Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что дало мне принятие Ислама?

Автор h0kum, 11 июня 2006, 19:56:13

« назад - далее »

h0kum

Прошу уважаемых мусульман, написать, как качественно изменилось у них жизнь после принятия Ислама.

David

ЦитироватьПрошу уважаемых мусульман, написать, как качественно изменилось у них жизнь после принятия Ислама.

Интересно, ответов нет. Я решил сказать вот что:
Может лучше спросите их как-то по другому? Ну, например, изменилась ли жизнь в лучшую сторону? Или стала ли она чище?

Я думаю конкретных ответов не будет. Будут только филосовствования.... :idea:  :idea:  :idea:

Сулайман

Цитата: " David "Может лучше спросите их как-то по другому? Ну, например, изменилась ли жизнь в лучшую сторону? Или стала ли она чище?
Жизнь конечно изменилась в лучшую сторону, без всякой философии, я вот например кроме того, что перестал употреблять алкоголь, бросил курить (хотя считал эту привычку не излечимой), женился (вне ислама когда ведут свободную половую жизнь женятся не очень то охотно). Да самое главное появилась цель в жизни, получить награду от Господа, в том числе и помогая другим. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "Сулайман"Жизнь конечно изменилась в лучшую сторону, без всякой философии, я вот например кроме того, что перестал употреблять алкоголь, бросил курить (хотя считал эту привычку не излечимой), женился (вне ислама когда ведут свободную половую жизнь женятся не очень то охотно). Да самое главное появилась цель в жизни, получить награду от Господа, в том числе и помогая другим.
Этакие-то изменения могут произойти по принятии любой религии, хоть и буддизьма!  :lol: Кто нет ожитдает награды от Господа? Только сатанисты.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

David

ЦитироватьЖизнь конечно изменилась в лучшую сторону, без всякой философии, я вот например кроме того, что перестал употреблять алкоголь, бросил курить (хотя считал эту привычку не излечимой), женился (вне ислама когда ведут свободную половую жизнь женятся не очень то охотно). Да самое главное появилась цель в жизни, получить награду от Господа, в том числе и помогая другим.
_________________
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного!

Сулайман,
Такое у вас свидетельство, не могу..
Бросил курить и пить...а многие буддисты(как заметила сестра моя-Христианка) лучше изменились.
А какую награду получить хотите? И за что?
И какая цель у вас?

Abdunnur

ЦитироватьА какую награду получить хотите? И за что?
И какая цель у вас?
Отвечу вам за брата. Награда в этой жизни  для нас довольствие Аллаха, Хвала ему и велик Он. В вечной жизни награда для любого единобожника послужит Рай.
За что? А за то что соблюдали договор с Аллахом, т.е. выполняли его приказы и сторонились того, что он запретил. И главное, НЕ ПРЕДОВАЛИ ЕМУ СОТОВАРИЩА.
Цель? Рай, вечный Рай