Противоречия между авторами Евангелий

Автор Муслим, 13 января 2006, 18:01:23

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Косатик"Дубль два. Дух Святой ничего не диктовал. Он наставлял на смысл событий, а не на форму. А писали евангелисты сами.
Тогда позвольте как можно считать Евангелии Божественным откровением, если писали евангелисты, да в придачу ко всему ошибались? Но все как один христиане ответят на вопрос: Является ли Евангелии словом Бога? Да!   [/b]
Цитата: "Косатик"И еще, я посмотрела: Мф 9 27-31 - это исцеление двух слепых в Капернауме. Мк 22-26 - это исцеление одного слепого в Вифсаиде. Есть еще вопросы?
Конечно есть и они изложены выше. [/b]
Цитата: "Косатик"Потому что слишком много этих простыней. Как уже было замечено, никому это не интересно читать.
Замечено было вами и читать не интересно именно вам, но это скорее всего от того что сказать вам по этому поводу нечего. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Косатик

ЦитироватьТогда позвольте как можно считать Евангелии Божественным откровением, если писали евангелисты, да в придачу ко всему ошибались? Но все как один христиане ответят на вопрос: Является ли Евангелии словом Бога? Да!  
Писали евангелисты, но наставлял их на истину Св.Дух. У нас с вами просто разные понятия о том, что является "словом Бога". Еще раз, где евангелисты ошибаются? конкретно! простыни я читать не буду.
ЦитироватьКонечно есть и они изложены выше.
Я имею в виду это конкретное место.
Цитировать
Замечено было вами и читать не интересно именно вам, но это скорее всего от того что сказать вам по этому поводу нечего.
Цитата Вас самих с "Чайки":
ЦитироватьНаписано Югом много, но прочитав всё я так до конца и не понял, что он хотел этим сказать. Как показалось мне, следую из того, что данное сочинение конечно же итог работы не самого Юга, а кого то другого, то Юг просто перепечатал его только для того, что «заткнуть» неугодного Сулаймана. По моему по вопросу подлинности Евангелии и Ветхого Завета я неоднократно писал, если что то не понятно то задавайте вопросы, а не перепечатывайте чужие мысли. Ещё совет большие посты всегда очень тяжело воспринимаются, так же как длинные и скучные лекции. Вы же общаясь со своими знакомыми не переходите на длинные и нудные монологи?

То есть вам можно так говорить, а другим нельзя? Я полностью согласна с вышесказаным, но Ваша фраза "сказать вам по этому поводу нечего" говорит только о двойном стандарте. Как и в других вещах.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Сулайман

Цитата: "Косатик"Писали евангелисты, но наставлял их на истину Св.Дух. У нас с вами просто разные понятия о том, что является "словом Бога". Еще раз, где евангелисты ошибаются? конкретно! простыни я читать не буду.
Если быть точным, то данная тема называется «Противоречия между авторами Евангелий», так вот здесь конкретно рассматриваются примеры противоречия, а не ошибок. Примером такого противоречия (вы уж извините меня но придётся перепечатывать старый мой пост): рассказы евангелистов о встрече Иисуса (Мир ему)  с первыми учениками. Вот например евангелии от Иоанна «На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. Иисус же обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали ему: Равви (что значит учитель), где живёшь? Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где он живёт; и пробыли у него день тот. Было около десятого часа. Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию» (Ев. Ин. 2:35-41).  В данном фрагменте чётко описана первая встреча Иисуса со своими первыми учениками Симоном (Петром) и Андреем. Но фрагмент из евангелии от Матфея «Проходя же близ моря Галилейского, он увидел двух братьев: Симона называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите же за мной, и я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас , оставив сети, последовали за ним» (Ев. Мф. 4:18-20)  явно противоречит первому фрагменту, но данное повествование с поразительной точностью повторено в евангелии от Марка «Проходя же близ моря Галилейского, он увидел двух братьев: Симона называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите же за мной, и я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас , оставив сети, последовали за ним» (Ев. Мк. 1:16-18)» . Вот вам конкретно и никаких «простыней». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Согласно Луке, «Иисус, начиная свое служение, был лет тридцати...» (Лука, III, 23).

Впрочем в евангелии Иоанна имеется другая информация: «На это сказали ему богославцы: Тебе нет еще пятидесяти лет...» (Иоанн, VIII, 57)

Косатик

Цитата: "azer"Согласно Луке, «Иисус, начиная свое служение, был лет тридцати...» (Лука, III, 23).

Впрочем в евангелии Иоанна имеется другая информация: «На это сказали ему богославцы: Тебе нет еще пятидесяти лет...» (Иоанн, VIII, 57)

Логическая задачка.
Маша сказала, что Антон взял 3 яблока.
Катя сказала, что Антон взял никак не больше 5 яблок.
Антон действительно взял 3 яблока.
Что, по-вашему, Катя наврала или ошиблась?
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Косатик

Сулайман:
У Иоанна в 1 35-42 описана встреча Иоанна, Андрея и Петра со Христом близ Иордана, имевшая место еще до чуда в Кане Галилейской.(" В данном фрагменте чётко описана первая встреча Иисуса со своими первыми учениками Симоном (Петром) и Андреем")
Затем следует служение в Иудее, первая Пасха (от начала общественного служения Христа), и начало служения в Галилее. Его отвергает Назарет, Он идет в Капернаум, и вблизи этого города призывает на апостольское служение Петра, Андрея, Иакова и Иоанна. Это описано в Мф 4 18-22, Мк 1 16-20, Лк 5 1-11 ( а Иоанн вообще почти что ничего не описывает из Галилейских дел Христа)

З.Ы. мне на мэйл почему-то не приходят уведомления об ответах с вашего форума, так что во все темы, где еще писала, пока отвечать не буду, долго разбираться.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.