Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Katib

Рейтинг: 0 (1195 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 08.03.2012, был на сайте: 08.03.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар KatibХристиане в мусульманских странах09.03.2012 в 16:42#16380
Kyana 9 Мар, 2012
"Узнай про понятие Мессии в иудаизме, невежда.
Что такое Руах ГаКодеш, Машиах, Ангел Лика (Малах Панав), Шхина.
Потом суди."

А что я судил что-то? я пока только спросил, и не тебя кстати. И о понятии Мессии я пока ничего не говорил. Свою невежественность я и не отрицаю, но по мере возможностей стараюсь восполнять. А то что ты, умник, вместо того чтобы ответить на мои вопросы начал понтоваться еврейскими терминами, по-моему кое о чем свидетельствуют.

P.S. Если я узнаю "что такое Руах ГаКодеш, Машиах, Ангел Лика (Малах Панав), Шхина" у иудеев это как-то даст знания о появлении догмата Троицы у христиан?
Аватар KatibХристиане в мусульманских странах09.03.2012 в 15:06#16373
Евгения 8 Мар, 2012
"Katib,я имела ввиду,что в Иисуса Христа не поверят,как в Господа Бога,а только как в пророка,разве я написала не правду?Вы же верите в Него,как в пророка.."

Ну в таком случае вам следовало сразу написать так, а не говорить что "мусульмане никогда не уверуют в Иисуса Христа", ибо вы и сами знаете что мы в него верим, но по другому нежели христиане.

"и у меня вопрос к вам кстати,как вы считаете
для чего Иисус Христос родился таким необычным способом (от Духа Святого) не имея плотского отца?"

Это было великим знамением для иудеев, и в Коране сказано об Иисусе:
3:59 Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». - и тот возник.

А почему по вашему Иисус родился таким необычным способом? И что вообще подразумевается под словами "родился от Духа Святого"? У нас в Исламе считается что Аллах сотворил Иисуса, через Джибриля (Духа Святого), который вдохнул в Марию новую жизнь.

"Для чего Он улучшал законы данные Богом через Моисеем,тоесть заповеди говорил ? "

В Исламе на это есть в общем легкий ответ, т.к. у нас считается что пророки могли изменять законы предыдущих пророков (шариаты). отменять одни заповеди, давать другие... Так что тут я не вижу вопроса в принципе.

"и почему Он должен вернуться на землю?если я не ошибаюсь в Коране тоже написано о Его возвращении,если ошибаюсь извините пожайлуста заранее."

Да, в Исламе тоже говорится о том что Иисус придет перед концом света на землю, и сразится с Антихристом. Вопрос "почему" кажется несколько странным, так как вы должны знать что мусульмане не задаются такими вопросами о вещах касающихся скрытых, не постижимых нашему разуму, вещей. Аллах захотел так, вот и весь ответ. Можно конечно найти какие-то причины, но в итоге все равно придем к тому что я написал. Ведь Бог мог бы сделать так, что Антихрист бы вообще не родился? Но Он захотел сделать это испытание для людей, и второе пришествие Иисуса это тоже часть предопределения.

"спасибо"

И вам спасибо! В свою очередь я бы хотел спросить вас. На основании чего вы считаете что Иисус был Богом? Монотеизм учит, что Бог не изменяется, не было ли воплощение Иисуса в виде человека изменением Бога? Если нет, то почему? Далее, меня интересует, как могут изменяться сами основы религии в зависимости от времени? Поясню. У нас в Исламе считается, что пророков было очень много, их законы могли отличаться, но религия была всегда одной, то есть основы веры были едины - это Единобожие, то есть знание о том что Бог ЕДИН. В это верил и Адам, и Ной, и Авраам и Моисей и тысячи тысячи простых верующих людей из их общин. Как же так могло случится, что с приходом Христа, по вашему мнению, добавилось знание о Троице? как теперь должен поступить человек который ВСЕГДА знал и был убежден что БОГ ОДИН И ЕДИН. Например иудей. А слова о Троице для него просто богохульство! Можно ли после этого винить его в том, что он твердо стоит на религии пророков и верующих монотеистов?
Вы наверное попытаетесь доказать, что в Ветхом Завете в сотнях мест говорится о троичности Бога, вот только прошу в таком случае привести ЯВНУЮ И НЕДВУСМЫСЛЕННУЮ ЦИТАТУ, если такие есть. А не стихи которые можно толковать. Потому что дело касается основ религии, и тут нужно иметь твердую опору.

На этом пока хватит, но если что вопросов еще много.
Аватар KatibХристиане в мусульманских странах08.03.2012 в 15:06#16328
Евгения 7 Мар, 2012
"именно поэтому и пишу больше христианам,а не мусульманам,потому,что они никогда не уверуют в Иисуса Христа"

С чего вы взяли что мусульмане не верят в Иисуса?
Δ Наверх
Rambler's Top100