Разные вопросы и ответы (без критики) по христианству

Автор Христианка, 23 августа 2006, 13:02:39

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "samat"
Цитата: "Alder"Конечно не досигаем, кто спорит? Только до тех пор, пока Сам этого не захочет.
Астагфирулла, Бог "опустился" до того, что бы Сатана искушал его.
Он "пожелал" этого??????
Астагфирулла лазим.
Вы можете представить себе, просто допустим, Вы будете искушать Бога. Вы по "рангу" Выше чем сатана, и Вы допустим искушаете Бога.
Абсурд?-Абсурд.
Так почему же Вы допускаете, что отвергнутое сушество(а человек пока не отвергался Богом) искущает Бога?
samat, а Вы почитайте Тору или Библию. Найдете там очень много интересного.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Аксак

Цитата: "Христианка"
ЦитироватьЕретики вы, повторяю, сатана не может даже приблизится к Аллаху, он на то и падший
Я не знаю - по-моему, Коран об этом умалчивает... сатана находился и в раю.

В раю???? :shock:  :shock:  :shock:
Это уже слишком. Прочтите повторно Коран, если вы его вообще читали. Сатана искушал Адама и Еву в саду Эдема, но это был не рай! :idea:
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Аксак, сад Едемский и рай - одно и то же.  :lol: Интересен совет почитать Коран...  :lol:  Могу посоветовать почитать Библию.  :lol: Вот, например, Бытие гл.2: 7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

Бытие гл.3:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"
Цитата: "samat"
Цитата: "Alder"Конечно не досигаем, кто спорит? Только до тех пор, пока Сам этого не захочет.
Астагфирулла, Бог "опустился" до того, что бы Сатана искушал его.
Он "пожелал" этого??????
Астагфирулла лазим.
Вы можете представить себе, просто допустим, Вы будете искушать Бога. Вы по "рангу" Выше чем сатана, и Вы допустим искушаете Бога.
Абсурд?-Абсурд.
Так почему же Вы допускаете, что отвергнутое сушество(а человек пока не отвергался Богом) искущает Бога?
samat, а Вы почитайте Тору или Библию. Найдете там очень много интересного.
Прочитал уже давно ничего интересного не нашел, кроме того, что в Библии имеется более 200 пророчеств о приходе новой религии с кровными жертвами, клянушиеся именем Божьим, и т.д. и т п., что и соотвествует Исламу, то что я знаком с Библией Вы прекрасно знаете и мою позицию еще лучше.
Так , что мой совет прочитайте Вы Библию без учстия чужого авторитета, даже без мнения Байматова, без посредников в понимании Библии может ИншАлла, Аллах пожелает , что бы уверовали в него.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Аксак

Христианка, прошу меня извинить! Да простит меня Аллах за мою неграмотность!

29.
О вы, кто верует!
Свое добро на тщЕту меж собой не расточайте,
Расходуйте его в торговых сделках
Лишь по взаимодоброй воле,
Самих себя не убивайте, -
Поистине, Господь к вам милосерд!
30.
Того, кто беззаконно и по злобе так поступит,
Мы будем жечь в Огне,
И это не составит Нам труда.
31.
Но если избежите вы грехов,
На кои лег запрет суровый,
Мы от всего дурного вас освободим
И вас введем в почетные Врата (Эдема).(Сура 4:Женщины, Коран)

Муслимы, простите меня!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Да ладно тебе, бывает.  :lol:  Главное - что имеешь мужество признать ошибку. Люблю таких людей.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!