Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


игорь

Рейтинг: 0 (98 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 22.11.2009, был на сайте: 22.11.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар игорьКурбанов против Силантьева. Битва в прямом эфире29.12.2010 в 07:27#3544
Ух уж эти русские, ух уж эти эгоисты-лицемеры...

Представил себе рядового христианина, попа православного, забивающего кадилом бедного нохчу или дага... или нонгайца какого-нибудь... Типичная картина наших дней - чего уж тут говорить... ))))))))
Аватар игорьУкраинский священник: Именно Ислам поможет понять, что потеряло Христианство 13.05.2010 в 15:38#825
Мурат Башкирцев, внесу свои 5 копеек: “тассаттык” - это ритуал домусульманский, языческий, так сказать, когда казахи исповедывали общетюркскую религию - тенгрианство. Говорю это как человек, живущий в Казахстане.
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам13.05.2010 в 13:16#822
Да, Хамзат Игоревич, мы действительно говорим немного о разном. Я говорю не об убийстве вообще (итак понятно, что это смертный грех во всех авраамических религиях), а об убийстве по велению Аллаха. Ты знаешь, я тоже одно время хотел принять ислам, потому что 50 % крови во мне - от этнического мусульманина (как теперь модно говорить). И я бы сделал это, если бы не это "но" под названием вероотступничество, за которое Аллах предписывает смерть. Это меня и удивило, и разочаровало. Я был в шоке, честно говоря. Бог дает добро на убийство людей - это же с ума сойти можно! Конечно, ты скажешь, что это нормально, раз так повелел Аллах. А если посмотреть на это "но" с другой стороны - не как муслиму, а как простому человеку? Разве ж это нормально?
Господа мусульмане, именно кровавость вашего вероучения помешает вам завоевать весь мир. Просто многие этнические мусульмане не знают о том, что вероотступников от Ислама положено убивать. Мне кажется, нормальный человек не способен на убийство инакомыслящих, и сие обстоятельство в будущем, по мере роста образованности среди этнических мусульман, должно сильно сократить ваши ряды. А так, во всем остальном, ваше вероучение очень стройное и понятное - меня это и подкупило поначалу. Указанное выше "но" - это как капля дёгтя в бочке меда.

Кстати, у тебя замечательная родословная, правда, кубанский казак - человек прежде всего православный, и именно вера помогала ему выживать во враждебном окружении черкесов, ногайцев и горцев Кавказа. да ещё как выживать! при своей относительной малочисленности они наводили шороху на своих соседей – будь здоров. Стал мусульманином – перестал быть казаком. Но это дело твоё, конечно же. :-)
Про глобализацию спросил не случайно. Просто многие люди ей противятся, дабы не потерять своей культуры, обычаев, языка, фин. системы и независимости в целом. Но вот в чем петрушка то – Ислам – это ведь тоже глобализация. Эта религия подминает под себя всё – имена людей, язык, традиции, обычаи. Так или иначе – это культурная традиция арабов, которую они развеяли по всему миру. К примеру, у карачаевцев (мой отец – карачаевец) если ещё раньше бытовали такие имена, как Ожай, Мамай, Бийнегер, то теперь их не встретишь – вокруг одни Магомеды да Расулы. То же самое происходит и с традициями – они полностью вытесняются шариатом.
Убивши неверного или отступника – не факт, что вам за это самим ничего не будет. Пойдет цепная реакция, а там и до войны недалеко. А там, глядишь, и ваши детишки окажутся втянуты в эту мерзость.
