Последний божий пророк Мухаммад(мир ему)

Автор Shamil, 05 февраля 2006, 14:01:39

« назад - далее »

azer

Господин Сашка если эти богодуховненые люди не изменили текст по моему мы с вами говорили об одном и том же. Сегодня церков (созданный Павлом) может помешат измению Библии. Но представте себе в первые века книги только были рукописными и только если 10% писарей считали себе богодуховнеными и изменили текст кто мог помешат.

Сашка

Здравствуйте, Azer.

«Но представте себе в первые века книги только были рукописными и только если 10% писарей считали себе богодуховнеными и изменили текст кто мог помешат».

До того, как сложился канон, многие писали Послания, Евангелия, Откровения и др. Церковь же (читай: Глава ее Христос) канонизировала лишь те, которые были действительным Откровением Божием. После того, как канон сформировался, любые попытки привнести что-то новое, несомненно, Церковью пресекались. Сегодня известны раннехристианские рукописи Евангелия, опираясь на которые можно утверждать, что «наш» Новый Завет и Новый Завет первых веков христианства идентичны.

Я повторюсь. Христиане считают, что процесс создания и канонизации Священных Книг – это процесс богоуправляемый. Так же как и вы, мы верим, что Бог оберегает Свое Откровение от искажений.

«Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Лк. 21, 33).

Христос с Церковью до скончания века. Он в действительности творит то, что было Им предрешено, людские же действия только внешнее осуществление Его воли.

«Сегодня церков (созданный Павлом)»

Не создавал Павел Церкви. Церковь существовала еще до его обращения в христианство.

Постарайтесь избавиться от навязанных Вам штампов.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

ЦитироватьПостарайтесь избавиться от навязанных Вам штампов.
И вы тоже
ЦитироватьЯ повторюсь. Христиане считают, что процесс создания и канонизации Священных Книг – это процесс богоуправляемый. Так же как и вы, мы верим, что Бог оберегает Свое Откровение от искажений.
Бог послал эту книгу людям и что люди сделали чтоб сохранит эго. Все в этом мире богоуправляемые и как вы думаете без воли Господа человек может дышат или нет.

David

Слово пророк в греческом-профетео-означает предсказывать. Ну что нового предсказал Мухаммад? Единобожие было и до него, только арабы не знали. Единобожие принес в мир сей еврейский народ, которого вы не любите.
Не был он пророком, но просто воспользовался случаем. И потом, что такое последний пророк? А что это дает ему право быть выше Иисуса? Где это сказано-то? Действительно нет у Мухаммада чудес. Чудеса для пророка--это факты для следователя. А раз чудес нету, зачем говорить всякую ерунду.
И потом как Мухаммад узнал что ангел говоривший с ним был от Бога. И почему в "великом" Коране идея рая похожа на идею зороастрийцев? Потому что в написании "великого" Корана участвовал насильно наверное обращенный перс-Салман Перс.
У меня есть Коран, ну просто не понятно, такой беспорядок! Ни начало, ни конца! Разве Бог дает такое откровение? В коране только угрозы. Поверь не то Аллах накажет!
Библия имеет начало и конец. В Библии есть тема спасения! Иисус Христос не просто пророк, но Тот который имеет ключ от рая! Если не откроет, десять Мухаммадов не помогут!
И потом мусульмане всегда пытаются запугать людей. Ведь по доброй воле никто не останется.
Действительно Лавр прав, Мухаммад ошибся в предсказании! А такие ошибки не прощаются! Ой-йой-йой!

Страшно попасть в руки Бога живого!

h0kum

Цитата: "David"Действительно нет у Мухаммада чудес. Чудеса для пророка--это факты для следователя. А раз чудес нету, зачем говорить всякую ерунду.
слаба вера тех кому надо чудеса!

k-assir

СубханАллах.
Давид открыл нам всем глаза, О Давид, О мудрец из мудрецов, чтобы мы без тебя делали. СубханАллах. Аллахумагфирли.

Давид, думаю тебе понятно, что если ты будешь и дальше писать в таком тоне, ты на форуме, иншаАллах, долго не продержишься.
Ты христианин, а говоришь, что муслимы не любят евреев. А что, христиане любят евреев. Кто хотел убить пророка Ису, мир ему,? разве не евреи?