Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что мешает христианам.

Автор azer, 07 января 2007, 21:14:23

« назад - далее »

azer

Что мешает Христианам стат мусулманами. Что именно в Исламе им не нравится.

samat

1 Народные сказки передаваемые с экранов ТВ, по эфиру радио....
2 Сомнительный авторитет "святых отцов"
3 Желание следовать религии предков.
4 Гордость -"вы чернож....., я выше Вас"
5 Отрицание очевидных вешей.
6 Страх перед "тяжестью" Богослужения (5 кратный намаз, омовение, зякат, хадж.....)(скорее не страх, а лень!!!!!!)

Это лично мое мнение, и очень хотелось бы услышать мнение самих христиан,  думаю еше несколько пунктов добавится
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Лавр

Цитата: "azer"Что мешает Христианам стат мусулманами. Что именно в Исламе им не нравится.
Подмена Христа.
Вместо Всемогущего Бога,смерившего Себя узами любви к нам и претерпевшего крестные муки во спасение наше,нам подсовывают обычного пророка,который,по большому счету,только и сделал,что посеял смуту.

Сашка

Что мне не нравится в исламе:

1.Отрицание Божественной природы Иисуса Христа вопреки свидетельству Евангелия. Это сводит ислам к более раннему богоотступничеству иудеев.
2.Утверждение, что Евангелие было изменено. С этим, может быть, и нельзя поспорить, но весь вопрос в том, когда и в чем оно было изменено. Мусульмане говорят, что изменения эти были произведены в начале 4-го века, во времена признания Церкви государством, и затем закреплены на Вселенских Соборах. Изменены многие моменты, но главный из них – Аллаху приданы сотоварищи, то есть Христос назван истинным Сыном Божьим и Дух Святой назван Богом. Таким образом возник догмат о Троице. Но вот здесь-то и проявляется несуразица. В самом деле, если бы дело обстояло так, то мы наблюдали бы некий резкий переломный момент в церковной традиции, равносильный возникновению новой религии. Это не подтверждается историческими данными. Известно, что ранние христианские писатели говорили относительно главного момента христианства то же, что писатели времен Вселенских Соборов. В любом случае, должен был сохраниться какой-то след в истории, говорящий о том, что миллионы людей заставили вдруг отречься от ислама и принять, грубо говоря, язычество. Я таких следов не вижу. Значит Евангелие изменялось не в этом главном пункте и, наверно, не в это время, а на протяжении нескольких веков и в деталях незначительных, которые сегодня Церкви известны.
3.Учение о предопределении, сводящее на нет человеческую волю и превращающее его в марионетку.
4.То же учение, обеляющее деятельность сатаны, как исполнителя воли Аллаха или марионетку Аллаха.
5.Грубая символика (если это символика) адских мучений и райских наслаждений.
6.Более низкий уровень нравственных заповедей сравнительно с христианством.
7.Кровавая история ислама.
8.Отсутствие явных признаков расположения Бога к этой религии.
9.Принесение кровных жертвоприношений (я лично никогда бы не смог перерезать горло барану).
10.Многоженство (один мой друг нехристианин с возмущением восклицает: значит одним четыре жены, а другим мучаться?).
11.Общее субъективное и интуитивное впечатление от ислама, как религии земной и «темной» и от христианства, как религии Небесной и Светлой.
12.Читайте тему «Почему христиане не принимают ислам».
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Цитата: "Лавр"
Цитата: "azer"Что мешает Христианам стат мусулманами. Что именно в Исламе им не нравится.
Подмена Христа.
Вместо Всемогущего Бога,смерившего Себя узами любви к нам и претерпевшего крестные муки во спасение наше,нам подсовывают обычного пророка,который,по большому счету,только и сделал,что посеял смуту.
Ну скажаем так что крестные муки это еше не предел. Были люди которые терпели хуже муки и  на статус богочеловека не претендовали. Еше раз остановлюсь, что не вижу связи между перевоплашения Бога в человека, и любовью. В таком случае Вы отрицаете Всемогушество Божье, которому не нужны какие - то ипостаси для того что бы прочуствовать человека или выразить свою Любовь.

