Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

фильм "Мусульманен"

Автор h0kum, 13 июня 2006, 10:08:46

« назад - далее »

h0kum

есть замечательный фильм "Мусульманен", смотрел раза три к сожалению не с начала :-(
хорошо показывает нашу действительность.
Немного сюжета:
из афганского плена возвращается на родину, русский солдат.
Всё хорошо было бы, но для сельчан, есть большое НО, он стал мусульманеном. Он не ворует комбикорма, не пьет, он ведет праведную жизнь, он молится, наладил веретиницу - которую потом сломал брат алкоголик, провел свет на улице, после чего когда брат посмотрел на светящуюся лампочку, наверно понял о своей никчемной жизни и решил повеситься. Его же спас брат, которого он избивал из-за его веры. К сожалению мусульманена убивают.
Сильный фильм.

Сашка

Я смотрел только самый конец фильма, начиная от попытки самоубийства брата мусульманина до смерти самого мусульманина. То, что я увидел особого впечатления не произвело. Как всегда понравилась игра Евгения Миронова и еще песня, какое-то церковное песнопение, которое неслось над полями.
Больше всего мне нравится игра Миронова в «Идиоте». Работа в «Пиранье» - это уже высококачественная халтура.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

k-assir

Цитироватьпонравилась игра Евгения Миронова

Ещё понравился военный фильм, с его участием, где он постоянно говорит: "эт самое..."  :)

h0kum

Цитата: "Сашка"То, что я увидел особого впечатления не произвело.
а меня впечатлило :-)

Цитата: "Сашка"Как всегда понравилась игра Евгения Миронова и еще песня, какое-то церковное песнопение, которое неслось над полями.
Миронов там кем играл? Алкоголиком?
да песнопение было красивое, не принужденое, легкое.
и еще когда он молился.

Сашка

Здравствуйте, h0kum.

Я не совсем верно выразился. Тот отрывок, который я видел, действительно произвел не очень большое впечатление, но появилось желание посмотреть фильм целиком. Миронов в нем играет мусульманина.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Сулайман

Цитата: "h0kum"есть замечательный фильм "Мусульманен", смотрел раза три к сожалению не с начала
Фильм действительно замечательный, хотя бы в том, что ислам там показан в основном такой какой он есть, и очень хорошо заметен контраст между двумя братьями один практикующий мусульманин, другой обычный российский деревенский алкоголик. Сейчас таких фильмов уже не снимают, сейчас популярными стали «Личный номер» (фильм насмешка над спецслужбами), «Грозовые ворота» и т.д., фильмы очень напоминающие советские пропагандистские фильмы о гражданской войне, где все «красные» добрые, благородные, честные и т.д., а «белые» комично глупые, жадные, корыстные и т.д. И мне кажется если бы фильм «Мусульманин» снимали сейчас, то он обязательно бы закончился тем, что этот парень заминировал кинотеатр и с криком «Аллаху Акбар!» взорвал бы его во время сеанса очередного эротического фильма. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]