Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Иисус Христос жив!!!

Автор Аксак, 07 июля 2006, 01:51:12

« назад - далее »

Alder

Тогда бы Он нарушил законы бытия, установленные им же. Разве может Господь нарушить Свой же закон???
Перечитайте еще раз мой предыдущий пост.

Alder

Азер, я уже приводил такой пример, но если у вас остаются непонятности, ответьте: всемогущий Аллах может уничтожить себя?
Нет? Но ведь он всемогущий?

azer

это предложение софистская как бы оно противоречит самому себе потому что все знают что Бог вечный а уничтожение против этого это примерно похоже на это у тебя ест то что не поерял ты не потерял рога поэтому у тебя ест рог
потом то что Бог привыше наших представлений то что может уничтожат только для земных вешей это означает что это может быт и отнесен создателю тоист человек плен своих вооброжений нпример если говорит то кому которое живёт в сахаре о параходе он будет представлят его как то в виде верблюда или тележки
софистские предложения то что там допускается одно маленкая логическая ошибка и потом всё докажется тоист быт всемогушим одно дело а уничтожит самого себя это другое тоист здес противоположны всемогуший вечний и уничтожат но мой русский не позволяет меня дат более широкий ответ
Он сам создал эти законы и он может их менят никто в этом не может сделат притензий  и потом он мог простит он же прошаюший если кто то будет украст с вашего сада фрукты вы можете сделат
1ю дат ему в суду и обвинят в краже и потом наказат
2. его простит
Бог уже наказал Адама(а.с,) (по христиански) выгнав из рая дал ему смерт а почем этот грех был наследуемым

k-assir

Цитата: "Alder"2) Господь создал первых людей безгрешными, т.е. они обладали совершенной природой. Однако согрешив (нарушив Божий завет), они подверглись "тлению".

Так как же по вашему, созданы безгрешными, но согрешили?

Alder

Цитата: "k-assir"Так как же по вашему, созданы безгрешными, но согрешили?
А в чем проблема? Были безгрешными (т.е. не имели греха, но имели право выбирать - слушаться Бога или нет), ослушались - согрешили. Стали грешными.

azer

Господин Адлер Аллах (БОГ) творец а законы эти твари но по вашему обратное потому что законы зависит от Аллаха ане Аллах от законов. Человек грех и безгрешност и ад все твари они не стоят высше Аллаха