Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Христиано-Исламский диалог

Автор azer, 09 августа 2006, 18:27:20

« назад - далее »

azer

Диалог бывает 2 типов первое это когда встречаются духовные лидеры говорят по своему и какие то декларации принимают. И во вторых когда дискутирют чтоб одни принимали веру другую в основном это тоже ничему не приводит.
Ну я хочу вам говорит о мыслей мусулман про христианство. Здес основной кризис состоит в том что Мусулмане принимают что НЗ изменено измененый не тот что у вас под рукой это то что у вас нет. Ранше я видев 4  Ев думал что зачем христиане не хотят принимат эту правду  в этом форуме я убедился в том что они этого принимают но трактуют по своему. Я хочу спроист про это несколько вопросов;
1.   Сколько Богов 4 или 1
2.   Бог может сказат свою слово в 4 разных видах в одного человека
3.   Допустим может ну тогда ест те что имеется в одном Ев а не имеется в другом. Тоист Марк считал некоторые слово Бога неважнымм Лука тоже и.т.п.
Разве может Бог сказат что то не значителное или не важное принимав Ев от Марка или кого нибуд вы принимаете именно этого
4.   Можете отвечат они именно так слышали и ничего не изменив писали. Тогда вопрос значит они услышали искаженную версию и говоряший мог искажат другие факты (или забыт)
5.    Можете говорит что Искажения было совсем маленким тогда опят вопрос кто то имеет прво искажат Божее слово или там был что то неважное
6.   Простой пример вам приносит 4 книги Евгений Онегин например. Одног писал Лермонтов , Другого Маяковский , Тургенев и Чехов. Вы будете спрашиват а где от Пушкина именно этого спрашиваем и мы  
7.   Какой то известный поэт читав Евгения Онегина 100 раз после этого он пишет эго по памяти кто то другой читает эго если все слова на месте он говорит что это оригинал а если что то изменено читател подумает он великий поэт но до Пушкина не тянется или это не то что я думал ( Представте себе это не Евгений Онегин а слово Бога )
8.   Если все авторы запоминали на 5 потом у них некоторые различия
9.   Если говорите что смысл одинаковый то представте себе кто то идет из питера в москву это ясно что он вышел из питера и дошел до москвы этого может писат Гогол я ивы и др. Смысыл одно вышел из питера и дошел до москвы но каждый может писат туда все что угодно
10.   Допустим вы ответили на все почему из 200 вариантов Евангелий выбрали эти  4
11.   Если отвечайте то почему Ев. От Иоанна не соответствует к 3-ем другим
12.   Если критерием были что закрыли двер ушли когда опят вернулись видели что только эти 4 возвышалис до алтаря это не может быт докозательством
13.   Христианские авторы говорят что Матфей написал для евреев а Марк для не евреев разве может быт Божя книга для 2-ух различных нациий. (опят Может ли быт Евгений Онегин для русских и не русских он один )
14.   Где оригиналы даже этих 4 ёх версий и самые ранные датируются (которые доступна нам) в какие годы
15.   Почему Бог решил обрашатся Евреям на греческом языке если говорите обратное то докажите что у вас имеется Ев на древнееврейском языке которое датируется ранше чем в греческие
16.   Вы принимаете 4 разных Евангелий и они полностю друг другом не совпадают и не хотите принимат такую простую веш как Периклитос делали Параклитос разница же только в несколких буквах именно то что периклитос в древнееврейском  означает Мухаммадун (Вы принимаете то что смысл остался не смотря на то что изменили словы но не хотите принимат то что изменили несколько букв и смыслы же тоже близкие

:?:  :?:

azer

У меня ест около 100 вопросов только про НЗ а вы не хотите отвечат на 16 %. Во вторых здес я не ишу поводов считат наших оппонентов исповедуюшими неправилную религию но мне интересно узнат правду потому что Бог один и правда же должен быт одним. Например мусулмане считают что НЗ изменено а вы говорите обратное тогда вытекает вот сколько вопросов (даже такой не грамотный человек как я подумал сколько вопросов)

Alder

Азер, после вашего первого вопроса: сколько богов 4 или 1, далнейшие читать уже не хочется.
Господь 1, но в Трех Лицах. Вы это знаете, но признаете или нет, ваше личное дело.
Если цифра 4 родилась из количества Евангелий, то это полный абсурд.
Евангелия действительно не идентичны на 100%, но это объясняется именно разным стилем написания разными людьми (евангелистами), а также разным функциональным назначением Евангелий (т.е. первоначально они предназначались для разных народов).
Пример про Евгения Онегина не подходит, т.к. первоначальным автором был Бог. Если какие-то незначительные факты в Евангелиях расходятся, значит они действительно были незначительными, и никакой роли для нашего спасения не играли. Если не верите, приведите примеры (только лучше по-немногу, а то долго отвечать). Просто разные народы в силу своего культурного развития по-разному могли понять одну и ту же фразу, поэтому для них в соответствующем Евангелии давалась своя интерпетация.

azer

И по вашему это означает что какие то слово Божие не имеет смысла и их можно искажат или говорит людям как тебе нравится не думаете вы что искажив Боже слово человек себя поставляет выше чем Бог. Я говорю про Онегина потому что вы не допускаетет Искажение слов какого то Пушкина а допускаете искажат слово Бога. Если кто то интерпретировал Боже слово чтоб угодит каким то народам то это не Боже слово а коментарии. И может они угодили всем кроме Бога

azer

Говоря НЗ вы тоже констатируете оно изменено. Потому что там ест места которые не написаны Исой (а.с.). Тоист каие то апостолы считали себя умным чем пророк или по вашему Бог.
1.   Вопрос Может ли кто-то умнее Бога или может знат больше чем он если нет то почему Павел Добавил туда целых 14 книг а для Господа оставил только 4
2.   Если говорите тогда не было времени для этого опят вопрос тогда значит Павел был учителем лучше чем господ если нет тогда зачем господ не учил их до такого уровня что они не понадобилис советам Павла
3.   Почему Павел добавил туда больше чем другие апостолы они же всю жизн были с Исусом а он был врагом ему
4.   Как можно доказат что ПАВЕЛ БЫЛ БОГОДУХОВНЕННЫМ (ИЗГНАНИЕ БЕСОВ ТУТ НИПРИЧЕМ)
5.   Почему Бог вдохнавлял именно тогдашних христиан
6.   Если делает то почему сегоднишние ничего не добавляют к НЗ
7.   если ответите Церков не допустит то тогда кто мог помешат этому
8.   И почему Церков принял авторитет именно Павла именно потому что он был автоитетнее других и его НЗ былии более правилными то тогда авторитет человека не может допустит что его книга же был самым правильным ( судя по этой логике Горбачев должен писат НЗ для немцев)
9.   почему в изникском косилиуме римские императры которые очен «любили» христиан были согласны именно с доктриной Павла
10.   Почему другие христианские конфеции принимают что некоторые части сегоднишней Библии недостоверен это же тоже как то по исламски
11.   И вообше почему в новом завете только 4 (15%) книг отведено господу а остальные писалос обычными людми
12.   И где доказательство что например 14 книг написал именно Павел
13.   Зачем бог не вдохновлял последуюших блаженных богодуховненных мужиков до того уровня что они тоже добавляли туда новые книги
14.   Если опят говорите что церков не допустит то Церков же это люди с своими грехами и недостатками и может их уровен богодуховнонности может менше чем других

Alder

Вот ведь Фома неверующий...