Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Однако!!!!

Автор Христианка, 11 июля 2006, 09:30:48

« назад - далее »

Христианка

Набрела случайно на один сайт. Весьма примечательные высказывания обнаружила на нем.

ЦитироватьКто признал Аллаха своим Господом, Ислам – своей религией, а Мухаммада – своим посланником, тот непременно войдет в Рай.

То бишь, террористы, расстрелявшие с криками "Аллах акбар" детей в Беслане, непременно войдут в Рай, ведь они приняли Аллаха своим Господом, ислам - своей религией и Мухамеда - посланником (только не своим, надо понимать, а Аллаха)?

ЦитироватьЕсли же они будут пренебрегать его заповедями и ограничатся лишь тем, что просто нарекут себя мусульманами, то это ничем не поможет им.
А какие заповеди? Вот эти?
Цитироватьчтобы превознести Ислам над всеми иными вероучениями благодаря мудрости его свидетельств и неопровержимости его доказательств и чтобы даровать победу его приверженцам благодаря мощи их мечей и острию их копий.
Другими словами - ислам настолько истинен, что его приходится насаждать огнем и мечом? И победа дается его приверженцам не естественным путем, а насильственным?

ЦитироватьЧто же касается пользы, которую правоверные извлекают из этой торговли в этом мире, то о ней Всевышний сказал: [Он также дарует вам то, что вы так любите, – помощь от Аллаха], т.е. победу над врагами, которая принесет вам могущество и радость,[и близкую победу], благодаря которой мусульмане расширят свои владения и завладеют несметными богатствами. Таково воздаяние верующим борцам за правое дело.  
Всего лишь??? Несметные богатства???  :shock:  В этом смысл жизни по-исламски? Захапать как можно больше?    

ЦитироватьБлагоухания и прелести Рая не поддаются описанию. О том, что ожидает там правоверных, сами люди даже и не помышляют. Ни один человек не сможет представить себе этого, пока не увидит Рая воочию, не вкусит его прелестей и не насладится его красотой.

ЦитироватьВкусив эти милости Господа, обитатели Рая, наверное, умерли бы от радости, если бы только Аллах не воскресил их в том совершенном образе, когда они уже больше не познают горечи смерти.
Прошу прощения, а на кой такие милости, которыми нельзя пользоваться, а то умрешь? Будешь стоять, смотреть на них и клацать зубами?

ЦитироватьДома, которые уготованы в Эдеме для праведных рабов Аллаха, построены из золотых и серебряных кирпичей, а шатры – из жемчуга и коралла. Там есть жилища из изумруда и драгоценных камней самых прекрасных цветов.

Цитировать[и введет в сады с ручьями текучими], т.е. ручьями, в которых текут вода, которая не знает застоя; молоко, вкус которого не меняется; вино, которое доставляет вкушающим его одно лишь удовольствие; мед,
Дома, пища, питье... А Аллах-то где? Разве человек идет в Рай для того, чтобы лопать от пуза и иметь по 70 наложниц в 70 комнатах? А главное - справляться с ними за 1 день?  :lol:

Отдает от этого всего обычной человеческой меркантильностью, извечными мечтами крестьянства - в раю не надо работать, там сыр падает с неба, там много еды и женщин.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Здравствуйте.
Цитата: "Христианка"То бишь, террористы, расстрелявшие с криками "Аллах акбар" детей в Беслане, непременно войдут в Рай, ведь они приняли Аллаха своим Господом, ислам - своей религией и Мухамеда - посланником (только не своим, надо понимать, а Аллаха)?
То бишь да. Если они хоть на вес пылинки верят в Единого Бога, в Его посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, то они обязательно войдут в Рай. Но вот вопрос в том, когда? т.е. они не будут гореть в вечном огне, а будут гореть до тех пор, пока не искупят свои грехи. А потом в Рай. ИншаАллах

Прежде чем что-то приводить, пишите ссылку.

Alder

Цитата: "k-assir"Если они хоть на вес пылинки верят в Единого Бога, в Его посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, то они обязательно войдут в Рай. Но вот вопрос в том, когда? т.е. они не будут гореть в вечном огне, а будут гореть до тех пор, пока не искупят свои грехи. А потом в Рай.
Интересно, а долго будет там гореть покойный Басаев?
Хотя вопрос скорее риторический. Я уверен, что вечно.

Христианка

Да уж, а интересно, может ли человек искупить свои грехи автоматически? То есть, он считает, что он правильно сделал, убив 800 детей и женщин. И попадает в огонь на том свете. И не кается в содеянном.

Ссылка вот: http://molites.narod.ru/kuran/sady061.htm
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

ЦитироватьЯ уверен, что вечно
Вы знаете волю Аллаха?
ЦитироватьДа уж, а интересно, может ли человек искупить свои грехи автоматически? То есть, он считает, что он правильно сделал, убив 800 детей и женщин. И попадает в огонь на том свете. И не кается в содеянном.
Хоть на том свете хоть на этом каешься, разници нету.  
Когда умирал дядя пророка Абу Талиб, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, просил его, чтобы он произнёс шахаду(свидетельство). Всю жизнь Абу Талиб был мушриком(многобожником), и вот перед смертью, пророк хотел помочь ему, но он отказался. Видите, хоть ты всю жизнь грешил(не то чтобы терроризировал народ, людей убивал, воровал, прелюбодействовал, а совершал ширк(многобожие), а многобожие, поверте мне, намного страшнее грех, чем перечисленное раньше), если ты поверишь в Единого Господа, хоть перед самой смертью, то ты попадёшь в РАЙ.

Alder

Ну вот, уважаемый K-assir подтвердил, что убивая людей с криком "Аллах-Акбар" (при условии веры в это конечно, хотя кто без веры оденет на себя взрывчатку), автоматически попадаешь в рай (даже если придется некоторое время погореть в аду, потом все равно выкарабкаешься по тонкому мосту в рай).