Резюме:
Люди!!! Слушайте своё сердце, а не то, что якобы повелел делать Аллах. Думайте, в конце-концов, мозгами. Вера должна быть в сердце, а не в книжке под названием Коран, Библия или Тора. Жду комменты с нетерпением! :-)
Аватар игорьШокирующая правда о нисхождении благодатного огня от Патриарха Иерусалимского Феофила13.05.2010 в 12:49#820
Ветхий, новый, последний... Рита, а если придет Вася Пупкин и скажет, что он принес самый-самый-пресамый последний завет Божий, и что он - самый-самый-пресамый последний из пророков - что в этом случае тогда делать? Это вопрос даже не столько к Рите, сколько ко всем верующим. :-) Возможно, что в данном случае муслимы наконец-то смогут понять христиан, зороастрийцев и иудеев, которые пророка Мухаммеда пророком не считают. :-)
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам13.05.2010 в 09:53#819
Хамзат, а что касается немецкой Германии, то я с тобой и не спорю. Товары у них действительно отличные! Я об этом уже писал в качестве подтверждения того, что христианские народы технологически преуспели значительно больше мусульманских. кто-то говорил про колониальное наследие. Возможно и такое! Но, опять таки, далеко не все мусульмане жили в колониях. Та же самая Турция, будучи Османской империей, сама вела колонизаторские войны и поназахватывала христианских земель. Даже современная её территория - это земля не их, а бывшая византийская. Но как бы то ни было труция заметно уступает по уровню технологического развития своим салоедческим соседям. Кстати, Хамзат, твои предки-украинцы именно во многом благодаря своей вере выстояли в борьбе против Османской империи и Крымского ханства. А теперь они для тебя братья-мусульмане. :-) Кстати, как ты относишься к глобализации?
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам13.05.2010 в 09:43#818
Хамзат, а почему вы так собственно тельняшку то рвете за Ислам? Мне просто интересно понять те механизмы, благодаря которым люди начинают рвать тельняшки за свою веру. Вот ты лично как уверовал в то, что Ислам - это Истина? Никакого подвоха, просто интересно узнать.
да, кстати, я не читал исламофобскую пропаганду Фрументия, но тем не менее знаю, что (повторяюсь в очередной раз) для мусульманских вероотступников, которые не покаялись в своем грехе вроотступничества, грозит смертная казнь. Уверен, что ты лучше меня разбираешься в Коране и поэтому мне немного странно то, что ты говоришь "УБИЙСТВО КОГО БЫ ТО НИБЫЛО ЕСТЬ ТЯЖКИЙ ГРЕХ! ВЕРНЫЙ ОН, НЕВЕРНЫЙ, БЕЗ РАЗНИЦЫ!". Получается, Аллах наказал убивать вероотступников, и в то же время ты говоришь, что это грех?
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам11.05.2010 в 08:21#809
При всем уважении (без кавычек) к мнению муслимов в очередной раз убедился в том, что инакомыслие они не любят. Хамзат, да пожалуйста, стирайте кого хотите, если это ваш единственный метод отстаивания своего мнения. Вы мне приводите в пример крестовые походы, тогда как я себя ни с христианами, ни с мусульманами не отждествляю. Испанский эмир Абдуррахман действительно был продвинутый дядька, он практически не вел войн, был большим почитатетелем наук и исскуств, а при его дворе было большое количество. Честь ему и хвала. Видимо, по муслимской матчасти он был не очень хорошо подкован, а потому не избивал неверных и не заставлял иудеев и христиан платить налог джизья. А что касается отсталой Европы, то думаю, ссылаться на события 1000-лентей давности - это просто смешно. Лучше бы посмотрели на современную ситуацию. Христиане и иудеи в большинстве своем процветают, а муслимы... Среди них процветают лишь те, кого природа не обделила нефтью. А салоеды немцы, как презрительно заметил Хамзат Черноморченко (человек с весьма салоедческой фамилией, кстати), не имея нефти газа, выпускают товары такого качества, о котором муслимам только мечтать. Кстати, Хамзат, объясните мне, почему в исламе есть нечистые животные? Ведь их тоже создал Аллах (Бог)? Нечистое животное (свинья, собака) - это брак что ли? Так кто бракодел в этом случае? :-) И ещё почему-то никто из муслимов не попытался меня переубедить в том, что убийство неверных и вероотступников - это нормально с точки зрения Ислама. Получается, все согласны с тем, что так и должно быть, и люди должны убивать других людей только за то, что у кого то взгляды не те? Хамзат, можно узнать твоё мнение?
