Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Alder"А вот исламский взгляд на это попахивает манией величия. Конечно, Бог велик, но создать людей только для поклонения - как-то низменно, по-человечески...
Как раз таки нет. Это т.н. Людовь похожа на людскую, так как у людей есть любовь, к кому бы то нибыло, а вот ибада(поклонение) только Аллаху. Люди тоже достойны любви, а поклонения нет, так что Любовь - это больше "по-человечески".

David

Слусшай к-ассир,
Почему по исламу Аллах изгнал иблиса из небес? Разве не за то что он не поклонился Адаму?
Ууупс!
Ведь так говорят многие мусулсмане, или откажетесь от этого?\
Жаль мне тебя к-ассир, ожидаещь гурий а не Бога истинного!

k-assir

Слушай ты меня, Давид. На этом форуме так не разговаривают, в таком тоне, так что я вас попрошу...

ЦитироватьПочему по исламу Аллах изгнал иблиса из небес? Разве не за то что он не поклонился Адаму?
Ну и к чему ты это привёл? да, он не поклонился. Но и вы не поклоняетесь Богу, а поклоняетесь Исе? или откажетесь?

ЦитироватьЖаль мне тебя к-ассир, ожидаещь гурий а не Бога истинного!
А как мне тебя жаль, если б ты только знал, многобожник., СубханАллах, да убережёт нас Аллах от этого. АМИН.
Я, иншаАллах, ожидаю Лик Аллаха, от Него мы пришли, и к Нему возвратимся.

PS. Чувствую пришёл на форум провокатор, нужно избавляться. Один

Сулайман

Цитата: "Alder"Я внимательно читаю ваши посты. В сообщении от 31 июля вы сказали, что Павел - автор Нового Завета. А теперь пытаетесь от этого отвертеться. 15 из 27 - это еще не единоличное авторство. Так что сами внимательно следите за своими постами.
Я что говорил, о том что Павел единоличный автор, но просто многие ошибочно считают что всё христианство это заповеди Иисуса (Мир ему), оказывается нет, нет ни одной книги Нового Завета из 27, которую бы написал Иисус (Мир ему) или бы хотя бы состояла только из его слов, но нет27 книг из них малая часть принадлежит его ученикам, где кое где ученики цитируют своего учителя, а остальное написано не пойми кем, в плане того, что никаких новых откровений не было, но некоторым это вовсе не мешало, что то оттенять, редактировать и т.д. [/b]
Цитата: "Alder"Православие основывается на Священном Писании и Предании, так же как и ислам основывается на Коране и Сунне. Если не хотите этого признавать, тогда мне не о чем с вами разговаривать
Да но Куран и Сунна не противоречат друг другу, более того Сунна это практическое разъяснение к Курану,  вот Священное Писание и Предание насколько я понимаю вещи немного разные, раз только через двести лет кто то (опять же без каких то новых откровений) понял, что Бог оказывается троичен в лицах. [/b]
Цитата: "Alder"Вы ведь верите и в ангелов и в джинов (последние гораздо ближе к язычеству, чем святые), что ж вы тут то так упираетесь? Религия не позволяет посмотреть правде в глаза?
И чем же это джины ближе к язычеству, это существа такие же как люди которых Господь создал для того, чтобы они как и люди Ему поклонялись, и мусульмане не о чём джинов не просят и не обращаются к ним, может быть у вас представление о джинах основано на сказке про Аладдина, но это скорее вам минус. И ангелов мусульмане ни о чём не просят, ни о защите, ни о том чтобы они о чём то просили Господа за нас, мы обращаемся напрямую и только к Всемогущему Господу, зачем обращаться к тем, кто сам сотворён и помочь ничем не может. [/b]
Цитата: "Alder"Я же сказал, возвышенная, божественная любовь. Такой среди людей практически не найдешь (кто сможет ради спасения негодяев и грешников отдать на муки своего сына?).
Вы наверно ошиблись отдать самого себя а не сына, вы ведь только недавно говорили что верите в Единого Господа. [/b]
Цитата: "k-assir"А как мне тебя жаль, если б ты только знал, многобожник.,
Брат будь терпелив. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Alder

Цитата: "Сулайман"Да но Куран и Сунна не противоречат друг другу, более того Сунна это практическое разъяснение к Курану,  вот Священное Писание и Предание насколько я понимаю вещи немного разные, раз только через двести лет кто то (опять же без каких то новых откровений) понял, что Бог оказывается троичен в лицах.
Писание и Предание не противоречат другому. Если захочешь, противоречия можно найти в любых текстах, в т.ч. в Коране и Сунне.
Я не знаю про какие 200 лет вы говорите (да мне это и не интересно), но Предание пошло от самих апостолов, в первые века гонений оно было устным, затем появились письменные источники. Но Предание всегда было от Бога, т.к. святые, его оставившие были носителями Святого Духа. Если они не валялись на земле в припадках беснования, это еще не значит, что откровений у них не было.
Цитата: "Сулайман"...может быть у вас представление о джинах основано на сказке про Аладдина, но это скорее вам минус.
"Тысяча и одна ночь" рулит
Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Alder"Я же сказал, возвышенная, божественная любовь. Такой среди людей практически не найдешь (кто сможет ради спасения негодяев и грешников отдать на муки своего сына?).
Вы наверно ошиблись отдать самого себя а не сына, вы ведь только недавно говорили что верите в Единого Господа.
Немного не в тему, но мне нравится поговорка: если ты не параноик, то это еще не значит, что за тобой не следят.
Про вас я бы сказал: если вы чего-то не можете понять, это еще не значит, что этого не бывает. Так что можете считать, Себя и Сына одновременно.

Alder

Сулайман, k-assir,
я думаю наш спор в этом ключе пора прекращать. Сколько вам не говори про Троицу, Писание и Предание, вы все равно не хотите этому внимать, а настаиваете на своем. Причем бездоказательно, просто потому, что так говорит ваша религия.
Если вам говоришь, что про Троицу сказано в Самом Евангелии: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," (Мф, 28:18-19), вы все равно скажете, что это придумали христиане, исказив Евангелие...
А я скажу, что Коран ниспослан Мухаммеду от сатаны в образе архангела Гавриила...
Так что, если не хотите прийти к истине и вам нравятся арабские сказки, рекомендую последовать рекоммендации с этого же сайта:
Цитировать70 больших грехов из книги имама Аз-Захаби (Аль Кабаир).
Аллах говорит в Коране: Если вы будете отклоняться от великих грехов, что запрещаются вам, Мы простим ваши (мелкие) прегрешения и введем вас в Рай. Сура: Женщины: 31 аят
......
60.Бесполезный спор.
......