Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

Shamil

Цитата: "Лавр"Я имею в виду его гордость,самолюбивость и желание власти.

Однажды несколько человек пришли к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и обратились к нему со следующими словами: «О посланник Аллаха! Лучший из нас и сын лучшей из нас, наш предводитель и сын нашего предводителя». Его ответом было: «О люди! Скажите, что вы сказали или часть этого и не позволяйте сатане ввести нас в заблуждение. Я Мухаммад, раб Аллаха и Его Посланник. И мне не нравится повышение моего статуса выше, чем статус Аллаха, Могущественного и Славного».

Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, запретил делать свою могилу местом поклонения, сказав: «Не делайте мое надгробие местом празднеств», и он просил у Господа: «О Господи! Не позволяй, чтобы мое надгробие было сделано идолом для поклонения».
Он категорически предостерегал мусульман от восхваления его: «Не славьте меня также, как христиане славят Иисуса, сына Марии, но говорите: он раб Аллаха и Его Посланник».

Вы лучше вначале прочтите, а потом высказывайте свое мнение, а то выглядете делитантом.
Полный текст:http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=66

Цитата: "Лавр"Никакой истинный пророк не позволил бы такое сказать о себе.

Что именно? что он яв-ся рабом Всевышнего?
Заканчивайте пургу гнать. Если нечего ответить, лучше промолчите!
...и следуют они лишь своим предположениям

Сулайман

Цитата: "Лавр"Вы говорите это за всех мусульман на планете,и берете за них ответственность?
Лавр тот человек который сказал, что Мухаммад (САС) подобен Аллаху Всемогущему, вышел из ислама, а значит мусульманином не является. А вот не одному мусульманину такие сравнения и в голову не придут. [/b]
Цитата: "Лавр"А что слабо сказать просто "Нет иного божества кроме Единого Бога " не придавая Ему при этом "сотоварища" в лице Мухаммада.
 Вы это написали, что бы над вами посмеялись? Это шахада то что приводит к покорности (исламу), если человек не признает то что Мухаммад (САС), посланник Господа он не станет покорным. Потому что автоматически он не признаёт  последнее Откровение Творца людям Священный Куран. И то что якобы этим мы Мухаммада (САС) делаем сотоварищем Аллаху, замечаете только вы или подобные вам. [/b]
Цитата: "Лавр"Такое ощущение как будто здесь говорится о том что Мухаммад и есть "бог".
Такое ощущение обычно складывается у тех людей которые без основательно считают Мухаммада (САС) автором Курана, но Лавр Куран это прямая речь Господа без всяких добавлений. И что же здесь не понятного, если Господь например запретил людям через своего пророка хамр (одурманивающие вещества), пророк это передал людям и кто продолжает пить вино, тот не слушается пророка, а значит и не слушается Господа. Неужели вам всё как маленькому нужно разжевывать или вы давно всё поняли и теперь нас проверяете? [/b]
Цитата: "Лавр"Христианство учит человека быть кротким,и все предыдущие пророки от Бога были кроткими духом чего нельзя сказать о Мухаммаде.
Христианство может и учит быть кротким, но вот таковым не кто быть не хочет, почитать хотя бы посты представителей христианства здесь. По поводу предыдущих пророков смею с вами не согласиться, нельзя по одному Иисусу (Мир ему) судить о других. Например Моисей (Мир ему) сам принимал участие в войнах, а на войне уж точно не места кротости. Или Авраам (Мир ему) когда разбивал идолов которым поклонялся его народ, это тоже по вашему кротость. Да и Иисус (Мир ему) аль хамду ли Ллахи выкинул всех торгашей из храма. Историю учите. Если внимательно проследить за вашими постами, то видно вы не в этой теме против Мухаммада (САС) не в теме «Куран» против Книги Господа миров не привели не одного более или менее серьёзного аргумента, а то что вы постоянно пишите по большему счёту лишь ваши личные, однобокие и субъективные выводы. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Лавр

Я вот действительно поражаюсь логикой Мухаммада
пришел объявил себя печатью пророков
Истинное Писание назвал искаженным-ГЕНИАЛЬНО!!! :)
себе дозволял все что угодно,подставляя это как повеление Аллаха,ведь именно себе он разрешил 12 жен,а другим только 4 :(  :)
и т.д.
Как Вы ему верите :?
А на счет истинности Корана то я привел Вам основные критерии итинности:
1. Высоту этого учения, свидетельствующую о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.

2. Чистоту этого учения, показывающую, что оно происходило от чистейшего ума Божия.

3. Пророчества

4. Чудеса

5. Могущественное воздействие этого учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе"

И вот что то ни по одному критерию ваш Коран не отвечает.

k-assir

Цитироватьразрешил 12 жен
У пророка, да благословит его Аллах и приветствует, было 9 жён.
Цитироватьа другим только 4
А это уже слова сподвижников. Я это плохо знаю, надеюсь мои братья приведутэту историю полностью.

Цитироватьосновные критерии итинности:

А кто вы такой, что бы приводить критерии? если это не ваши, то скажите.

Сулайман

Цитата: "Лавр"Я вот действительно поражаюсь логикой Мухаммада
Многие иудеи тоже поражались логике Иисуса (Мир ему) в итоге они остались в униженном положении. А по поводу женитьб пророка Мухаммада (САС) я уже писал вам выше. В общем я прихожу к выводу, что постов вы не читаете, и ответов слышать не хотите ваша основная задача писать как можно больше лжи на пророка Всевышнего, а остальное вам всё равно. Всемогущественный Господь говорит в Куране: «Те, которые считают ложью наши знамения, глухи и немы, во мраке. (Сура «Скот» аят 39).  В комментариях говорится те которые не хотят понять сравниваются здесь с глухими, которые не слышат и немыми которые не могут говорить. Кроме того, они находятся в непроглядной тьме и поэтому не могут видеть. Как же таким людям найти прямой путь или хотя бы выход из своего затруднительного положения. Свобода воли человека ведёт к некоторому различаю. Когда человек видит знамения, но затыкает себе уши, чтобы не слышать Откровение, и отказывается высказать его, хотя вся природа его возвещает, то логическим следствием будет его страдания и бесцельное блуждание по жизни – в отличие от милосердия и благополучия в противоположном случае. [/b]
Цитата: "Лавр"А на счет истинности Корана то я привел Вам основные критерии итинности:
По поводу Курана, здесь на форуме есть специальная тема. Там я почему то не увидел ваших «разоблачительных постов». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Лавр

Цитироватьи ответов слышать не хотите ваша основная задача писать как можно больше лжи на пророка Всевышнего
Да я ответов то и не вижу.
А составлять обличительные  статьи об Исламе что то не хочется,все равно не поверите.

Я понял одну закономерность в ответах мусульман:
если человек не предъявляет сколь нибудь серьезных постов то его сразу называют малограмотным и отсылают "доучиваться";
если же он ставит вас в тупик то вы обзываете его исламофобом и прекращаете с ним общаться.
Смешно правда :)

Моя роль здесь в основном защищать Славное имя Господа Иисуса Христа от разной клеветы.

А по поводу Мухаммада то я так и не услышал убедительного ответа
почему же ему надо верить
чем он отличается от какого нибудь скажем Гробового,Марии Дюваль и других сектантов?
Даже пророчеств о нем нет НИГДЕ!
А все эти чудеса,что Вы приводили похожи на древний фольклер не больше.
Да и Коран слишком прост,чтобы можно было его придумать(хотя скажу откровенно падший ангел сатаниил мог бы помочь Мухаммаду)