Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Дух Святой

Автор vladi, 26 октября 2011, 20:41:33

« назад - далее »

vladi

Читал Коран,Тору,Новый Завет.
Исследовал их.
Чего нет в Торе- учения о Духе Божьем ,о Духе Святом.
В Коране тоже нет.
В Новом Завете есть.
Иисус сказал ученикам ... Отец его ищет лишь тех кто способен поклонятся ЕМУ в Духе и Истине.
Когда его спросили о разводе... прилепится мужчина к женщине ... и уже не две плоти но одна плоть.
(сможете  осмыслить)
Тоже случается и в Духе,и истине божией.
Есть в человеке искра духа(когда творили адама первого...вдохнул в него...)
Когда Дух Божий возжигает эту искру, может Сын Человеческий  сказать Мы Одно.
По подобию и образу...
Только так мы его сыновья а Он Отец наш
А в другом состоянии ...грешны и изгнаны,мертвы.
Тора ...по причине греха ...иудеев
Коран...по причине греха колена Измаила...(Мухаммад(фильм) послание)
Новый Завет ... и язычников...
Все книги ...исправить грех.
То что спорить?
О цели ....Стяжания Духа Святого.
Еще, ваше Боголюбие, должен я, убогий Серафим, объяснить, в чем состоит различие между действиями Духа Святого, священнотайне вселяющегося в сердца верующих в господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, и действиями тьмы греховной, по наушению и разжжению бесовскому воровски в нас действующей. Дух Божий воспоминает нам словеса Господа нашего Иисуса Христа и действует едино с Ним, всегда тождественно, радостотворя сердца наши и управляя стопы наши па путь мирен, а дух лестчий, бесовский, противно Христу мудрствует, и действия его в нас мятежны, стопы и исполнены похоти плотской, похоти очес и гордости житейской. Аминь, аминь, глаголю вам, всяк живый и веруя в Мя не умрет во веки: имеющий благодать Святого Духа за правую веру во Христа, если бы по немощи человеческой и умер душевно от какого-либо греха, то не умрет во веки, но будет воскрешен благодатию Госпада нашего Иисуса Христа, вземлющаго грехи мира и туне дарующего благодать-возблагодать. Про зту-то благодать, явленную всему миру и роду нашему человеческому в Богочеловеке, и сказано в Евангелии: в Том живот бе и живот бе свет человеком, и прибавлено: и свет во тьме светится и тьма Его не объят. Это значит, что благодать Духа Святого, даруемая при крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа, несмотря на грехопадения человеческие, несмотря на тьму вокруг души нашей, все-таки светится в сердце искони бывшим Божественным светом бесценных заслуг Христовых. Этот свет Христов при нераскаянии грешника глаголет ко Отцу: Авва Отче! Не до конца прогневайся на нераскаянность эту! А потом, при обращении грешника на путь покаяния, совершенно изглаживает и следы содеянных преступлений, одевая бывшего преступника снова одеждой нетления, сотканой из благодати Духа Святого, о стяжании которой, как о цели жизни христианской, я и говорю столько времени вашему Боголюбию...

- Каким же образом,- спросил я батюшку отца Серафима, - узнать мне, что нахожусь в благодати Духа Святого?

- Это, ваше Боголюбие, очень просто! - отвечал он мне. - Потому-то и Господь говорит: вся проста суть обретающим разум... Да беда-то вся наша в том, что сами-то мы не ищем этого разума Божественного, который не кичит (не гордится), ибо не от мира сего есть...

Я отвечал:
- Все-таки я не понимаю, почему я могу быть твердо уверенным, что я в Духе Божием. Как мне самому в себе распознать истинное Его явление?

Батюшка Отец Серафим отвечал:
- Я уже, ваше Боголюбие, подробно рассказал вам, как люди бывают в Духе Божием... Что же вам, батюшка, надобно?
- Надобно, - сказал я, - чтобы я понял это хорошенько!..

Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:
- Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня?
Я отвечал:
- Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..
Отец Серафим сказал:
- Не устрашайтесь, ваше Боголюбие! Ивы теперь сами так же светлы стали, как я. Вы сами теперь в полноте Духа Божиего, иначе вам нельзя было бы и меня таким видеть.
И приклонив ко мне свою голову, он тихонько на ухо сказал мне:

- Благодарите же Госпада Бога за незреченную к вам милость Его. Вы видели, что я только в сердце моем мысленно Господу Богу и внутри себя сказал: Господи! Удостой его и телесными глазами видеть то сошествие Духа Твоего, которым Ты удостоиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться во свете великолепной славы Твоей! И вот, батюшка, Господь и исполнил мгновенно смиренную просьбу убогого Серафима... Как же не благодарить Его за этот неизреченный дар нам обоим! Этак, батюшка, не всегда и великим пустынникам являет Господь милость Свою. Это благодать Божия благоволила утешить сокрушенное сердце ваше, как мать чадолюбивая, по предстательству Самой Матери Божией... Что ж, батюшка, не смотрите мне в глаза? Смотрите просто и не убойтесь - Господь с нами! Я взглянул после этих слов в лицо его, и напал на меня еще больший благоговенный ужас. Представьте себе, в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека, с вами разговаривающего. Вы видите движение уст его, меняющееся выражение его глаз, слышите его голос, чувствуете, что кто-то вас держит за плечи, но не только рук этих не видите, не видите ни самих себя, ни фигуры его, а только один свет ослепительный, простирающийся далеко, на несколько сажен кругом, и озаряющий ярким блеском своим и снежную пелену, покрывающую поляну, и снежную крупу, осыпающую сверху и меня, и великого старца...

- Что же чувствуете вы теперь? - спросил меня отец Серафим.
- Необыкновенно хорошо! - сказал я.
- Да как же хорошо? Что именно?
Я отвечал: - Чувствую я такую тишину и мир в душе моей, что никакими словами выразить не могу!
- Это, ваше Боголюбие, - сказал батюшка Серафим, - тот мир, про который Господь сказал ученикам Своим: мир Мой даю вам, не якоже мир дает, Аз даю вам. Аще бо от мира были бысте, мир убо любил свое, но якоже избрах вы от мира, сего ради ненавидит вас мир. Обаче дерзайте, яко Аз победит мир. Вот этим-то людям, ненавидимым от мира сего, избранным же от Господа тот мир, который вы теперь в себе чувствуете; мир, по слову апостольскому, всяк ум преимущий. Так его называет апостол, потому что нельзя выразить никаким словом того благосостояния душевного, которое он производит в тех людях, в сердца которых его внедряет Господь Бог. Христос Спаситель называет его миром от щедрот Его собственных, а не от мира сего, ибо никакое временное земное благополучие не может дать его сердцу человеческому: он свыше даруется от Самого Господа Бога, потому и называется миром Божием... Что же еще чувствуете вы? - спросил меня отец Серафим.

- Необыкновенную сладость! - сказал я.
И он продолжал:
Эта та сладость, про которую говорится в Священном Писании: от тука дому Твоему упиются и потоком сладости Твоея напоивши я. Вот эта-то теперь сладость преисполняет сердца наши и разливается по всем жилам нашим неизреченным услаждением. От этой-то сладости наши сердца как будто тают, и мы оба исполнены такого блаженства, какое никаким языком выражено быть не может... Что же еще вы чувствуете?

- Необыкновенную радость во всем моем сердце!
И батюшка отец Серафим продолжал:
- Когда Дух Божий снисходит к человеку и осеняет его полностью Своею наития, тогда душа человеческая преисполняется неизреченною радостью, ибо Дух Божий радосто-творит все, к чему бы Он ни прикоснулся. Эта та самая радость, про которую Господь говорит в Евангелии Своем: жена егда рождает, скорбь имать, яко прииде год ея: егда же родит отроча, к тому не помнит скорби за радость, яко человек родится в мир. В мире скорбни будет, но егда узрю вы, возрадуется сердце ваше, и радости вашея никто же возмет от вас. Но как бы ни была утешительна радость эта, которую вы теперь чувствуете в сердце своем, все-таки она ничтожна в сравнении с тою, про которую Сам Господь устами Своего апостола сказал, что радости той ни око не виде, ни ухо не слыша, ни на сердце человеку не взыдоша благая, яже уготовал Бог любящим Его. Предзадатки этой радости даются нам теперь, и если от них так сладко, хорошо и весело в душах наших , то что сказать о той радости, которая уготована нам, на небесах, плачущим здесь, на земле? Вот и вы, батюшка, довольно-таки поплакали в жизни вашей на земле, и смотрите-ка, какою радостью утешает вас Господь еще в здешней жизни. Теперь за нами, батюшка, дело, труды к трудам прилагая, восходить нам от силы в силу и достигнуть меры возраста исполнения Христова... Что еще вы чувствуете, ваше Боголюбие?

Я сказал:
- Теплоту необыкновенную!
- Как, батюшка, теплоту? Да ведь мы в лесу сидим. Теперь зима на дворе, и под ногами снег, и на нас более вершка снегу, и сверху крупа падает... какая же может быть тут теплота?
Я отвечал:
- А такая, какая бывает в бане, когда поддадут на каменку и когда из нее столбом пар валит...
- И запах,- спросил он меня, - такой же, как из бани?
- Нет, - отвечал я, - на земле нет ничего подобного этому благоуханию...
И батюшка Серафим, приятно улыбнувшись, сказал:

- И сам я, батюшка, знаю это точно так же, как и вы, да нарочно спрашиваю у вас - так ли вы это чувствуете? Сущая правда, ваше Боголюбие. Никакая приятность земного благоухания не может быть сравнена с тем благоуханием, которое мы теперь ощущаем, потому что нас теперь окружает благоухание Святого Духа Божия. Что же земное может быть подобно ему!.. Заметьте же, ваше Боголюбие, ведь вы сказали мне, что кругом нас тепло, как в бане, а посмотрите-ка: ведь ни на вас, ни на мне снег не тает и под нами также. Стало быть теплота эта не в воздухе, а в нас самих. Она-то и есть именно та самая теплота, про которую Дух Святой словами молитвы заставляет нас вопиять к Господу: теплотою Духа Святаго согрей мя! Ею-то согреваемые, пустынники и пустынницы не боялись зимнего мраза, будучи одеваемы, как в теплые шубы, в благодатную одежду, от Святого Духа истканную. Так ведь и должно быть на самом деле, потому что благодарить Божия должна обитать внутри нас, в сердце нашем, ибо Господь сказал: царствие Божие внутрь вас есть. Под царствием же Божиим Господь разумел благодать Духа Святого. Вот это царствие Божие теперь внутрь вас и находиться, а благодать Духа Святого и отвне осиявает, и согревает нас, и, преисполняя многоразлиным благоуханием окружающий нас воздух, услаждает наши чувства пренебесным услаждением, напояя сердца наши радостью неизглаголанною.

Наше теперешнее положение есть то самое, про которое апостол говорил: царствие Божие несть пища и питие, но правда и мир о Дусе Святе. Вера наша состоит не в препредельных земныя премудрости словах, но в явлении силы и духа. Вот в этом-то состоянии мы с вами теперь и находимся. Про это состояние именно и сказал Господь: суть нецыи от зде стоящих, иже не имут вкусити смерти, дондеже видят царствие Божие, пришедшее в силе... Будете ли вы помнить теперешнее явление неизреченной милости Божией, посетившей нас?

- Не знаю, батюшка, - сказал я, - удостоит ли меня Господь навсегда помнить так живо и явственно, как теперь я чувствую, эту милость Божию.

