Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Методы познания Бога

Автор Аксак, 12 сентября 2007, 13:55:37

« назад - далее »

Аксак

Я слушал все лето как исламские лекции имамов, так и православне христианские батюшек. Про православные. Хочется проверить, насколько эррудированы вы, христиане, в отношении самого христианства.
Вопрос: Назовите основные методы познания Бога по православию и опишпте их конкретно.
Спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Подскажу. Их три метода: аскетический (или как его называют христиане - духовный) и катафатический. Третий сами напишите, его приниамют католики, а православные не принимают. Аскетический состоит в приближении к Богу и уподоблении Ему в Его совершенстве. Т.е,отказываясь от мирского, вы уподобляетесь Богу. АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах! Это ведь соответствует Библии, ведь по вашему мы созданы по образу и подобию Бога.АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

David

ЦитироватьПодскажу. Их три метода: аскетический (или как его называют христиане - духовный) и катафатический. Третий сами напишите, его приниамют католики, а православные не принимают. Аскетический состоит в приближении к Богу и уподоблении Ему в Его совершенстве. Т.е,отказываясь от мирского, вы уподобляетесь Богу. АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах! Это ведь соответствует Библии, ведь по вашему мы созданы по образу и подобию Бога.АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!

Аксак, при всем уважении должен признать, что вы на себя много берете...
Когда Бог создал Адама и Еву, он сотворил их по образу и подобию своему. Не надо думать, что подобие есть физическое. Подобие есть духовное. Когда время будет я напишу более об этом.

Если вы не образ и подобие того, кто вас сотворил, то чей вы образ, и чье подобие?
Мы называем, Бога Отцом, и как дети являем Его на земле.
А те кто не являются Его детьми, ну что же...тогда чужие они...

Может вы подскажете чей вы образ и подобие???

А главное познание Бога есть через Христа Иисуса,

Кто познал Сына, тот познал и Отца...(Христос есть абсолютно совершенный человек, образ и подобие Бога на земле)

А если нет, то...

Аксак

Цитата: "David"
ЦитироватьПодскажу. Их три метода: аскетический (или как его называют христиане - духовный) и катафатический. Третий сами напишите, его приниамют католики, а православные не принимают. Аскетический состоит в приближении к Богу и уподоблении Ему в Его совершенстве. Т.е,отказываясь от мирского, вы уподобляетесь Богу. АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах! Это ведь соответствует Библии, ведь по вашему мы созданы по образу и подобию Бога.АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!АстагфируЛЛах!

Аксак, при всем уважении должен признать, что вы на себя много берете...
Когда Бог создал Адама и Еву, он сотворил их по образу и подобию своему. Не надо думать, что подобие есть физическое. Подобие есть духовное. Когда время будет я напишу более об этом.

Если вы не образ и подобие того, кто вас сотворил, то чей вы образ, и чье подобие?
Мы называем, Бога Отцом, и как дети являем Его на земле.
А те кто не являются Его детьми, ну что же...тогда чужие они...

Может вы подскажете чей вы образ и подобие???

А главное познание Бога есть через Христа Иисуса,

Кто познал Сына, тот познал и Отца...(Христос есть абсолютно совершенный человек, образ и подобие Бога на земле)

А если нет, то...

1. Вы - человек. А Аллах - Бог. Есть разница?
Вы - человек. А собака - это животное. Есть разница?

Бог ВЫШЕ, повторю Давид, ВЫШЕ нашего понимания. ОН - Тот, Кому не нужно создавать подобие. Его РАЗУМ выше. Если вы фантазируете, то знайте, Аллах - выше этого. Если у вас есть грань фантазии и вы не способны представить живое ез рук, лап, ног и тела и т.д., то БОГ ВЫШЕ ЭТОГО И ВАС!!!!!!!

Аж вспотел :lol:

2. Подобие не может быть даже духовным. Душа будет испытывать либо веные муки, либо вечное блаженство. Но БОГ ВЫШЕ ЭТОГО!!! ОН - Самодостаточен и не нуждается ни в чем либо, ни в ком либо. ОН - ЕСТЬ МОГУЩЕСТВО И ВЛАСТЬ!!!!!!!!!!!! АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ!!!!!!!!!!!

Есть души верующие, души праведников, а есть и лживые души, неверующие, лицемеры.

3. По какому подобию БОГ Создал Вселенную? БОГ, ИСТИННО говорю вам - не камень!!!!! БОГ - не материя!!!!!!! МАТЕРИЯ НЕ ИМЕЕТ ДУШИ, ТАК ПО КАКОМУ ПОДОБИЮ ОНА СОЗДАНА???

4. Почитайте:
Сура 5, Трапеза, аят 73.
Ладно, позже еще зайду, некогда сейчас.