"Смута" посеянная пророком Ислама принесла Научную революцию, Эпоху возрождения, Отвратила язычников от язычества, первый раз в истории начали бороться рабовладелчеством, .........ой думаю памяти копьютера не хватит что все перечилить. Так что мой совет изучите  что принес для человечества Ислам и после называть веши своими именами.
Так что это не смута а "новая песь" описанная в Библии
Аргументов, что Мухаммед  это и есть пророк описанный в Библии предостаточно, Но вы уважаемый Лавр и Сашка их отрицаете ссылаясь
лишь на единородство.
Неужели непонятно что само по себе зачатие человека без участия мужчины чуда не столь знаменательное.
Адама я приводил для сравнения чудес единородства и так скажем отсутствия вообше матери.  Появления допустим человека без участия
матери и отца -из пустоты -из ничего для Вас был тоже ипостасью Бога?
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

samat

Цитата: "Сашка"Что мне не нравится в исламе:

1.Отрицание Божественной природы Иисуса Христа вопреки свидетельству Евангелия. Это сводит ислам к более раннему богоотступничеству иудеев.
2.Утверждение, что Евангелие было изменено. С этим, может быть, и нельзя поспорить, но весь вопрос в том, когда и в чем оно было изменено. Мусульмане говорят, что изменения эти были произведены в начале 4-го века, во времена признания Церкви государством, и затем закреплены на Вселенских Соборах. Изменены многие моменты, но главный из них – Аллаху приданы сотоварищи, то есть Христос назван истинным Сыном Божьим и Дух Святой назван Богом. Таким образом возник догмат о Троице. Но вот здесь-то и проявляется несуразица. В самом деле, если бы дело обстояло так, то мы наблюдали бы некий резкий переломный момент в церковной традиции, равносильный возникновению новой религии. Это не подтверждается историческими данными. Известно, что ранние христианские писатели говорили относительно главного момента христианства то же, что писатели времен Вселенских Соборов. В любом случае, должен был сохраниться какой-то след в истории, говорящий о том, что миллионы людей заставили вдруг отречься от ислама и принять, грубо говоря, язычество. Я таких следов не вижу. Значит Евангелие изменялось не в этом главном пункте и, наверно, не в это время, а на протяжении нескольких веков и в деталях незначительных, которые сегодня Церкви известны.
3.Учение о предопределении, сводящее на нет человеческую волю и превращающее его в марионетку.
4.То же учение, обеляющее деятельность сатаны, как исполнителя воли Аллаха или марионетку Аллаха.
5.Грубая символика (если это символика) адских мучений и райских наслаждений.
6.Более низкий уровень нравственных заповедей сравнительно с христианством.
7.Кровавая история ислама.
8.Отсутствие явных признаков расположения Бога к этой религии.
9.Принесение кровных жертвоприношений (я лично никогда бы не смог перерезать горло барану).
10.Многоженство (один мой друг нехристианин с возмущением восклицает: значит одним четыре жены, а другим мучаться?).
11.Общее субъективное и интуитивное впечатление от ислама, как религии земной и «темной» и от христианства, как религии Небесной и Светлой.
12.Читайте тему «Почему христиане не принимают ислам».

Ну если по 1 и2 пункту  можно долго дискутировать
поробую ответить  начиная с третьего.
3       Разве в христианстве нет понятии Судьба? Предопределение Бога? Так  насколько я знаю есть. Так что я будучи мусульманином не чуствую себя куклой на веревке ну никак. Но в судьбу верю.
Только не знаю ее. Так что это говорит лишь о Величии и Всемогушестве Бога. Заранее знать что будет с  своими творениями

4     Еше бы творение Аллаха стало бы вровень с Богом что ли?
Никак не пойму как обеляет? По моему нет хуже звания "проклятый Богом" за ослужание, по причине гордости.

5 Может и чуственность и присутствует для описания Рая и Ада. Но это Только для некоторых уровней. Ада и Рая.
Остальные уровни
а)повыше в раю это Лицезрение Бога- Наслаждение которое не может человек себе представить. Умишка не хватит, как допустим  Пентиум 1 не потянет  программы  Пентиума 4
б) пониже в Аду тоже самое- ума не хватит.Или воображения.

6   Не убий, не прелубодействуй, не лихоимствуй, ....... это только начало.  
Критерий оценки высоты заповедей. Что заповедей больше  чем в христианстве это факт.
Но думаю не в количестве дело. Пожалуйста критерий оценки?

7     Враки с исламофобствуюший источников.  Это уже обсуждалось на форуме.
8    Богорасположенность? Вы  дорогой мой уже отвечаете за Бога.
9    Ну еше раз придется Вам порекомендовать на труды Байматова А.А. Там им вопрошается почему тогда И.Христос спешит на помошь клянушимся именем Божьим и на приносяшим кровные жертвы???
Пророк Авраам(АС) перерезал горло ягненку, Мы просто продолжаем традицию. Продолжать традицию заповедовал Пророк Мухаммед (САВ)
10  Так мировая статистика гласит, что женшин на 10 процентов больше рождается а к 50 -60 годам  число женшин как раз соотношение состовляет 1 к 4.
Это не обязанность мусульманина, это его право. Этим правом мало кто пользуется.
Другу можеж посоветовать не мучаться, и Найти свою любимую половинку. Мусульмане не составят конкуренции.

11 Чтож будем пытаться опровергнуть уже сложившееся мнение
12 Может продолжим здесь,  уважим человека начавшего тему.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud