Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

В чём смысл спасения?

Автор sweet _lady, 15 июня 2009, 22:34:30

« назад - далее »

sweet _lady

Добрый вечер, господа!
 
7.   В чём смысл спасения?
Попытаюсь ответить на ваш вопрос с официальной точки зрения православной церкви.
Еще  до создания мира, когда  не было разделения  на  ад и рай, у Бога Отца  был любимый ангел Деница. Но  однажды  этот  ангел возгордился, и захотел быть на  равне с Богом. Тогда Господь спустил его под землю, и тот забрал с  собой  огромной количество ангелов. Так, опять же, повторяюсь, с точки зрения  православия  возникли ад и рай, и протевостояние между  ними. Бог создал людей  , по своему  образу и подобию, для  того,что бы  восполнить  их душами,ущедших во тьму  ангелов.Но всем известный  факт, что первые люди Адам и Ева сохрешили, и Господь изгнал их. Люди размножались и умирали, но врата  рая были закрыты  даже  для  праведников. И только  лишь после  того ,как  распяли Иисуса Христа, стало возможно спасение души. т.к  Он  своею кровью искупил грехи человечества. Как-то примерно так учит православная церковь...
...на  дне терпения оседает золото!

sweet _lady

#1
 Я придерживаюсь того,что Бог все таки один, но обителей  у него много. Каждый выбирает,что ближе  его душе. Но в каждой  религии  есть свои праведники и пророки, избранные Господом. Думаю, относиться к  ним нужно с  почтением , внезависимости от вероисповедания  и конфессий..
...на  дне терпения оседает золото!

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Наш Бог Один, Он Един у всех, кто следует Священным Писаниям. Он посылал нам множество Пророков и Посланников вследствие того, что мы постоянно изменяем, что то и дополняем, в угоду своим слабостям и страстям. Три Пророка известных каждому, это Моисей, Иисус и Мухаммад, мир им всем. Иудеи признают только Моисея, Христиане и Моисея и Иисуса, Мусульмане же почитают всех трёх, как величайшую милость Всевышнего, через которую он донёс истину в наш мир.

«Мы Веруем в Единого Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.» (Коран, 2:136)
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru