Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Абдулъазиз

Рейтинг: 0 (122 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 16.12.2009, был на сайте: 16.12.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?10.02.2010 в 04:45#521
К нашому пророку был послат этот сура на ответ к неверерные я отвечу тебе фрументй темже
Сура 109. Неверные
1.
Скажи: "О те, кто отвергает веру!
2.
Молюсь я не тому,
Кому несете вы свои молитвы.
3.
И вы молебны свои шлете не Тому,
Кому молюся я.
4.
И я не стану поклоняться тем,
Кого вы выбрали себе для поклоненья,
5.
И вы не станете молитвы совершать Тому,
Кому молюся я.
6.
Несите же ответ за вашу веру,
А за мою отвечу я пред Ним".
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.12.2009 в 22:36#407
Мы все грешники чтобы доказат тыбя что каран это чудеса надо сначало увеличиват свою веру в нутри себя и уничтожить сатане в нутри себя и много грехов да простит АЛЛАХ их кароче хотябы 40-день чтобы очишатся и не делат не каких грехов и каран по волю АЛЛАХА сам начинает творит чудеса в этом человеке и наши глазами невозможно увидет таких чудес.Если услишат что кто то против ислама и наш пророка Мухаммад(С)мир ему и карана пишет или говорит он нем плохо если он не отвечает он считается болшим крешником.Мы любим все светих они и наши светих и не оскорбляем и не хотим что кто то оскорблял наших светих это невиносимо.С уважением.Где Ислам проворечит Христяство ислам говрит что Иисус это пророк а библя говорит что син Бога и наверно и БОГ.Это не оскорбление что мы говорим Исо пророк.Потому что в каране ест такой аят.АЛЛАХ ОН одинь и нерадился от НЕГО некто и небыл САМ рожден с когото.ОН ненуждается не от когото а мы все нуждаемся от НЕГО и не нуждается от чего то а все что ест все создал ОН.На НЕГО нет не кого похоже и ОН ни на ком непохож и не что на НЕГО не похож и все создал ОН.Все что мы думаем какой ОН
-ОН не такой.Не в силе наших мозг понят какой ОН великий и не надо думат что ОН какой это выдет в заблуждении просто надо верит что ОН очень-очень ВЕЛИКИЙ,ВСЕМОГУЩИЙ,ВСЕЗНАЮЩИЙ,ВСЕВИДИШИЙ,ВСЕСЛИШИЩИЙ,ДОБРИЙ,ПРОШАЮЩИЙ,ШЕДРИЙ,но вообщем много имен у НЕГО.Мы верим в этом и по этому счтаемт что Исо(ъ)мио ему посланик ЕГО.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.12.2009 в 21:38#406
Много чудесь ест в каране он сам есть чудеса его невозможно изминит он одинь а библя сколько и из них каторий настоящий все свою хвалят.настоящий библя в нутри карана и всех светих книг в каране просто у них закончини мисии.Каран в этом свете сколько эго смисил переводят до конца света не кончается это тоже его чудеса.Каждий день учение находять там новие-новие чудеса.Берегис сатаной.Какой вопрос бы хотели там в каране ест а в других книгах нет таких ответов в других гнигах просто как гапноз сатани.Мы верим библю каторий от самого проока Исо(мир эму)а где он этот настоящий книга вот здесь точно враги ислама поменяли библю как вы написали что они придумали ИСЛАМА против христяство,нет они поменяли настоящего библю на неностоящий.Вот наши недомонимание.С уважением.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.12.2009 в 21:20#405
все что присходят и все что вы фрументий понимайте вы понимайте их неправильно просто надо быт еще по внимателне для иудизм или кто там еще незнаю ИСЛАМ это первий наверно враг по этому они пишут и голову марочять что ИСЛАМ придуман ими нет это ошибка.Если сомной несогласен тогда увидимся на тот свет и будем немного судит эту тему.Ест в каране фрази каторий не давно доказевали что такой есть а такого не в каких свишених книг и не каких других вери нмогли придумеват.Чудеса В
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.12.2009 в 05:41#400
Какова позиция ислама относительно фанатизма и терроризма?

1. Ислам абсолютно не признаёт фанатизма, и, следовательно, он не призывает верующих к фанатизму. Источники ислама - Коран и Сунна - не содержат в себе ничего подобного. Призыв к исламу, как указывается в Коране, основывается на мудрости, знаниях, добром совете, спокойных беседах. Всё это очень далеко от любого вида фанатизма. Мы знаем, как пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - сказал неверующим в Мекке, которые отвергли его послание и призыв к исламу: "Вам - ваша вера, мне же - моя вера" (Сура "аль-Кафирун" (Неверные), аят 6).

2. Что же касается других предыдущих небесных религий, то ислам считает веру в пророков Аллаха, посланных до Мухаммада, - да благословит его Аллах и приветствует, - одним из основных факторов исламской религии. На это ясно указывается в аяте Корана: "Скажите (о мусульмане!): "Мы веруем в Аллаха и в то, что Он ниспослал нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, и в то, что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу), и в то, что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем между ними никакого различия, и Ему мы предаёмся" (Сура "аль-Бакара" (Корова), аят 136).

Ислам не делает никакого различия между пророками, и это пример веротерпимости ислама, которой нет в других религиях. Разве можно говорить о фанатизме в исламе, отличающемся такой веротерпимостью?

3. Ислам призывает всех людей к общению и дружбе, несмотря на их различия. "О люди! Поистине, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга" (Сура "аль-Худжурат" (Покои), аят 13).

Ислам ясно и откровенно призывает мусульман к мирному сосуществованию с немусульманами, как учит Коран: "Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых" (Сура "аль-Мумтахана" (Испытуемая), аят 8).

4. Ислам призывает к прощению: "Если вы простите, то это ближе к богобоязненности" (Сура "аль-Бакара" (Корова), аят 237) и к тому, чтобы ответить на зло добром, может быть, враг станет приятелем, как говорится в Коране: "Отклоняй зло, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом" (Сура "Фуссилат" (Разъяснённые), аят 34).

5. В хадисе пророка - да благословит его Аллах и приветствует! - сказано: "Облегчайте, а не затрудняйте и обрадуйте приятной новостью, и не отпугивайте". "Проповедовать и обрадовать приятной новостью" - исходит из веротерпимости. Если ислам отвергает фанатизм, то, следовательно, он отвергает и терроризм, и запугивание людей, живущих в безопасности, и убийства. Ислам также считает, что убийство одного - человека приравнивается к убийству всех людей: "Если кто-либо убьёт человека не в отместку за (убийство) другого человека и (не в отместку) за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей" (Сура "аль-Маида" (Трапеза), аят 32).

6. На основе всего вышесказанного ясно, что ложное обвинение ислама в фанатизме не имеет под собой никакой основы и никаких доказательств в назиданиях и учениях ислама. Если же среди мусульман имеются фанатики и экстремисты, то это явление не имеет никакого отношения к назиданиям ислама, а исходит из неправильного понимания ислама и ложного объяснения его наставлений. На исламе же нет никакой вины. Необходимо делать различия между веротерпимостью ислама, с одной стороны, и неправильным поведением некоторых мусульман, с другой стороны. Мы знаем, что фанатизм встречается среди некоторых групп во всех религиях. Ведь терроризм стал международным явлением и не ограничен последователями какой-то одной. Это факт, стоящий перед всеми людьми в нашем современном мире.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.12.2009 в 05:40#399
2. Призывает ли ислам к экстремизму и терроризму?

1. Ислам - религия милости, милосердия и прощения. Ислам призывает к справедливости и миру и защищает свободу и честь человека. Это не просто лозунги, которые выдвигает ислам, а это основные твёрдые принципы, на которых основывается вся структура ислама. Аллах послал Своего пророка Мухаммада - да благословит его Аллах и приветствует! - "как милость к обитателям миров" (Сура "аль-Анбийа" (Пророки), аят 107) как сказано об этом в Благородном Коране. Пророк сказал о своей миссии: "Я был послан, чтобы совершить благородные, нравственные деяния" (Хадис был передан имамом аль-Бухари в книге "Единственная литература").

Ислам дал человеку право на свободный выбор даже в делах вероисповедания: "Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует" (Сура "аль-Кахф" (Пещера), аят 29).

Призыв к исламу основывается на убеждении путём знаний, доброго совета, терпеливой беседы, а не на основе принуждения или гнёта. Ислам повелевает творить добрые деяния и запрещает непристойные предосудительные деяния и беззаконие (Сура "аль-Нахль" (Пчёлы), аят 90). Ислам призывает людей: "Отклоняй зло, добром" (Сура "Фуссилат" (Разъяснённые), аят 34).

Пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - простил обитателей Мекки, когда вошёл в неё, несмотря на то, что они причиняли ему и его последователям все виды несправедливости: угнетение, убийства, мучения, сказав им: "Идите, вы свободны!".

2. Имеется полное соответствие между словами ислам и мир. Ведь слово ислам производное от того же корня, что и слово "ас-салам". Аллах описал Себя в Коране как Мир (ас-салам). Мир - по-арабски "ас-салам". Приветствие мусульман "ас-салам" - напоминание о том, что "ас-салам" является всегда главной целью мусульман, и они никогда не должны забывать об этом. Мусульманин в конце своей молитвы - пять раз ежедневно - с приветом ислама смотрит направо в направлении одной половины света, а затем налево, в направлении другой половины.

3. Всё это доказывает, что ислам - религия мира. В этой религии нет места для насилия, фанатизма, экстремизма, терроризма или угнетения, устрашения и запугивания мирных людей, покушения на их жизнь или имущество. Ведь защита основных человеческих прав, в особенности защита жизни, религии, семьи и имущества человека является целью исламского шариата. Отсюда следует, что ислам запрещает агрессию против других в любом виде и в любой степени. Ислам запрещает агрессию настолько, что считает, что агрессия против одного члена общества равна агрессии против всего человечества: "Если кто-либо убьёт человека (не в отместку за убийство другого человека и не в отместку за насилие), то это приравнивается к убийству всех людей. А тот, кто эту душу сохранит, тот как бы всех людей убережёт от смерти и заслужит великую награду от Аллаха" (Сура "аль-Маида", аят 32). Каждый человек сам по себе представляет человечество. Ислам стремится сохранить и защитить это человечество, поэтому ислам учит, что необходимо уважать друг друга, уважать свободу, честь и общечеловеческие права других людей.

Ислам призывает к мирному сосуществованию со всеми народами и к обращению с немусульманами по справедливости, как это сказано в Священном Коране: "Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых" (Сура "аль-Мумтахана" (Испытуемая), аят 8).
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.12.2009 в 05:31#398
Аллах Всевышний сказал:
- И сказал ваш Господь: "Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Поистине, те, кто превозносятся, не считая нужным поклоняться Мне, войдут в ад и останутся там навечно!" ("Верующий", 62).
Аллах Всевышний также сказал:
- А если рабы Мои спросят тебя обо Мне, то - Я - близок и Я отвечу на призыв взывающего, когда он станет взывать ко Мне. Пусть же они будут послушны Мне и пусть уверуют в Меня, - может быть, пойдут они по правильному пути. ("Корова", 182).
Посланник Аллаха (C.А.С ) сказал: "Обращение к Аллаху есть поклонение, ибо Господь ваш сказал: "Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам" (Абу Дауд; ат-Тирмизи; Ибн Маджа).
Он (с.а.в) также сказал: "Поистине, Господь ваш Всеблагой и Всевышний стыдлив и щедр, и он устыдится раба своего, если тот возденет руки свои к Нему и ему придется опустить их пустыми" (Абу Дауд; ат-Тирмизи; Ибн Маджа).
Он (с.а.в) также сказал: "Кто бы из мусульман ни взывал к Аллаху с просьбой, в которой не будет ничего греховного и выполнение которой не приведет к разрыву его отношений с близкими, Аллах обязательно дарует ему одно из трех: либо быстро выполнит его просьбу, либо сделает ее запасом для него в мире ином, либо отвратит от него нечто дурное, сравнимое по значимости своей с тем, о чем он просит". Услышав это, люди сказали: "Тогда мы будем больше просит". Пророк C.А.С сказал: "А Аллах даст вам еще больше" (ат-Тирмизи; Ахмад).
О том, чего необходимо придерживаться при обращении к Аллаху с мольбой и что позволяет надеяться на исполнение просьбы.
1 - Проявление искренности по отношению к Аллаху.
2 - Следует начинать и завершать свое обращение с восхваления и прославления Аллаха, а также с молитвы за пророка (с.а.в).
3 - Следует быть твердо уверенным в действенности своей мольбы и твердо убежденным в возможности получения ответа.
4 - Следует проявлять настойчивость в своих мольбах и не торопить события.
5 - Необходимо присутствие сердца.
6 - Необходимо обращаться к Аллаху со своими мольбами и в дни благополучия, и в трудные времена.
7 - Следует обращаться со своими просьбами только к Аллаху.
8 - Нельзя проклинать членов семьи, имущество, детей и самого себя.
9 - Не следует произносить слова мольбы ни слишком тихо, ни слишком громко.
10 - Следует признать свои грехи и попросить прощения за них, как следует признать, что источником милостей является Аллах, и возблагодарить Его за них.
11 - При обращении к Аллаху с мольбой не следует говорить искусственным языком, стараясь рифмовать слова.
12 - Необходимо проявлять смирение и покорность перед Аллахом, обращаясь к Аллаху одновременно по доброй воле и из страха перед Ним.
13 - Прежде чем обращаться с мольбой следует загладить нанесенные обиды и покаяться.
14 - Следует обращаться со своей мольбой трижды.
15 - При обращении необходимо повернуться в сторону киблы.
16 - При обращении следует воздевать руки к небу.
17 - По возможности перед обращением с мольбой к Аллаху следует совершить такое же омовение, какое совершается перед молитвой.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?22.12.2009 в 00:25#383
В Коране. Знаменитая фраза: "Нет принуждения в религии". Есть более детальные правила, даже сказано, что, если ведешь диалог о религии и тебя не хотят слушать, надо сказать: "У вас своя вера, у нас – своя, мир вам".Исламский призыв – это общий призыв, он обращен ко всему человечеству, а не к конкретному народу. По статистики, число мусульман за последние 10 лет увеличилось от 900 млн. до 1 млрд. 300 млн. человек. Это явление внесено в книгу рекордов Гиннеса. До настоящего времени, ни в какой другой религии таких темпов роста не наблюдалось.У меня нет никаких сомнений, ислам: самое лучшее лекарство для души».
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?21.12.2009 в 23:48#382
Почему терористов називают исламисти?Почему оснавнов все терори присходит в мусулманских стран?Почему в оснавном все терористов готовят в европе?Кому это вигодно?
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?21.12.2009 в 23:16#381
Надо думат что пишите и надо осторожится третое сила оно можеть с любую слову исползоват
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?21.12.2009 в 22:58#380
Фрументи вы от имени мусулманов не надо здесь писат что они ели людей я тоже могу сказат что кто то неправилно это обяснял мусулмани не людаедий а они просто какито грешники.Мусулмани и настоший Христяни верят одного Бога просто мы несчитам что Исо(ИИсус)син Бога а посланик ЭГО.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?18.12.2009 в 08:04#373
Мусулмани верят что Исо,Исус(мир ему) придет еще раз на землю и будет показат всем правильний пут и этот пуп приведет к Исламу.Настоящий мусулманин всеравно на правилбном пути потому что ОН верив всех послаников из 4-истиних книг.Забур,Таврот.Инжил(Библя)и Куръан.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?18.12.2009 в 08:03#372
Мусулмани верят что Исо,Исус(мир ему) придет еще раз на землю и будет показат всем правильний пут и этот пуп приведет к Исламу.Настоящий мусулманин всеравно на првилбном пути потому что ОН верив всех послаников из 4-истиних книг.Забур,Таврот.Инжил(Библя),Куръан.
Аватар АбдулъазизОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?16.12.2009 в 18:47#359
Ислам это все если его правильно понят а исламу только заставет неправилно понят сатана.Конца всех знание и уроков привидет к Исламу .Мусулманская женщини боле свободнее чем других женщин.Мусулманкая прогресс все в Куръане это прогрес не так важен для ислама.Ислам это последная и самая чистая самая правдивая и нет ему равн.Ислам не любит терор и унижений других веров.Ислам принимали люди в основном из хорошая характер и добрате самая великая создателя ОЛЛОХОМ пророка Мухамада (с.а.в.мир ему)каторий некогда неврал.Ислам это спасени от все и ответи на все.Ислам это трудни а наобарот самая лёхкая жизнь для те каторий ему любят и верят.Ислам любит Исо,(Исус)Иброхим(Абраам)Юсуф(Иёсиф)и так дале(ъалайхи салому)и всех пророков и с уваженем к ним относится.Ислам на сили не кому непринуждает верит ему он просто дает о себе знат а далше вам самими решат.По имени Ислама есть людий каторий делают неправильний деяни или что то это просто враги ислама чтобы люди нелюбили ислама.Ислам обясняет что такой добрати и приведет к ниму.Любой мусулман брат другого мусумана не смотря на его свет кожи и нацеональности.Ислам не любит насилю.Вопрос можете написат по моего почту ход я пишу по русский плоховато но надеюс понятно все будет только без всяких оскорбителних слов .Например по эти темам. КАКОЙ ВРЕД НЕСЕТ ИСЛАМ .ПОЧЕМУ НЕНРАВИТСЯ ТЫБЯ ИСЛАМ.ЧТО ХОЧЕШ УЗНАТ ОБ ИСЛАМЕ. Буду рада ответит любому. Мой адрес [email protected]
Δ Наверх
Rambler's Top100