Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


фрументий

Рейтинг: 0 (110 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 29.11.2009, был на сайте: 29.11.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам20.05.2010 в 00:03#840
Мне тоже надоели ваши шулерские приемчики. Вы Хамзат, лишь жалкий, неграмотный ренегат транслирующий в пространство пустоту. Интересно но,при первом же серьёзном разговоре, легко рассыпался карточный домик нелепого азиатского культа, адептом которого вы стали (несчастливое детство?). И кстати, не уверен, что личная встреча со мной обошлась бы вам так просто, я очень силён. Молчи басурманин и жди суда последнего. Страшного. За сим, прощай. Фрументий.
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам17.05.2010 в 19:01#833
Хамзатушка. Судя по вашему посту, вы плохо воспринимаете печатный текст. Я никогда не отрицал культурного значения халифата, а лишь указывал на его вторичность. Понимаю, что муслимам хочется (очень)подчеркнуть свои успехи, особенно, в культуре. Мусульманская культура имела для Европы передаточное значение. От математики, до сказок - всё было создано в Индии и в Иране, и лишь попало на Запад через арабов. На эти темы пишется много, в том числе и глупостей. Не читайте экстравагантные опусы неизвестных авторов. Освойте лучше КЛАССИЧЕСКИЕ сочинения (кое-кого я вам называл). Не пойму, как можно сравнивать опеку Иосифа над св. Девой(14 лет) и сексуальные отношения Магомета одновременно с 9 женщинами, одной из которых было всего 9 (а то и меньше). Христианам жилось в Испании очень плохо(исключение первые лет 50). Особено, при альмохадах, которые, дорезав магрибских христиан, пришли на Иберийский полуостров. Да, и почему испанцам должно нравится завоевание их страны иноверцами и продажа андалузских девушек на рынках Египта (о нравы "правоверных")? Теперь, о главном. Иисус не приходил на смену Моисею, а был возвещенным пророками Мессией.С его приходом кончилась эпоха Ветхого Завета и, наступило время Нового. Христиане не пытались подправить Ветхий Завет, а евреи пытались (в чём пришлось признаваться после Кумрана). Коран никак не коррелируется с обеими книгами и, внятно объяснить это у муслимов не получается (отсюда бесконечные увёртки и метания).Кроме того, коран полон переложений и цитат не только из Библии, но и из талмуда, авесты и гностиков. Есть там и прямое цитирование "любимого" вами ап. Павла. Я уж не говорю о невероятном занижении (в сравнении с Евангелием)нравственного начала в исламе. Вот, о чём надо думать, а не трещать об "антиисламской пропаганде". И хотелось бы услышать ОТВЕТ, а не фразы типа "один Аллах знает", или "он лучший из людей, и Аллах ему разрешил". Про "монахов" не помню, писали это вы(я не утверждал, что вы) или кто-то из ваших конфидентов, а читать заново огромные комменты нет времени. С наилучшими пожеланиями, всегда ваш Фрументий.
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам15.05.2010 в 18:13#829
Итак, ваше верное, но противоречащее подлой толерантности утверждение о вероотступниках немедленно переводит ислам в разряд экстремистских сект. Да, мы знаем о св. Деве и Иосифе, как знаем и о 9-тилетней Айше, с которой, в отличие от первого случая, Магомет сожительствовал, а заодно и ещё с другими женщинами.Утверждение, что "Аллах разрешил", сообщенное самим же Магометом, оставлю без комментария. Да, в Кордове учились многие европейцы, в том числе, один будущий Папа. Но культурное превосходство Византии этого периода, неоспоримо. Однако, меня интересует совсем не это (чисто исторические темы я обычно обсуждаю с коллегами). Мне не удалось получить ясного ответа(одни противоречивые фантазии) на вопрос о соотношении св. Писания и корана, на насильственность в деяниях мусульман (фарисеи были дурны, но Христос не собирал НВФ для расправы над ними, а сам принял смерть)? Наконец, как же обосновывается пророческая миссия Магомета? Пока вижу одни фантазии и комплексы. Успехов и душевного равновесия.
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам15.05.2010 в 17:36#828
Хамзат. Вы меня, действительно, засмущали. В ваших постах я начинаю узнавать оттенки собственного стиля(хотя, я бы не назвал ваше послание скромным, скорее нервным).Вы называете меня другом (приятно), но тут же, "исламофобским пропагандистом". В действительности, я лишён фобий и совершенно далёк от всякой пропаганды. Более того, бесжалостное истребление моих комментов, даже самых невинных, заставляет меня именно вас заподозрить в "агитации и пропаганде". А теперь, к делу.
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам10.05.2010 в 15:30#807
Хамзатушка.Я называю вас этим уменьшительно-ласкательным именем, дабы показать, как вы мне дороги.В своём сумбурном послании, вы называете меня уважаемым.К сожалению, этого нельзя заключить из дальнейшего текста.Вы обвинили меня в хвастовстве своими"регалиями". Когда и где? Сообщили, что я несу полный(ох!)бред (когда и где?)О христианстве вы, и ваши авторы,выражаетесь очень нелицеприятно(дело ваше, но, тогда, слушайте и другую сторону,вот оно,терпение).Если, пожилой человек вожделеет малолетнюю, это педофилия(знаете другой термин, сообщите),то же и о кровосмешении.И ещё, о терпении. Мне задавали вопросы, а вы стирали мои ответы,это дурно,но я терпел. Кстати,у вас очень вычурный язык,фраза "с лингвистической точки зрения ваши тексты ведут.." осталась мной, увы, не разгаданной(кажется, вы не ясно представляете значение термина"лингвистика").Исламский мир, даже в золотой век своей культуры, конечно уступал Византии, а затем уже и Зап.Европе. Сущностным недостатком у ваших авторов является не плохое знание истории(её они вовсе не знают, одни "монахи, нападающие на земли халифата",чего стоят.),а пренебрежение основным принципом академического дискурса, согласно которому, любой текст доказывается(фундируется)только фактами,вне личных пристрастий исследователя. С братским поцелуем, всегда ваш Фрументий.
Аватар фрументийИерей объявлен в розыск06.05.2010 в 17:37#803
Не следует впадать в шок от моей "разносторонней осведомлённости". Я историк-архивист (всех регалий называть не буду, а то у вас возникнет чувство неполноценности). А, про убийства, " на Руси мул", вы спрашиваете или утверждаете?
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам06.05.2010 в 17:15#802
Месье Турок.Истина не боится хулы и всегда открыта! С приходом Христа, Закон и пророки, обрели полноту - исполнились. Наступило время Нового Завета. А вот, когда пишут, что Библию подменили(ох!)и, понадобился коран, а рядом, всякие Абдурахимы (кстати, не знающие, что Сава (Саба)не северная,а южная Аравия) пытаются, "толкуя" эту самую Библию, обосновать миссию Магомета, вот тогда, можно говорить об "отговорках" и, даже, о лжи. Не хватает знаний, учитесь.Диалог должен быть честным и смелым. А вы и ваши друзья боитесь(поэтому и снимаете мои комменты). Вера делает человека отважным(покойный о. Даниил Сысоев, при всех его чудачествах,был отчаянно смел).Я, признаюсь честно, не уверен, что вы верите в Бога. Не трусьте, Истина трусам не открывается.
Аватар фрументийТайная семья Иисуса (Видео)05.05.2010 в 22:23#795
Кто эти признаные богословы которые "не могут СПОРИТЬСЯ" с Абдурахимом7
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам05.05.2010 в 22:18#794
Куда уж вам спорить со мной. Однако, если не желаете слушать мнение христиан, уберите из оглавления сам термин "христианство". Послушайтесь доброго совета.
Аватар фрументийИерей объявлен в розыск04.05.2010 в 14:52#782
Про паломников просто не знаю. Сербы, после 500 лет турецкого господства, могли и обидеться. Впрочем, балканские мусульмане, тоже, далеко не ангелы. А у нас, на Руси, мулл, кажется, не убивали.
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам04.05.2010 в 14:13#781
Хамзат. Как любитель сала, должен заметить, что ваши представления по теме -"христиане-мусульмане в истории", не только не соответствуют действительности, но и прямо ей противоречат. Я специально старался избегать этой темы, как повода для обид. Например, исчезновение христианства в Средней Азии и Магрибе,последствие тотальной резни. Даже свирепость реконкисты, par excellence, связана с радостями исламского завоевания. Что до науки, то христианский мир, в лице Византии, а затем Европы, никогда не терял своего культурного доминирования. Успехов.
Аватар фрументийТайная семья Иисуса (Видео)04.05.2010 в 13:38#778
Абдурахим. Вы большой чудак.
Аватар фрументийВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)02.05.2010 в 15:24#761
Месье Турок. При всём уважении не могу (пока)назвать вас, эффенди. Вся священная история и, вся пророческая линия, в кораническом изложении, сплошная путаница (и, чего напророчил Александр Великий?). Что касается св. Девы, даже ваш наивный текст, полный натяжек и словесной эквилибристики, свидетельство неадекватности защищаемых вами писаний.
Аватар фрументийИерей объявлен в розыск01.05.2010 в 20:09#757
Хамзат. Православные "экстремисты", слава Богу, даже синяка ни кому не поставили. И уж тем более, не запятнали себя столь страшным грехом, как убийство! Почуствуйте разницу.
Аватар фрументийОтношение мусульман к немусульманам01.05.2010 в 20:00#756
И ещё. Первые 13 лет, у мусульман просто не было возможности к ведению войны. Христиан притесняют не только на Аравийском полуострове, но и во всех мусульманских странах. Отрицать это глупо. Кстати, о мусульманской эммиграции в Эфиопию (Осман), см. работу Кобищанова "Аксум".
Δ Наверх
Rambler's Top100