моисея всех евреев на уровен лучшего творения.

ЦитироватьИменно, когда Иисус вернется, Мухаммаду нечего делать...а миссия Иисуса при возвращении Его есть суд над народами, не уверовавшими во Имя Его. Поверьте Иисус будет судить даже Мухаммада!

Миссия Исы (а.с.) в том что убит даджаля (Антихритса). И никто никого судит не будет всех будет судит Всевышный.

k-assir

Давид, вам наверное 15-16 лет. Вы так говорите, что вам больше и не 16 лет и не дашь.

Ещё раз скажешь, что я вру в таком тоне, вообще слово тебе не напишу, сопляк. Сначало научись разговаривать, потом заходи на форум; и имей терпение - это великая добродетель.

Цитата: "David"Ислам как религия, которую создал, именно создал Мухаммад появился в седьмом веке ведь(если не ошибаюсь в датах)?
Мухаммад не создал Ислам, и Адам, и Ибрахим, и Нух, и Муса, и Иса, и вообще, все пророки, алейхи ссалям, муслимы. Они все покорны Господу. И твои выпаду ни к чему нас не приведут, а наоборот, только отталкивают нас.

Цитата: "David"До Мухаммада не было такой религии, такой системы, где пять раз молятся, ходят в хадж, читают Коран(новая книга).
Ты знаешь, что такое приказ Аллаха? Аллах сделал бану Исраиль избранными, но они нарушили "завет" с Аллахом, вот теперь они под гневом Аллаха. Это "новые" законы Аллаха: совершать пять ас-солятов, Хадж, ас-соум, аз-Закят. Раньше ведь не было Мусы, алейхи ссалям, но потом Аллах послал его. Раньше ведь не было Исы, алейхи ссалям, а потом он был послан. Так что не говорите, что Ислам придумал Мухаммад, салли ллаху алейхи ва салям.

Цитата: "David"Не спорили, кто из пророков лучше? Именно этим вы и занимаетесь!!!
Никто этим не занимается.

1362. (3413). Передают со слов Ибн 'Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Не следует (ни одному) рабу (Аллаха) говорить, что я лучше, чем Йунус бин Матта»1, упомянув наряду с (Йунусом) и имя его отца.

______________________________
1 -- То есть, не следует отдавать мне предпочтение перед Йунусом только для того, чтобы принизить его.

1371. (3442). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Из всех людей я наиболее близок1 к сыну Марйам. Что касается пророков, то они (подобны) братьям от одного отца и разных матерей, и не было пророка между мной и им2».

__________________________________
1 -- Это значит близок и духовно, и по времени своей миссии.
2 -- То есть между Исой и Мухаммадом, мир им.

(3443). Со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, передают также, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Из всех людей в этом мире и в мире вечном я наиболее близок к 'Исе, сыну Марйам. Пророки — братья от (одного отца): матери у них разные, а религия их одна».


1373. (3445). Передают со слов 'Умара, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Не превозносите меня подобно тому, как христиане превозносят ('Ису,)1 сына Марйам, ибо, поистине, я — раб (Аллаха), а поэтому говорите: "Раб Аллаха и посланник Его"».

___________________________________
1 -- То есть не называйте меня сыном Божьим.

1387. (3477). Сообщается, что Ибн Мас'уд, да будет доволен им Аллах, сказал: «У меня и сейчас стоит перед глазами пророк, да благословит его Аллах и приветствует, рассказывающий об одном из пророков, которого до крови избили его соплеменники и который вытирал кровь со своего лица со словами: "О Аллах, прости моим соплеменникам, ибо, поистине, они не ведают (, что творят)!"»

ВСЕ ХАДИСЫ ИЗ "САХИХ АЛЬ-БУХАРИ"

Христианка

Цитата: "azer"Единобожие в иудаизме превозносят не только Моисея всех евреев на уровен лучшего творения.
Ничего подобного. Евреи называются избранным народом потому, что Господь избрал их для того, чтобы из их среды произошел Мессия. И нигде в Библии не сказано, что евреи - лучшее творение Бога.

k-assir, спокойно! Семь-восемь, семь-восемь! Вдыхаем  через нос, выдыхаем через рот. Повторяйие: Я - солнце. Я - большое горячее солнце...
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Христианка, а что такое? испужались?

Цитата: "Христианка"Повторяйие: Я - солнце. Я - большое горячее солнце...
Если бы я был солнцем, я бы вас поджарил  :lol:  :lol:  :lol: .

David

ЦитироватьЕщё раз скажешь, что я вру в таком тоне, вообще слово тебе не напишу, сопляк. Сначало научись разговаривать, потом заходи на форум; и имей терпение - это великая добродетель.

к-ассир, если мне 16, то вам и десяти нет. Если терпение великая добродетель, вам она не помешает.
А я сказал врете, потому что вы заявляете против всех исторических фактов, что ислам был всегда. Я понимаю ислам покорность Господу, но какому Господу?? Нет, не смейтесь это реальный вопрос. Господу, который избрал Израильский народ и заключил с ним ВЕЧНЫЙ завет?
Или Аллаху? Ведь Бог Библии никак не похож на Аллаха.
к-ассир, я извиняюсь за тон, но не за содержание своих слов.

David

ЦитироватьТы знаешь, что такое приказ Аллаха? Аллах сделал бану Исраиль избранными, но они нарушили "завет" с Аллахом, вот теперь они под гневом Аллаха. Это "новые" законы Аллаха: совершать пять ас-солятов, Хадж, ас-соум, аз-Закят. Раньше ведь не было Мусы, алейхи ссалям, но потом Аллах послал его. Раньше ведь не было Исы, алейхи ссалям, а потом он был послан. Так что не говорите, что Ислам придумал Мухаммад, салли ллаху алейхи ва салям.

к-ассир, уважаю ваше старание, но прочитайте Коран, внимательно. Вы увидите, когда Израильский народ стал ненавистен Мухаммаду и пришло "новое откровение". А если хотите углубить свои знания в этом, прочитайте книгу Противостояние, ее написал человек под псевдонимом Марк Габриель, бывшый профессор Каирского университета Ал-Ахзар кажется.
Моисей был дан Израилю.
Иисус не отменил Тору, Иисус совершил Закон. Я надеюсь понимаете о чем я?