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам01.05.2010 в 18:35#751
Махди, я был в Саудовском корелевстве и поверьте мне - я знаю, о чем я говорю. Даже нательный крестик запрещено носить. Я повторяю, что открытое исповедываение другого культа на территории Саудовоской Аравии - это преступление. И меры наказания за него предусмотрены различные. Вплоть до смертной казни. Тот факт, что пророк Мухаммед запретил на территории Саудии строить церкви, вовсе не означает, что это не проявление религиозного шовинизма с его стороны. :-) Об этом то я и толкую, что Ислам - религия нетерпимая к проявлением какой-либо другого религиозного культа. Вы сами подтвердили мои слова. :-) Или будете спорить, что это не шовинизм только лишь на том основании, что так сам пророк Мухаммед сказал? :-) Я удивляюсь вам, господа мусульмане! Строить церкви и даже въезжать в Мекку всем немусульманам запрещено, однако это не мешает вам ехать в Европу на ПМЖ, пользоваться благами её цивилизации, получать пособия на своих отпрысков и строить мечети.
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам01.05.2010 в 13:01#746
Одна моя знакомая, казашка, с недавних пор стала жить по шариату. Платочек одела, балахонистые одежды на себя нацепила и сделала очень просветленное выражение лица. Видно было, что человек свято верит в то, что Истину он наконец-таки познал. Когда я её увидел на улице в этом одеянии, то естественно поинтересовался, что же это нашло на неё такое. Сказала, что просто почувствовала, что это "Моё". Коран, как я понял, читала только выборочно. Привёл ей тут же пример про то, как "спасают" язычников и вероотступников в Исламе - в ответ, естественно, увидел круглые глаза и немного отвалившуюся челюсть. Видно было, что девушка просто этого не знала и была явно ошарашена. Надо было видеть её лицо в тот момент. :-)
Несмотря на неприязнь людей, поверхностно знакомых с шариатом, сабж всё-таки является хорошо проработанным и революционным по своей либеральности для своего времени сводом законов. Ключевое слово — для своего времени. В настоящее время исламские общества безнадёжно отстали, при этом они не брезгуют пользоваться научными достижениями немуслимов: летают самолетами, пользуются компьютерами, ездят на новеньких мерседесах, которые собирают своими нечистыми русками большие любители свиного сала - немцы. :-) Даже самая продвинутая в технологическом отношении страна мусульманского мира - Турция - по развитию науки и техники находится на уровне самых отсталых стран Европы - Македонии, Боснии и Албании (в первой - мусульман более 25 %, во второй и третьей - более 50 %).
Но, вместе с тем, радует и то, что среди муслимов всё ж таки есть думающие люди, которые вряд ли согласятся убить человека только за то, что он многобожник (к примеру, последователь индуизма) или атеист (среднестатистический европеец, русский или янки) - даже не смотря на то, что ислам посулит им за это в раю девственниц и вино. :-))) А раз есть аспекты, которые вызывают сомнение, то это означает, что у людей, имеющих сомнения в истинности Ислама, есть весомые причины для отказа от такой кровавой "Истины", несущей людей "мир" и "добро" через спасительное обезглавливание. Я уверен, что количество приверженцев Ислама будет изменяться в обратной пропорциональности росту их образованности. У меня пока всё. :-)
Аватар игорьОтношение мусульман к немусульманам01.05.2010 в 12:32#745
А ведь Фрументий прав. Господа мусульмане лукавят насчет того, что Ислам - это религия мира и добра. На родине Ислама, в Саудовской Аравии официально запрещено исповедовать христианство и любую другую религию, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Религиозная полиция (Мутавин) следит за исполнением законодательства о религии. В случае обнаружения нарушения виновный несет соответствующее наказание (от штрафа до отсечения головы). У вероотступников путь к спасению тоже один - "секир башака". Забавляет тот факт, что многие мусульмане об этом даже не подозревают, но когда они об этом узнают, то не поддельно удивляются, краснеют и говорят, что это неправда и, возможно, клевета. :-)
Аватар игорьОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.11.2009 в 08:41#262
Господа, Мурат Башкирцев и Денис.