Спасибо. Давайте к доброму слову придем лучше, нежели себя упрекать. Оговорим основные моменты, просто надо все систематизировать. Давайте сделаем так, я до самого конца прочитаю перевод смыслов Пороховой, прочту до конца тафсиры. Прочту до конца все сахих хадисы и толкование к ним. Затем выйду в инет и буду вам все рассказывать и объяснять. Будут вопросы, зададите. Также и вы, читайте христианскую литературу, а там все и пишите, у меня будут вопросы, задам. А так,,.. лазить по сайтам, искать инфо против, - это не дело. Так еще никто никуда не привел. Только вражда и нелюбие друг к другу.

Сура 4, женщины, аят 157. Суть - раз заводит спор - значит неуверен.
Заметьте, спорим всегла о христианстве, но не об Исламе, так как у мусульман, ЗНАЮЩИХ КОНЕЧНО ЖЕ, есть всегда ответ - это Коран и Сунна. А вот знающих христиан я пока еще не встретил. ИИИИзвните конечно, но я имею ввиду то, что многие христиане основываются на личных выводах и доводах, а потому столь много вопросов появляется к ним у мусульман.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

David

Цитировать1. Вы - человек. А Аллах - Бог. Есть разница?
Вы - человек. А собака - это животное. Есть разница?

Бог ВЫШЕ, повторю Давид, ВЫШЕ нашего понимания. ОН - Тот, Кому не нужно создавать подобие. Его РАЗУМ выше. Если вы фантазируете, то знайте, Аллах - выше этого. Если у вас есть грань фантазии и вы не способны представить живое ез рук, лап, ног и тела и т.д., то БОГ ВЫШЕ ЭТОГО И ВАС!!!!!!!

Аж вспотел Laughing

2. Подобие не может быть даже духовным. Душа будет испытывать либо веные муки, либо вечное блаженство. Но БОГ ВЫШЕ ЭТОГО!!! ОН - Самодостаточен и не нуждается ни в чем либо, ни в ком либо. ОН - ЕСТЬ МОГУЩЕСТВО И ВЛАСТЬ!!!!!!!!!!!! АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ!!!!!!!!!!!

Есть души верующие, души праведников, а есть и лживые души, неверующие, лицемеры.

3. По какому подобию БОГ Создал Вселенную? БОГ, ИСТИННО говорю вам - не камень!!!!! БОГ - не материя!!!!!!! МАТЕРИЯ НЕ ИМЕЕТ ДУШИ, ТАК ПО КАКОМУ ПОДОБИЮ ОНА СОЗДАНА???

4. Почитайте:
Сура 5, Трапеза, аят 73.
Ладно, позже еще зайду, некогда сейчас.

Спасибо. Давайте к доброму слову придем лучше, нежели себя упрекать. Оговорим основные моменты, просто надо все систематизировать. Давайте сделаем так, я до самого конца прочитаю перевод смыслов Пороховой, прочту до конца тафсиры. Прочту до конца все сахих хадисы и толкование к ним. Затем выйду в инет и буду вам все рассказывать и объяснять. Будут вопросы, зададите. Также и вы, читайте христианскую литературу, а там все и пишите, у меня будут вопросы, задам. А так,,.. лазить по сайтам, искать инфо против, - это не дело. Так еще никто никуда не привел. Только вражда и нелюбие друг к другу.

Сура 4, женщины, аят 157. Суть - раз заводит спор - значит неуверен.
Заметьте, спорим всегла о христианстве, но не об Исламе, так как у мусульман, ЗНАЮЩИХ КОНЕЧНО ЖЕ, есть всегда ответ - это Коран и Сунна. А вот знающих христиан я пока еще не встретил. ИИИИзвните конечно, но я имею ввиду то, что многие христиане основываются на личных выводах и доводах, а потому столь много вопросов появляется к ним у мусульман.

1. Я человек, но я создан Богом!!! Я ЕГО творение! Я создан чтобы славить Его! Господь избрал человеков для своей славы!!

2. Бог выше, но Он сам желает чтобы мы Его узнали и познали Его любовь!

3. На каком это основании подобие не может быть духовным? Я похож на своего земного отца, ибо от него родился. Надеюсь вы понимаете...

4. Буду с вами честен, после прочтения Корана, я убедился, что не Бог это говорил.
www.faithfreedom.org/challenge.htm
Зайдите и заработайте деньги!

Аксак

Поверю на слово, что прочитали, но не Коран, а перевод смыслов.
Но вот толкование не читали вы. ППППочитайте. Есть современные толкования на основе наук.

Основания, на котором вы сделали вывод, что Коран не от Бога? Изложите пожалуйста...
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