Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Православная инквизиция

Автор h0kum, 28 июня 2006, 14:04:57

« назад - далее »

Аксак

Ассаляму алейкум! Брат Самат, сайт скоро будет доработан? А то я куда не зайду, всё время выбрасывает на главную. Брат, скажите, почему вы молчите и все молчат? Форум неужто потух? Такого просто быть не может. Или это всё же говорит о том, что большинство из нас так и не научилось вести нормальные дискуссии. Ассаляму алейкум!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

samat

Цитата: "Аксак"Ассаляму алейкум! Брат Самат, сайт скоро будет доработан? А то я куда не зайду, всё время выбрасывает на главную. Брат, скажите, почему вы молчите и все молчат? Форум неужто потух? Такого просто быть не может. Или это всё же говорит о том, что большинство из нас так и не научилось вести нормальные дискуссии. Ассаляму алейкум!

Да  нет  все  там  работает,  Особенно  форум.
Конечно   многие  сслки не работают , но  администрация  старается.



Брат   Когда  Христиане   проигрывают и  когда  у них  кончаются  аргументы  они в  шасть  и в  кусты. Как  нашкодившие  дети.


Если ты   заметил  тут   моедраторы  плохо работают.  Если не  сказать  вообше  не работают.  Русло  обсуждения  уходит  в сторону.
Вот  тут и  Христиане  воспользовались  моментом.  А когда  получили  достойные  ответы и  их  ложь рассыпалась  они  и   убежали
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

слава

Здравствуйте,Samat,совет Вам из Слова Божьего:"кто хранит уста свои и язык свой,тот хранит от бед душу свою"(Притчи 21;23) и "...один источник не может изливать соленую и сладкую воду"(Иакова 3;12).     Послание Иакова настоятельно рекомендую прочитать. особенно 3 главу о чистоте нашей речи. Будьте уважительны к тем, кому Вы задаете вопросы и от кого получаете ответы. То что ответы Вам не понятны или неинтересны  или не корректны или не нравятся или не соответствуют Вашей вере или убеждениям   не  является поводом для  Ваших "эмоциональных " заявлений.

samat

Цитата: "слава"Здравствуйте,Samat,совет Вам из Слова Божьего:"кто хранит уста свои и язык свой,тот хранит от бед душу свою"(Притчи 21;23) и "...один источник не может изливать соленую и сладкую воду"(Иакова 3;12).     Послание Иакова настоятельно рекомендую прочитать. особенно 3 главу о чистоте нашей речи. Будьте уважительны к тем, кому Вы задаете вопросы и от кого получаете ответы. То что ответы Вам не понятны или неинтересны  или не корректны или не нравятся или не соответствуют Вашей вере или убеждениям   не  является поводом для  Ваших "эмоциональных " заявлений.

Спасибо Вам.  Обязательно  воспользуюсь  Вашим  советом.

Я  сейчас участвую  в нескольких  форумах и  во всех форумах   изврашают  Ислам  некторые   люди   далекие  от Ислама и понятия  мусульманин.  Сложно   удержаться,  когда  большинство  участников  даже  не  удосуживаются   выслушать  и  осмыслить  сказанное.


И самое  главное  для   меня  уже  Христиане в  моем  представлении слились  в одну  однородную массу кторая  брызжет  слюной,Злословить в  сторону  Ислама.

Мой  грех , признаюсь,  горяч  я.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

poohgast

Мир War Of Mechanoids - это планета, пережившая ужасающую катастрофу. Ядерная война опустошила цветущие земли и практически уничтожила цивилизацию.  Добыча множества ресурсов, переработка и изготовление предмета делают мир увлекательным. http://gamerka.com/mechs

Alter ago

Цитата: h0kum от 28 июня 2006, 14:36:07
Цитата: ЛаврЧто то не помню :)
...
Но массовых репрессий и убийств, как было в западных странах исповедовавших католицизм,в православии не было.
Мир Тебе Лавр
почитай на досуге

Е. Ф. Грекулов,Православная инквизиция в России
Цитата: h0kum от 28 июня 2006, 15:38:12
из другой книги:

"...Инквизиция в России! Как, действительно, иначе назвать мрачные казематы монастырских тюрем, служащих средством для борьбы с религиозными разномыслиями; те вековые эшафоты мысли, на которых гибли лучшие идейные стремления русского народа? По иронии судьбы тихие обители, долженствующие служить прибежищем от мирских сует, полицейским государством превращены в тюремные замки.
Русская действительность XX-го века воссоздает перед нами тяжелые картины давно прошедших времен, когда в застенках Преображенского Приказа и Тайной Розыскных Дел Канцелярии русских граждан, отрицавших авторитет казенной веры, предавали мучительным казням и жестоким пыткам; когда вольнодумцам вырезывали ноздри, клеймили раскаленным железом, ломали бедра, когда еретиков жгли на медленном огне... В сущности, практика наших дней недалеко ушла от варварской действительности средневековья, и монастырские заключения именно на рубеже XX века применяются особенно усиленно, как то свидетельствуют неопровержимые факты".

"Православие святых и инквизиторов". Сборник. Составитель и редактор св-к Илья (Попов), 2003.

Классная аргументация! Первая книга от атеиста, а вторая от сектанта )))) Написанное (насколько я увидел) притянуто за уши ))) Кстати, можно ещё Толстого Л.Н. почитать - его мнение о православии :-))))
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Мф 7:15,16