Меня вдруг озарило (если так можно сказать).:) В этой связи хочу сказать, что у всякого человека своя правда, равно как и взгляд на религию у каждого свой. Спор между христианами и мусульманами об истинности веры - это процесс бесконечный, ибо никогда не переведутся христиане, к.-рые останутся верны Христианству, равно как и не переведутся мусульмане, которые никогда не откажутся от Ислама. Поэтому споры эти, в общем-то, бессмысленные. Пусть каждый остается со своей правдой. Суть, на мой взгляд, в одном - в наличии ВЕРЫ. Поэтому пусть каждый из нас верит так, как подсказывает ему сердце. Вот и всё. Я христианин, и даже если чисто теоретически некоторые моменты в нашей религии могут быть спорными, в то же время не они являются для меня основополагающими. Лично меня привлекает в христианстве то, что Бог по христианской традиции - это Любовь. Он любит всех своих детей, и вне веры, и верующих. Он не считает, что есть животные скверные (свинья, например), а есть животные, угодные Богу, ибо всё живое, что есть на Земле - это продукт его деятельности. Он не не создаёт предначертания для одних людей - верить в него, а для других - не верить. В конце-концов, за вероотступничество, за уход из христианства, Бог не карает смертью. Любовь - это положение является для меня главным, поскольку полностью совпадает моим представлением о Боге. Не говоря уже о том, что именно вера помогала русскому человеку выстоять в тяжелые времена, и именно Православное Христианство уже более чем 1000 лет является стержнем нашей культурной традиции.
В концов концов, христианская, мусульманская, иудейская и многие другие религиозные традиции - по большому счёту это различные варианты обрядности. Но суть - она всегда одна. И на мой взгляд этой сутью является ВЕРА. Как нам верить - это пусть решает каждый из нас самостоятельно. Если мои слова в предыдущих постах были для кого-то неприятными, то прошу за них прощения. Я был не прав, ибо ПРАВДА у каждого человека - СВОЯ. Желаю Всем Добра, Мира, и Любви!
Аватар игорьРелигия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову об Исламской догматике24.11.2009 в 18:16#259
и не нужно в пику ставить христианам факт поклонения кресту. Христиане веруют в Бога! А крест - это всего лишь символ. У вас, мусульман, ведь тоже на макушках мечетей имеются полумесяцы, к.-рые вы используете как символ своей религии. А на груди многие из вас носят тумары. И что теперь?
Аватар игорьРелигия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову об Исламской догматике24.11.2009 в 18:07#258
Ильнар, кресты наши как стояли, так и будут стоять! Наше беспонтовое движение, как ты сказал, существует уже более 2 000 лет, и почему то оно до сих пор живо. У тебя, как и у многих тебе подобных, страх не угодить Аллаху, и почитаете вы его из-за страха быть им наказанными. А наш Бог никого не карает. А христианский никого не стращает карам. Он прощает всех. Из Христианства, к примеру, можно совершено спокойно уйти (без угрозы насилия и смерти), как это сделал господин Сохин. Но вот не подумал он совершенно, что захоти он уйти из ислама - его бы за это любой правоверный мог бы убить, поскольку сам Аллах так велел. Гуманно очень, правда?:)
Аватар игорьОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?24.11.2009 в 17:40#257
Мурат башкирцев, названные вами имена - иудейские, а не христианские. Так что... учите мат. часть! :)
Аватар игорьОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?24.11.2009 в 15:25#256
Денис, уходя из православия, с которым русский народ живет уже больше 1000 лет (не говоря уже о том, что русская культура - это культура христианского народа, а русский человек - это прежде всего православный христианин, не подумал ли ты о том, что ты дистанцируешься от русского народа, который тебя породил? Сербы, которые из-за трусости перед турецким диктатом приняли ислам - перестали быть сербами, а стали современными боснийцами. Остальные же сербы продолжали страдать под гнётом турок только потому, что они наотрез отказались предавать веру своих отцов.
Из Православия то ты ушёл, но вот вопрос: сможешь ли ты чисто теоретически вот так же безболезненно уйти из Ислама, особенно если учитывать то, что по Корану, который "ниспослан Всевышним", за вероотступничество официально положена смертная казнь? Очень гуманно, не так ли? Или, наверное, не гуманно ещё и то, что Аллах сам решает, кому быть на небесах, а кому быть исчадием Ада? Вот простой пример того, насколько добр к своим детям Аллах, которых сам же и сотворил.
В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что "он есть приносящий пользу и вред", что иногда он "хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба"; что "он – приносящий зло, он – дарующй блага". Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14). Он "сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет" (Коран 35: 9). Он "замышляет хитрость" (Коран 86: 16), ибо "Аллах – лучший из всех хитрецов" (Коран 47: 54). "Он обманывает" (Коран 4: 141). Он меняет свою волю (Коран 13: 39). По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: "О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла".
Короче, Бог тебе и таким как ты судья! Время покажет, кто прав.
Δ Наверх
Rambler's Top100