Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Макс

Рейтинг: 0 (107 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 28.11.2009, был на сайте: 28.11.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?06.01.2010 в 15:26#434
Теперь, мы должны отбросить все наши предубеждения, все, о чем нам говорили в воскресных школах, забыть обо всех учениях, которые изобрело человечество. Пусть каждый, кто любит Иисуса, прислушается к его словам:

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Изумительный ответ на величайший из вопросов: уверуй в то, что Господь – Един, полюби Его и поклоняйся, отдавая Ему все, на что ты способен.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?06.01.2010 в 15:18#433
“Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79)

“Когда к ним пришел Посланник от Аллаха (Мухаммад), подтвердивший правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха за спины, словно они не знают истины”. (Коран 2:101)
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?06.01.2010 в 15:15#432
Иисус Христос был одним из пророков из пледы пророков, посланным заблудшим израильтянам. Как он ясно утверждал: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.” (Матфей 15:24) Когда Иисус посылал учеников проповедовать ученье Бога, он заповедал им: “На путь к язычникам не ходите и в город самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева” (Матфей 10:5-6). За всю свою посланническую миссию Иисус никогда не проповедовал язычникам, но факт, что он первым упрекнул язычницу за поиск его покровительства, уподобив её к собаке (Матфей 15:22-28 и Марк 7:25-30). Иисус сам был иудеем, его ученики были иудеями, и он и они направляли их деятельность к евреям. Возникает вопрос, какое значение имеет это для нас теперь, для большинства воспринимающих Иисуса как’личного спасителя’ и являющихся язычниками, а не “потерянными овцами дома Израиля “, к которым его посылали.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?06.01.2010 в 15:14#431
Возьмьём некоторые примеры: Иисус учил ветхозаветному Закону; Павел отрицал его. Иисус проповедовал ортодоксальное еврейское учение; Павел учил тайнам вероисповедания. Иисус говорил об ответственности за свои деяния; Павел предложил спасение верой. Иисус признавал себя этническим пророком; Павел определил его как универсальный пророк.

Иисус учил молиться Богу, Павел произвёл Иисуса в посредника и спасителя. Иисус учил божественному единству, павловские богословы изобрели Троицу.

По этим причинам многие ученые считают Павла главным разрушителем апостольского христианства и учения Иисуса. Многие ранние христианские секты придерживались того же мнения, включая секты христиан второго столетия, известные как “приспособленцы” – «в частности, они считали Павла, одного из самых видных авторов нашего Нового Завета, архиеритиком, а не апостолом.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?01.12.2009 в 08:07#309
Ян могу поспорить, что ты сам в поисках истины и у тебя у самого много вопросов по поводу догмы христианства на которые тебе никто не может ответить , а говорят просто верь даю голову свою на отсечение ни один священик в церкви не знает для чего человек создан и что на самом деле такое троица все говорят по разному и никто точна не может тебе сказать что же такое троица ,В Коране Бог говорит ..вы Меня зделали третьим в троице.. Из моего опыта проси Ян Бога чтоб Он дал тебе истину просто в сердце своём проси ищи , читай, сравнивай и ты найдёш и сам поначалу не поверишь что с тобой такое могло произойти , но прошу тебя не Иисуса(Мир Ему)а самого Бога проси как Иисус(Мир Ему) просил т.е Отче Мой дай познать истину твою и держи в уме что тебе нужна только истина для начала только она тебе и нужна щас иначе без истины не познаешь Бога.
Учись, сравнивай, читай удачи тебе.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?01.12.2009 в 03:32#307
Вооющем Ян выводы ты сам себе делаешь,хочу лишь сказать что Коран не отрицает Библию и Тору в Коране как бы ты не хотел есть потверждение истины, христиане молятся всяким <> и новых ещё делают совсем о Боге забыли каждый день чей нибудь из святых день рождение, совсем мысли о Боге себе отбили,ещё и людей призывают мёртвым телам свечки ставить и о за ступничестве просит жуть какая.Такое впечатлениу что 80% христианства язычество и идолопоклонство.
Ян сам смотри если ум есть, про язычество почитай и сравни христианство так в чём разница? В язычестве почти у всех <> есть дети прям как у людей , а не извиняюсь по понятиям христианства Иисуc(мир Ему)
полу Бог Он же говорил <> значит есть Бог более и Бог менее, странная петля в Новом Завете получается.Ян ты хоть сам понимаешь во что веришь или веришь потомучто тебе с детства говорили эта истина и ты веришь?Если Писание не изменено то почему в нём столько противоречий хотя я часть их показалб, получается значит Мухаммед(Мир
Ему) Оказался умнее сына отца и духа опять странно.
Ян почитай коран ,почитай Библию сравни и можетесли ты ищешь истину а не просто убеждения и красивую историю может быть Господь и откроет её тебе и ты сам поймёшь,я раньше был христианином теперь я понять не могу как я в это всё верил спасибо АЛЛАХУ господу миров что показал мне прямой путь ведь в сердце своём всегда просил укрепи в вере меня своей а если эта вера лживая покажи мне истиную и вот Господь показал.

Ян поразмысли над этим вот хорошо что я дам тебе

А теперь обратимся к здравому смыслу и логике. Если признать, что миссия Христа была в том, чтобы умирая на кресте, ответить за грехи соплеменников и забрать их, то нужно признать также, что после этого в раю появится уйма грешников - убийц, воров, прелюбодеев, язычников, - у которых за их грехи даже не спросят! Разве это есть справедливость? Следовательно, он забрал грехи только тех, кто покаялся. Но ведь "Покаявшийся - суть безгрешный"!? Чьи же он в таком случае забрал грехи?

И действительно, чьи же он в таком случае забрал грехи?
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?01.12.2009 в 02:52#305
Некоторые из числа людей Писания хотели совратить вас[, о муслимы,] с истинного пути. Им не совратить с истинного пути никого, кроме самих себя, - но они не ведают об этом.

70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха? Ведь вы видите их воочию!

71. О люди Писания! Почему вы смешиваете истину с ложью и скрываете истину? Ведь вы [доподлинно] знаете истину.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?01.12.2009 в 02:28#304
В начале Евангелия от Иоанна также содержатся ука­зания на то, что Иисус существовал до сотворения мира: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (От Иоанна, 1:1-2).

Христиане считают, что эти тексты ясно свидетельст­вуют о том, что Иисус существовал изначально и будет су­ществовать всегда, а это неопровержимое доказательство его Божественности.

Однако исследователи доказывают несостоятельность выводов, которые сделали христиане из этих текстов.

В Новом Завете упоминается, что Иисус был до Авраа­ма. Однако имеется в виду не существование Иисуса как личности, а его существование в предопределении Аллаха и его избранность. То есть Бог избрал его для исполнения определенной миссии изначально. Вспомним слова Пав­ла: «…предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас» (1-е Петра, 1:20). То же самое Павел сказал о себе и своих последова­телях: «…так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в люб­ви» (К Ефесянам, 1:4). То есть Бог избрал Иисуса и нас по Своему изначальному предопределению. Из этих слов во­все не следует, что Павел или его последователи сущест­вовали изначально.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?01.12.2009 в 02:25#303
В христианстве концепция Бога и человека искажена догмой первоначального греха и его искупления. Каким же должен быть любящий Бог, Создатель грешного человечества, который наказывает невинных младенцев еще до того, как они появились на свет, а затем распинает Своего "сына" во искупление несовершенных грехов?
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?28.11.2009 в 07:55#288
Христианские богословы говорят: "Иисус родился чудесным образом, без отца, значит, он - бог и сын Божий!" Аллах лично отвечает на этот вопрос в Коране:

"Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь!" - и он стал" (Коран, 3:59)

Аллах говорит, что и Адам (мир ему) был рождён без отца, но это не говорит, что отцом его был сам Господь Бог! Это лишь означает, что Бог творит чудеса, показывая нам, Его рабам, Своё могущество, силу Творца!

Также многие христиане говорят: "Но ведь он - сын Божий!", опираясь на многочисленные упоминания об этом в Новом Завете. Но опять-таки, Иисус (мир ему) называл себя сыном Божьим в метафорическом, переносном смысле. И тому много доказательств из Библии:
"Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих..." (Бытие, 6:2-4)
"Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исход, 4:22)
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божьи" (Римлянам 8:14)

А Иисус (мир ему) был праведным человеком, т.е. "водимым Духом Божиим", потому и называл себя сыном Божиим.

Некоторые христиане приводят в пример его чудеса, говоря, что это и есть показатель его божественности. О том, как он творил чудеса, мы указали выше, и хочу повториться, что чудеса не делают человека Богом или богоподобным. Поэтому, с разрешения Аллаха, я повторю его слова и ими завершу эту статью.

"Таков Иса, сын Марйам. Это - истина об Исе, о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве. Не подобает Аллаху брать Себе сына - хвала Ему Всевышнему! Когда Он решит какое-либо дело, то лишь молвит: "Будь!" - и оно бывает. Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь Ему и не придавайте Ему сотоварищей! Поистине, это - стезя прямая, и в ней ваше счастье" (Марйам, 34-36)

Хвала Аллаху, Господу миров.
Мир и приветствие всем пророкам и посланникам Аллаха.
Аватар МаксДоказывают ли чудеса божественность?28.11.2009 в 07:40#287
Всемогущий

"Eмy пpинaдлeжит влacть нaд нeбecaми и зeмлeй; Oн оживляет и умертвляет: вeдь Oн нaд вcякoй вeщью мoщeн" (Коран, 57:2)

Иисус говорит: "Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня" (Иоанн, 14:28)

То есть он признаёт то, что "Бог-Отец" могущественнее него. Но разве может быть кто-нибудь могущественнее всемогущего? Нет, могущественнее всемогущего никого нет и быть не может. Значит, Иисус (мир ему) таковым не являлся, о чём и говорят слова "Отец Мой более меня".

В первом послании к Корифнянам апостол Павел говорит слова, которые ярко подчёркивают мнение мусульман о всемогуществе Бога и о подчинении Ему всего сотворённого, в том числе и Иисуса:"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христосу глава - Бог" (1 Кор. 11:3)
Δ Наверх
Rambler's Top100