Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Суть христианства

Автор Фёдор, 27 апреля 2006, 21:47:25

« назад - далее »

Фёдор

Здравствуйте Сашка!

Безусловно, младенцам нужно общение с Богом.
Это и есть время, с которого стоит начинать приобщение к вере.
Но крещение человек должен выбрать для себя сам и по себе.

Церковные же таинства - замечательный опыт предков.
Не могу от них отказаться, но не знаю как обрести.

Религии действительно являются земным мостиком между человеком и верой. Человеку остается перейти этот мост.
Не знаю, какая нужна мне.
К тому же нельзя сказать, что только религия нужна человеку.
Без своей сути это все равно безделушка да и только.
Чем больше я ограничен сам в себе, тем больше ограничена моя вера.
Насилие для себя считаю тоже глупостью, ограничением, заблуждением. Добро же свободою.
Ограничивать себя рамками одной религии означает совершать глупость. Ни одна религия не может полностью обеспечить человека приобщением к вере.

Всего хорошего! E&-J

Shamil

Здравствуйте, Федор!

Цитата: "Фёдор"Ни одна религия не может полностью обеспечить человека приобщением к вере.

Мне кажется, вы не достаточно хорошо знакомы с религиями.
Если бы вы узнали действительную суть религий, я уверен, ваши взгляды коренным образом изменились бы.

Всего вам доброго!
...и следуют они лишь своим предположениям

Фёдор

Да, разумеется я могу ошибиться, но я имел в виду, что инициатива должна полностью исходить изнутри.

Рыцарь

Я тоже во всех 114 сурах Корана не встретил ни слова о науке
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Shamil

Рыцарь, читая ваши сообщения задаешся вопросом, брали ли вы вообще когда-либо в руки книгу.
...и следуют они лишь своим предположениям

Фёдор

Цитата: "Shamil"Здравствуйте, Федор!

Цитата: "Фёдор"Ни одна религия не может полностью обеспечить человека приобщением к вере.

Мне кажется, вы не достаточно хорошо знакомы с религиями.
Если бы вы узнали действительную суть религий, я уверен, ваши взгляды коренным образом изменились бы.

Всего вам доброго!

"Религия не потому истина, что её проповедовали святые люди, а святые люди проповедовали её потому, что она истина"
                                                                             Лессинг

"Не бойся откидывать от своей веры все телесное, все видимое, осязаемое. Чем больше ты очистишь духовное ядро твоей веры, тем тверже она будет для тебя."

"Религия может осветить философские рассуждения. Философские рассуждения могут подтвердить религиозные истины. И потому ищите общения с истинно религиозными людьми и с истинными философами, как живыми, так и умершими"

Обожаю эти цитаты и их сборник - "Круг чтения" Л.Н.Толстого.
Признаюсь, это - моя вторая Библия.
Толстой для меня был пророком, ведь не найдя сию книгу и не начня её чтение я не стал бы задумываться о смысле жизни. Прошу вас, если интересна и нужна вера, попробуйте эту книгу.
В этой книге эссенция мыслей, собранных Толстым.
Если в ней неправда, она укрепит Вас, но в ней правда и тем она ещё сильнее укрепит Вас.
До свидания, всего хорошего.