Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Несколько вопосов

Автор Виктория Т., 28 июля 2009, 13:58:49

« назад - далее »

Виктория Т.

  Мир всем форумчанам! Сама я православная, живу в Алматы(Казахстан). По роду работы тесно общаюсь с людми разных конфессий, но больше с првославными и мусульманкуами. В общем конечно безграмотность в области религий приводит к кощунственным вещам. Например, муж одной знакомой перенес инсульт - кома, она идет в Мечеть, затем в Церковь ставить свечи, и в заключение всего приглашает домой родственицу-целительницу-знахарку почистить дом... через два месяца муж уходит в иной мир(и даже сказать ни чего не возможно, кому молились, кто прибрал...) Если бы она была православная, но она казашка и поэтому по рождению мусульманка?????-какое то новшество или так оно и есть - это первый вопрос.
 Второй вопрос - Исламское учение предполагает вымаливание мужей, сыновей предположительно из ада. И если да, то зачем супруге это делать, ведь он там в раю будет с гуриями развлекаться, а она сдесь с детьми лямку тянуть, не честно как-то...
   Третий вопрос - что все же делает  Исламском раю женщины, где они...
 простите если обидела ...

 

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

И вам мир, уважаемая Виктория.
Никто не обиделся, просто как то сумбурно получилось, поэтому не могу до конца понять, на что именно отвечать.
Первое – ваша знакомая просто сумасшедшая, прости Господи. Сначала она идёт в Мечеть, потом отвергая единобожие, и приобщая к Аллаху сотоварищей, обращается в Церковь. А на последок вообще отворачивается от религии, и говорит, дьявол, ради всего святого, помоги.
Второе – вымаливание врят ли предпологает. Говорю врятли, так как не совсем понимаю о каком вымаливании идёт речь. Если ваши родители не мусульмане, то после их смерти вам запрещено за них молится. Но если они мусульмане, то вы можете и молится и просить за их учесть в день суда, то есть как вы говорите «вымаливать» их.  Более того, не только каждая молитва за родителей, но и каждое благое дело их детей, ляжет на весы в день суда родителей, чьи дети молились за них и творили благое.
Третье – женщины в раю, будут жить во дворцах со своими мужьями и пользоваться всеми благами того мира, какими будут пользоваться и мужчины.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Виктория Т.

    Простите что сумбурно...
Можно конкретную ссылку о рае для мусульманок...заранее благодарю
  У знакомой 8 лет назад погиб младший сын, естественно она до сих пор скорбит о нем, и вот ей посоветовали на лунное затмение совершить какойто ритуал и загадать желание вподь до облегчения или даже забытии смерти сына :o. Спросила почему в мечеть не идет для облегчения души, она ответила, что там ей не помогают..Как ей помочь...

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Дело в том, уважаемая Виктория, что на русский язык, переведено недостаточно исламской религиозной литературы, что бы дать ссылки на все вопросы, возникающие у людей интересующихся исламом. Тем более вы углубляетесь в тонкости отдельно взятой тематики, которую на моей личной практике призыва в инете, затронули впервые именно вы. Спасибо вам за вопрос, он на самом деле стоящий, что бы поинтересоваться у учёных богословов. В описании рая женщин, от рая мужчин есть всего несколько отличий, у них соответственно не будет гурий, они будут замужем за праведниками, и вместо слуг их будут обслуживать служанки. Помоему это всё, что следует учесть при прочтении описания рая.
Ваша подруга видимо не относится к числу тех мусульман, которые следуют заветам Аллаха. Так как в мечети ей наверняка объяснили, что траур должен носить земной характер, мы скорбим только над тем, что нас покинули в этой жизни, и перегибать с этим грех. Так как Аллаху ведомо лучше зачем Он забирает наших детей, и в чём Его мудрость в этом. Так же в мечети ей должны были объяснить, что дети рождаются безгрешными, и те кто умерли в таком возрасте, без суда попадут в рай. Она должна оставить траур, просто обязана, так как Аллах обещает её сыну рай, а она до сих пор в трауре.
Как ей помочь? В познании своей веры и будет настоящая помощь и спасение для неё............
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Виктория Т.

   Здравствуйте! Мир вам !
Скажите какие обряды или ретуалы считаются исламским - относится ли к ним очищение одраспаном помещениея, ношения каких то глазков на запястье, разрезание пут у детей и тд. Заранее благодарю!