Братья-мусульмане, вы меня удивляете!

Автор Христианка, 08 июня 2006, 21:51:08

« назад - далее »

Аксак

ЦитироватьА почему Вы так говорите? Вы меня знаете, чтобы судить о мне, что я использовала бы, а что нет? Вот уж кто неразборчив в аргументах, так ваш брат мусульманин.

Вот-вот, не надо говорить, что Шамиль искажает материалы. Вы тоже его не знаете!!!



Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПочему вы рьяно отстаиваете истинность апокрифа от Варнавы и не ссылаетесь на другие апокрифы, например, от Никодима? Потому что вам это не выгодно?
Вы поднимаете вопросы, на которые уже давно даны ответы. При желании это все можно найти.

в чем проблемы? приводите ответы

А разве вам нужны эти ответы? Вы же не слышите их, не принимаете и не воспринимаете. Вы осудили христиан на всё их бытие вперед вплоть до Второго пришествия. Зачем мне отвечать на очередную глупость типа "никто из учеников Хритса не был свидетелем распятия"? Или на такую совершенную глупость как "евреи крестили прозелитов"?  Зачем мне отвечать (хотя не выдержала, ответила) на такую совершенно безграмотную фразу, построенную на выдернутой цитате из 2го псалма Давида "Господь сказал Мне:Ты Сын Мой"? Это - лучшие традиции советского атеистического времени, расчитанные на то, что оппонент не знаком с Библией. Сейчас-то время другое, Библия в каждом доме. Такие фокусы не катят.



Цитировать
ЦитироватьНу так поймайте нас на конкретных противоречиях!
А не повод ли задуматься, как могут быть и откуда взялись в Евангелиях (в Слове Божием как вы утверждаете) противоречия?
ЦитироватьА какой смысл? Вам тут уже сто раз объясняли, что один или два Ангела - не противоречие, а неточность, при чем несущественная, поскольку смысл учения от этого не меняется и не искажается. Вот если бы один Евангелист написал:"Христа распяли ", а другой:"Христа отпустили", то это были бы противоречия.

Во-Во, чисто христианские ответы!!! А зачем?, а почему?
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Аксак, если Вам по существу сказать нечего, то лучше ничего не говорите. А придираться к словам - на сайте места не хватит.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Аксак

Цитата: "Христианка"Аксак, если Вам по существу сказать нечего, то лучше ничего не говорите. А придираться к словам - на сайте места не хватит.

ХРИСТИАНКА, ПИСАТЬ НАДО ПО СУЩЕСТВУ, А ПОТОМ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ!!!

ВОТ ВЫ ГОВОРИЛИ, ЧТО ШАМИЛЬ ИСКАЖАЕТ ИНФО. ВАС ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ, ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ. НО ВЫ ЖЕ ОТВЕТИЛИ: ЗАЧЕМ?

ЕСЛИ ОТВЕЧАТЬ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС, ТО МЫ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИДЁМ!!! ЕСЛИ ВАС ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ МЕСТО ИСКАЖЕНИЯ ИНФО., ТО ПОКАЖИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ НЕТ, ТО МЫ ВЫНУЖДЕНЫ СОЧТИТЬ ВАШЕ ЗАМЕЧАНИЕ ЛОЖЬЮ.

С УВАЖЕНИЕМ, АКСАК.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Давным-давно проехали, Аксак. Все уже было указано и сказано.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Уважаемая христианка
На вопрос почему Бог не сохранил Библию ответил кыргызский ученный профессор теелогии Байматов А. "Библия-золотая Книга Ислама" где он не опровергает утверждение христиан насчет сохранности но задает встречный"если сохранил то примите Ислам"!!!
Если Вам не досуг прочитать книгу ответьте на мой вопрос
1) Последнии дни о котрых предупреждает Библия уже настали!?(образование государства "израиль")
2) Кто такие святые и верные последних дней согласно Библии?
3) Какая секта или ответвление в христианстве имеет право кляться именем Божьим(насколько я знаю в христиастве клятвы запрешены)?
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

Знаете, молодой человек, все эти утверждения по поводу изменения кем-то книг священного Писания - детский лепет. Он не выдерживает никакой критики. Какие аргументы у мусульман в пользу подмены? Никаких. Мнимых оригиналов нет. На слова о том, что их уничтожили христиане - позвольте, почему тогда христиане не уничтожили всех апокрифов и всех негативных высказываний историков о христианстве? Память о имевшихся оригиналах обязательно сохранилась бы среди хотя бы малой части христиан и они следовали бы "настоящим" писаниям как секта. Но этого не было. Кроме того, одних только противоречий кем и когда были изменены-уничтожены "настоящие " книги достаточно для того, чтобы отвергнуть эту идею. Кто-нибудь из присутсвующих здесь муслимов может мне конкретно сказать - когда и кто уничтожил эти книги и подменил их на нужные? Вопрос в тишину. Никто не ответит на него. да тут еще выясняется, что, например, профессор Байматов вообще говорит о том, что Библия не подвергалась изменениям. Смешно.

Что касается ВАшизх вопросов:
читать указанную книгу я не собираюсь.

1. Этого никто не знает.
2. О какой конкретно цитате из Библии идет речь?
3. Да, клясться именем Божиим запрещено. Права такого нет ни у кого. А если его себе кто-то присвлоил - это его проблемы.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!