- А я мню, - отвечал мне отец Серафим, - что Господь поможет вам навсегда удержать это в памяти вашей, ибо иначе благодать Его не приклонилась бы так мгновенно к смиренному молению моему и не предварила бы так скоро послушать убогого Серафима, тем более что и не для вас одних дано вам разуметь это, а через вас для целого мира, чтобы вы сами, утвердившись в деле Божием, и другим могли быть полезными... У Бога взыскуется правая вера в Него и Сына Его Единородного. За эт

Seth

Ранее  в Христианстве  до его падения  и поглощения  умом  материальным,   еще  была в мире сильна Душевность и все верили в перерождение Души.
Само понятие перерождения  кроет в себе  два понятия , это Душа  постоянно  перерождается и получает свое  новое сознание, которое  есть сознание от органа различения , такого как ум. Душа  существо психическое, вот и ум  тоже  рвет и становится носитель ума  психа  . Там  где  нет ума, там  мир образа  не существует. Это состояние соединения  с Богом, потому как  тот, кто  пребывает в этом состоянии намерено,  уже  не Душа ,как носитель ума  есть  демон материального ума, а человек  носитель Духа Живого. А ум не имеет знаний, он только  обманывает, обманывается, расширяется, планирует, ворует и предполагает. Ум диаметрален разуму, это левая  энергия матриархата, потому еврей и есть  высшая точка развития ума, и полного отсутствия разума.  Так как разум  это следующий этап развития  и это уже  не Душа , это  она  перерождается в Дух живой. Ум по природе  "Круглый Дурак", он не имеет знаний и в высшей точке  своего проявления  атеистичен. Потому иудей не имеет  ничего святого  в своих "священных" книгах. если они у него есть. Там Бога  нет , потому нет понятия  Духа  Святого, он появляется  только  в  религиях индо –европейских рас, У индусов  это  Шакти(энергия Бога  в материи, они есть Дух Святой) Это потому что постигает Бога и выходит за  состояние  астрала, как материального мира   развития Души , только представители  этой расы. Человек  это уже  регенерированная  Душа и перешедшая в состояние Духа, она уже не круглый дурак и не ходит по кругу,  как придурок наматывает круги в дурдоме по комнате, а уже  не ошибается и как энергия бога и Истина(правда) ходит по прямой. Потому проявление  духовности  это прямота  и честность, а ума обман и лицемерие.
Так вот сначала  нужно знать сам принцип Бытия, чтобы понять  зачем  мы в материи и какие здесь происходят процессы? Так вот Бог вечен, а Иисус сказал нам,:"Люди, вы Боги"?   Человеком, или Людыною по старославянски, может быть  только пророк, святой, просветленный  и дважды  рожденный.  Все люди  это просветленные и уже дважды  рожденные. Сначала  они  рождаются  в этом мире от ума(от материи) , а затем  когда Душа  должна  регенерироваться  в жизнь вечную , они становятся просветленными и носителями не Души , а уже Духа Живого.  Потому вода ,ум и душа  как психическое существо  одного вида и управляется Луной. Ум придурок. Его рвет  от слабости , потому как он только вышел из животного инкстинта и есть промежуточное звено и мир развития на пути  к выздоровлению  и возвращения к отцу через материю. Сознание , или семь  энергетических оболочек  окутывающих Душу  и есть  земля и все остальное, они предохраняют Душу, которая есть  живое и вечное существо, которое только видоизменяется как энергия и потом вливается в Бога. Ведь Бог это  коллективный разум, вернее сверх разум , как следующий этап развития  Души уже  за состоянием Духа Живого и значит  в других мирах повыше. 
Так вот чтобы  остановить ум и разрушить мир образа в котором живет Душа  окутанная семью оболочками сознания, или землей, можно  тогжа  когда  Душа прошла уже  развития  на  животной инкстинте, еще  до него в  энергиях общего  мира материи (в камине и воздухе и прочем) и потом в животном, демоне носителе ума материального, потом в человеке  (пророке и святом) и потом переходит в Богов.  Иисус принес знание,  которые  нам предстоит еще  постичь и быт уже в двух состояниях  Духа разума и в мире ума, который еще  держит образ мира  как картинку его. Пройти  по лезвию меча, или  проскочить вращающийся  меч  охраняющий  врата  в Рай, это аллегория перехода, которую  даже индус  пока  не может постичь, а католик как христианин  от левого пути  развития еще  только выходит из семитской расы  демонов,  не имеющих Бога и вера его в материальные ценности  с примесью  относительной духовности. Потому весь запад материален, там уровень накопления иллюзии и вера в  ложных святых. Они вверять в святость Девы Марии, а ведь женщина материальна и как еврей не может постичь Царство Господнее. Ее функция как и у иудея, и материи, хватать и сохранять материю. Еврея тоже ворует и накапливает  добро. Хотя,     когда ассимилировали  Египтяне  иудеев из низшего  некастового , полуживотного вида, они  дали  им своих женщин, так как по женщине  в материи идет род нового тела. А по семени Отца и Бога  идет Духовное  состояние.. Потому соединившись с пришедшими учителями  уровней Христа, или Духа Живого, которые  родились в этом мире второй раз ,  после того как  ушел уровень полубога праведного сына Адама  Сифа,  к великому  роду  полубогов.
Вот и родились в 3117 году до эры Христа  в этом мире  на Юкатане, Египте, Междуречье и Индии  Духи Живые(люди) и  они же , как Боги для демонов  этого творения, которые в процессе сворачивания мира,   от его начала (рождения) ,  начали строить пирамиды  , храмы и поднимать Духовный уровень социумов переходных полубогов. Они ассимилировали  женщин  тех социумов и вывели  новый вид  Душевного демона.
Сначала  нужно знать, что в этом серединном мире  развиваются  все представители  72 полубогов, и полный цикл  прецессии . или вращения оси Земли  проходит  со скоростью 50" в год  в цикле составляющим большой цикл развития  составляющий  25 770.06 лет . Эти 72 полубога и есть  наши уровни развития в этом   1/5  части  от полного цикла, а в полном цикле  пяти творений миров по 5154.012 года  . Полных пять циклов по 72  полубога  в пяти  творениях,  как наш мир составляют  пятиконечную звезду Люцифера, или падшего  ангела, мы и есть его дети переходгого мира . Потому  первые рисунки в династиях самых ранних фараонов, которые были Богами для этого мира  нарисованы с головами животных и телом человека , держащие в руках посох пророка, или человека  говорящего правду.  А Зодиак переводится как круг животных  и мы и есть животные  этого цикла  , пока не станем после полного обращения в нем человеками.. Этот мир тоже делится на две части, правого и левого  динамического развития, как и расколы  в религиях двух течений и двойственность,  природа самого ума материального.
Так вот в этом серединном мире как полигоне ускоренного развития  , развиваются низшие демоны  островов и Африки, это каннибалы, затем,  атеисты  семиты  иудеи, семиты  уже  ассимилированные  (Агарь + Авраам) и первые расы индо европеская, которую ассимилировал  полубог Рама    до 21 поколения  , только там у индусов  уже семя давали Боги, а не как  у иудеев  только материальное продвижение  вида по внешности, а ум оставляли на месте. У индусов  уже от семени вырождался ум, потому,  что он является примитивным  органом  различения и потому  русский Иван –Дурак, это высшая точка вырождения ума и перехода его уже на человеческий уровень развития  в Дух Живой. Все меняется в этом мире  материальном. Все двигается по кругу и вперед, что касается ума и его расширения,  на фоне сворачивания сознания мира,  которое создает противодействие уму и его стремление к росту и к Богу. Это эффект шнека,, принцип мясорубки , подачи вперед по кругу. Но ум еще и по синусоиде дергается  и подымается и падает  затем. Потому и говорят, чтобы  высоко  подняться каждый падает очень низко. Это как  перемещение по буграм двойственности ума.. Подьем, падение, подьем, падение. Потому Люцифер и падший ангел, а вы его дети, потому что вам предстоит последующий взлет к Богам. Это непрерывный  рост  индивидуальной Души. Бог себя делает вечным из за процессов  восстановления себя в материи. Дамасская сталь  , как и Душа  раньше  делалась  путем прохода через  5 стихий и много раз , вернее ее 72 раза  грели , ковали и закаляли  по принципу закалки Души. Потому она была тверда  гибкая и не тупилась. Вот вам и сам принцип регенерации вида в материи при изготовлении стали.. Дух Живой вам повышает силу  и волю, долголетие  и разум, а ум  это низшая форма в материи.
Так вот  в этом мире  три вида  приходящих в него. Низшие, это атеисты и ученные  . Все профессора ,академики и доктора и даже высшее образование ,это состояние сильного ума, но полное отсутствие разума, который есть успокоенный ум находящийся в состоянии Бога, или в спокойствии. Хотя не полного и относительного . У каждого это состоянии  держать спокойствие  разное.  Затем,  когда ум уже вырождается во времени и при перерождении сознания он получает новые  оболочки и судьбы,  он снова  лечит себя  и снова  проходит циклы,  как дамасская сталь. Вера  сама себе  лечит тело и душу, потому раньше в чистоте никто не болел, а болезни пришли от низших уровней демонов , потому иудей хороший врач, что он вам облегчает  судьбу   но накапливает  грязь не выработанного процесса  регенерации.. Нужно переболеть, чтобы судьбу отработать, а  сдерживать ее  лекарствами  , это дело матриархата  от низшего проявления высокого ума.  там вампиризм и состоянии накопленного, там  даже болезнь жалко выбросить по  ненадобности. И жадность от отсутствие энергии. Так вот при Христе  те горбатые , хромые и слепые, которые излечились , это души с большой Верой и они не иудейского социума происхождения, они пришли в него как и Иисус  приняв только судьбу, или  оболочку тела  еврея,  а сами по Духу  были людьми и высшим  уровнем  развития в этих мирах. Это те,  кто пал изначально  при втором приходе учителей  и правивших в этом мире 1000 лет  до самого Всемирного потопа. Ведь потоп  это аллегория  погружения всего мира  в материальный ум, когда все стали тупыми как и иудеи, у которых нет веры и разума. Так вот  три этапа  развивающихся. Это демонический – мирской уровень, затем вы  верующие, это уже вырождение от ума и уровень религиозного фанатизма. Это Душевный уровень(попы ваши  избранные  полубогами пастыри,  но они не Духовные и значит как и вы  не люди пока),  и последний этап, это ваша  цель и уровень стань человеком, или пророком, святым и носителем ума и уже не душонкой, а Духом Живым. Ходящих  по правде  прямо ,а не лицемерно по кругу и в уже не в заблуждении . Потому и религия тоже не имеет знаний и священные писания не понимает. Она еще  не духовный уровень и не Арийский.
Арийская раса  это человеческая раса . А вот  немцы считавшие себя в заблуждении Ариями были протестантами, это даже не  католики левого пути, а их дробленая часть узкого сознания,  демонов в заблуждении от матриархата. Ведь Бог дает религию как  путь развития  по  уроаню развития Души каждому социуму. Потому  семит араб  и получил религию младшего брата  Иисуса  Мухаммеда.. По этой причине духовные  и религиозные еще  в не знании  демоны  попы  не знают, что Ислам и Коран это еще одна Евангелия, но от младшего брата. Хорошо писал о ней  Евангелист  Варнава, он и был переходным первичным звеном между  арабами  семитами и индо – европейской расой.  Наши Христиане от семитов, это армяне и грузины. Они подобны по уровню развития  католикам, но являясь еще  семитами ,  они уже в  Христианстве и равны индусам.  Это постепенный выход  из семмитства и низшего иудейства,, а также безверия и сумасшедшего  ума непостоянного.
Так что пока хватит  о расах и самом принципе Бытия и  несколько слов  о Духе  Святом.
И так Дух Святой стоит выше Духа  живого, отец породивший человека в материи. Потрму все зачатия непорочные. Так как Душа находится в коконах сознания, по этой причине  и матрешка сотворена и говорят вам с детства, что вас  нашли в капусте. Ведь капуста  это многослойность  покрытия,  как и у Души  в ее оболочках сознания в семеричном мире  нашего творения. По этой причине  тела  быть  не может , значит что мы видим, это образы, а ощущения через 5ть  органов  ощущения нам  навязывает  реальность  этого мира . По причине отсутствия  тела, нет и секса. а зачатие все  непорочные, а если непорос\чные. Тогда и греха  нет, а только полученая судьбпа. От которой не уйдешь и выбора у нас нет, таккак все получают судьбу  впереди идущего и свою отдают  сзади идущему. Так что все мы  были и убийцами и насильниками,  и наркоманами , и алкоголиками. И даже обезьянами по научному  дарвинизму и еще  хуже  евреями,  как некастовыми демонами низшего творения от Сатаны(ума). Бог един, он в двойственном уме  бывает  и Богом и Сатаной. Так что это причина  заблуждения ума, это его функция,  и тупость  тоже предназначение  каждого из вас. 
Это все аллегории уважаемые  демоны душевного состояния, как  религии. 
Так вот Духовных людей в религии нет,  они уже обледенили все религии и прошли в перерождении через них. Это уже  свободный уровень Христа, носители Духа Живого и ваши предки, потому что пришли в мир раньше вас .   и учителя  ваши, которые поддерживают этот  мир от падения, беря на себя все ваши грехи(грязь), а Иисус   представитель полубога Сифа в материи.(он же третий праведный сын Адама).


Это циклы творения  нашего  уовня развития  ведущие к человеческой форме.

Precession- ( обращение сознания вокруг Души в смещенном состоянии. чтобы  постоянно менять  воздействующие на Душу стихии для ее закаливания )

50.2909189966961660..............."  ---- скорость  в год
71, 5835  = 1°    ---- за почти 72 года
71, 5835  x  360 =  25 770.06  ----  полный цикл .
25 770.06 / 5 =  5154.012(пентаграмма – человека , 1 творение)
5154.012 / 71, 5835 = 72 (полубога).


Потому Иисус  и сказал. Что никто не попадет из  рожденных в этом мире в царство Господнее. Это аллегория  того,  что вы родились в своих мирах  и представляете своих демонических полубогов  и вам   не суждено попасть пока  в Духовные миры уровня свободных  людей,  как просветленных душ,  ставших уже  Духами Живыми.. И рай  это материальный план,  и туда идут только просветленные. Апостолы  были из переходных уровней уже входящих в царство  свободных людей,  еще  до прихода в этот мир, потому они "были взяты из этого мира". .а не из мира  Царства  Господнего и на 50 сутки после воскрешения Христа  они только стали людьми. На них снизошел Дух Святой и посеял семя в Душу  их . Это семя Воли и Разума.   Я маленький дух живой и уже выполняю  работу его и сею вам в умы  семя  прозрения.  Это и есть та преемственность,   о которой пишут индусы, а вообще в этом мире только один учитель, это Бог. Все учителя в материи заблуждаются по мере  их уровня развития и присутствия в них духа и уровня ума Больше ума –низшее появление Духа, меньше ума- больше  проявления Духа и значит Веры и меньше  заблуждения.. Потому иудей и женщина  не имели права   голоса в Египте и Вавилоне и  им не разрешалось учить, как носителям органа   могущего только накапливать  знания методом  заучивания. Там мышление отсутствует, или несет такой бред, что его и на уши нормальному понимающему не повесишь. Это эрудиция, но ум  не мог видеть  правду в куче джи . Это отсутствие различать  добро и злою правду и ложь.  Потому совет иудей может дать,   только материальный, как украсть  деньги. А это его природа которой человек не может уподобится. Хотя поп ворует у вас деньги. Тоже приучает вас  к не привязанности к ним  как и иудей. Иудей  вас  и по сей день учит обманывать, пишет книги по образованию и  уже женщины , а не мужчины у вас учителя. Это показатель  отсутствия  разумного зерна у поколения  демонов, они даже правителей своих выбирают из женщин. Пришел низший матриархат и мужики стали подкаблучниками у  эмоции.. Вот потому иудея как вора  гнали всегда , потому,  что мир был не так падший как сейчас и женщина ходила под мужем и не  имела право  голоса,   за нее  выбор делал  уже имеющий немного разума муж.. Потому и говорят, что "послушай женщину  и сделай наоборот."  Женское восприятие как и у еврея  наоборот поставлено. Потому что ум его таким делает. 
Прошу прощения у иудеев. ,  а так как их ум не может принять правду  и они всегда  будут  обижаться и злиться . Нож в спину и воровство и рвение к власти  это нормальное состояние  Души этого народа . Животное,  оно и в Африке ,  животное.
Желаю всем здравствовать.