Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

Alder

Цитата: "h0kum"
Цитата: "Alder"Я конечно не знаток достижение арабской науки.
почитайте: Аспекты влияния ислама на науку и образование христианского Запада
Неубедительно. Понравились рисунки укропа в лекарственном справочнике в качестве доказательства высокого научного уровня.

Alder

Цитата: "Христианка"А бедуины - та еще песня!  :lol: У меня тут знакомый ездил в Египет, так они их дочь на верблюда посадили и в пустыню увезли. 500 баксов, говорит давай, а то не сниму. Сторговались на 100.  :lol:
Это у них обычный бизнес. Я уже не раз это слышал от знакомых, посещавших Египет.

Сулайман

 У меня есть к христианам вопрос о времени молитвы. Иисус говорит: «..молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии будут услышаны. Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Мф.6:7-8).  Простое прямое предписание. Посчитайте, сколько часов в день и в неделю длится сегодня христианское богослужение и к скольким посредникам обращаются верующие, полагая, очевидно, что Отец Небесный не знает их нужд! Простое сравнение самый длинный намаз в 4 раката у мусульман длится примерно минут 10-15. Так вот и получается, что исламское обязанность салят (молитва) больше подходит к словам Иисуса (мир ему), чем к  тому что принято называть христианское богослужение. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "h0kum"Милая Христианка, ну там же говориться, что арабы в своё время были связующим звеном от науки которые начали греки и римляны до эпохи возрождения...

А можно вопрос?  

А что - АРАБЫ = МУСУЛЬМАНЕ  по умолчанию? Так о чем мы говорим? О влиянии АРАБОВ на науку или о влиянии МУСУЛЬМАН на науку?


Сулайман, если 15 минут Х 5 раз в день=1час 15 минут за день. Примерно столько же совершается литургия в православном храме. На чтение утреннего или вечернего молитвенного правила уходит от 10 до 20 минут (как читать. кто-то быстро, кто-то медленно). В принципе, у христианина в сутки на молитву уходит от 20 до 40 минут. Гораздо меньше, чем у мусульманина. Кроме того, "не говорить лишнего" не обязательно относится к количеству слов, скорее, к качеству. То есть, не рассказывать Богу на молитве о том,  с кем живет соседка, на сколько обсчитал продавец на рынке и как сильно хочется замуж.  :)  Главная молитва христианина - "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя". В ней выражен весь смысл ВСЕХ христианских молитв.

Во время богослужения в храме христиане не обращаются ни к кому, кроме Бога. В богослужебном тексте не найти молитв, предназначенных для кого-то кроме Бога. Во время Литургии поется несколько ХВАЛЕБНЫХ песнопений Богородице, а на вечернем богослужении может читаться канон святому. Но канон более имеет целью рассказать верующим о жизни этого святого. Кроме того, верующим читают Священное Писание во время богослужения. Это нельзя отнести к молитве.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Сулайман, если 15 минут Х 5 раз в день=1час 15 минут за день.
 Вы наверное не внимательно читали, я сказал что самый длинный намаз в четыре раката, а ведь есть намазы и в два раката и три. Хотя в принципе это не так и важно. [/b]  
Цитата: "Христианка"Примерно столько же совершается литургия в православном храме. На чтение утреннего или вечернего молитвенного правила уходит от 10 до 20 минут (как читать. кто-то быстро, кто-то медленно).
 Знаете я бы может быть вам и поверил, если бы сам никогда в церковь не ходил, на моей памяти не праздничное богослужение, а в обычный день длилось не меньше 1 часа. А праздничные богослужения длятся вообще целыми ночами. [/b]    
Цитата: "Христианка"В принципе, у христианина в сутки на молитву уходит от 20 до 40 минут.
 Вы что имеете ввиду, молитва дома или церковное богослужение? [/b]  
Цитата: "Христианка"Во время богослужения в храме христиане не обращаются ни к кому, кроме Бога. В богослужебном тексте не найти молитв, предназначенных для кого-то кроме Бога. Во время Литургии поется несколько ХВАЛЕБНЫХ песнопений Богородице, а на вечернем богослужении может читаться канон святому.
 Два предложения друг другу противоречащие, в одном никому кроме Бога, но потом всё таки и Марии (Мир ей) и давно умершим людям и т.д. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

h0kum

Цитата: "Христианка"
А можно вопрос?  
А что - АРАБЫ = МУСУЛЬМАНЕ  по умолчанию? Так о чем мы говорим? О влиянии АРАБОВ на науку или о влиянии МУСУЛЬМАН на науку?
арабы мусульмане.
как я знаю славный Коран, приветствует стремление людей к знаниями говорит, что люди должны просвящаться во всех вопросах.