Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и наука

Автор Наум Приходящий, 20 марта 2006, 13:28:19

« назад - далее »

azer

давайте всё сначала я начну с примера например говоря об эволюции мы говорим что амфибиии находятся между рыбами и рипитилиями.( я тоже не верю на это но сказал для примера ) мы не понимам это буквалном смысле но мысленно предпологаем себе ос эволюции и там действително так . про молоко. вы знаете что нужные для организма питателные вещи движется в крови а не нужные выводятся  спомошю кала и мочи  а молоко ни то ни другое  как бы находится между ними кроме того эсли вы думаете что луна не может дават света вы в глубоком заблуждении по крайней мере по последнымм данным астрономии конечно же эго свет очен мала и поэтому основном чувствуется отрожание света солнца и все таки это ест и даже земля излучает болще энэргии чем  к нему поподает солнечное энергия. но в Коране если бы знали арабский язык то зали что  это не совсем так как вы говорите. если хотите про солнце который движется вокруг земли то это тоже не совсем так но как выговорили относительно земли вы не зная ( может зная ) ответили на свой вопрос.дело в том что как вы знаете от физики движение это дело относительное или к тому чему мы относительно читаем неподвижным. попоследним даныым космографии космос устроен как шар которое раздувается и поэтому эсли будете стоят на любом месте вселенной то стояшему будет казатся вся вселенная идёт вокруг него но конечно же относително той точки

Наум Приходящий

Здравствуйте, уважаемый Хамзат!
Я никогда и не говорил, что Коран научный труд, вы меня здесь с кем-то путаете :D . А я утверждаю, что коранический текст современной наукой не подтверждается! В доказательство я привел указанный аят (16.66). Ничего аргументированного мне никто возразить не смог!
А к словам я не цепляюсь, я просто ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ ТО, ЧТО НАПИСАНО в Коране! Вы же придумываете то, чего в Коране нет. Так кто из нас исламофоб?
Потом вот ведь как странно получается: вы совершенно не зная что я кому когда говорил, что обещал и что когда делал, начинаете в чем-то меня упрекать и делать какие-то непонятные выводы.
Скажите, Хамзат, я вам когда-либо обещал что-нибудь?
Я вам лично говорил что-либо подобное?
Нет?!
Ну так и не надо говорить то, что не знаете!!!
ЗАЧЕМ ВЫ ПЕРЕСКАЗЫВАЕТЕ ЧУЖИЕ ГЛУПЫЕ СПЛЕТНИ?
Вообще-то, уж коль на то пошло, Мокшанке я говорил следующее:
"[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей." (Сура 18:86)
ТО ЕСТЬ ПО КОРАНУ СОЛНЦЕ САДИТСЯ В МУТНЫЙ ИСТОЧНИК!!!
Вот такая вот в Коране "наука"!!!
ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТОТ ИСТОЧНИК, В КОТОРЫЙ САДИТСЯ СОЛНЦЕ!!! И я может быть поверю в "Божественность" Корана."
Оригинальный текст здесь: http://www.guestbook.ru/?user=umislam&page=57&language=russian
А то, что милая Мокшанка поняла это как "что если вам докажут хоть одно научное доказательство из Курана, вы признаете, что Священный Куран – это Книга Всемогущего Творца" –  вопрос умственного развития самой Мокшанки.
И вопрос к вам, уважаемый Хамзат, почему вы слету верите тому, чего не знаете!
Потом скажите мне. Хамзат, вы согласны, что Говорится именно о МЕСТОПОЛОЖЕНИИ, а никак не о происхождении молока?
Ошибся то я ошибся, но сути дела то это нисколько не меняет (прочитайте мой пост на предложение ниже).
Потом я уже писал, я готов обсуждать любой аят и любую тему, вот скажите мне, например, с какого момента начинается внутриутробное развитие человека?
Обвинения меня в "маразматичности" расцениваю как неспособность возразить мне по существу.
Желаю удачи!

Уважаемая Мокшанка!
Я уже писал и современная наука со мной согласна, что кал никак с молоком не связан. А то, что молоко образуется рядом с ним, ни о чем не говорит! Дерево растет около нефтяной скважины, дерево зеленое, а нефть черная, и камень рядом лежит серый.
Где чудо-то?
А Коран в силу своей антинаучности и противоречивости Божественным быть не может! Жаль конечно, но увы.... Это так.
Желаю удачи!
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Мокшанка

Узнаю Наума, вы не беспокойтесь за моё умственное развитие, вы умолчали, что там говорилось не только про солнце садящиеся в источник, а про многие другие аяты. И вашу фразу относительно источника можно было понять относительно к остальным. Т.е. то что я написала вполне соответствует действительности. Вернёмся к молоку, какое отношение кал имеет в этом аяте к молоку я вам в прошлый раз писала, но вы как и в гостевой моих постов не читаете. Да может вы и будете обсуждать любой аят, но никогда не признаете своей неправоты. А тем, что вы через каждое слово пишите что Куран антинаучен, так поверьте этим убедить человека трудно. А чтобы придираться к слова Священного Курана, надо минимум владеть арабским языком. А вы Наум владеете этим языком или нет? Я честно признаюсь не владею, но имею возможность постоянно получать разъяснения от людей которые арабским владеют в совершенстве.

Муслим

Респект всем!  :)
отдельно муслимам - ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Прошу не сравнивать Коран с научным изданием или энциклопедией! Цель этого Послания заключается в ином - в донесении людям знаний о Всевышнем Творце, единобожии, Дне воздаяния, добре и зле, а уж никак не об устройстве мира и окружающих человека предметов и явлений.
Тем более аудиторией были неграмотные одичавшие от язычества люди, а не профессора и доценты. И только слепой и упрямый не заметит огромной разницы между арабами до появления Ислама и после, которые создали огромную империю и совершили прорыв во всех областях науки.
Прошу заметить, еще 2 столетия назад люди и не предполагали, что смогут вот так вот сидя за компьютерами на расстоянии переписываться, обмениваться своими мыслями и информацией.

Наум Приходящий

Здравствуйте, уважаемая Мокшанка!
Вопрос к вам: скажите, где и когда я говорил:
что если вам докажут хоть одно научное доказательство из Курана, вы признаете, что Священный Куран – это Книга Всемогущего Творца"
Ваши домыслы и недопонятия меня не интересуют, скажите где и когда КОНКРЕТНО ЭТО я говорил?
Как говорится, "приведите ваши доказательства, если вы благочестивы"!
Потом то, что вы в совершенстве владеете искусством копирования текста из тафсира, я уже понял, только увы, этого мало, Мокшанка!
По поводу молока вы ничего мне не доказали, поскольку ваша фраза:
"молоко образуясь рядом с калом" ничего не доказывает. Поскольку в науке (а ведь мы здесь говорим о науке) вообще понятия "рядом" не существует. Наука вещь точная. А "рядом" это сколько? Метр это рядом? А миллиметр? А километр? А ангстрем? Нет ни такого понятия, ни такого определения "рядом".
А биологически кал к молоку не имеет никакого отношения – это факт.
Ну почему же, если я не прав, я всегда это признаю, уважаемый Шамиль не даст мне соврать. Чего желаю и вам!
А доказательств антинаучности Корана увы больше, чем научности. И не моя увы вина в этом.
Удачи!
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Shamil

Здравствуйте, оппоненты!

У меня вопрос. Скажите пожалуйста, вы действительно считаете, что наука на сегодняшний день достигла своей апогеи?
...и следуют они лишь своим предположениям