Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Лариса

Рейтинг: 0 (1269 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 19.04.2012, был на сайте: 19.04.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЛарисаХриста никто не распинал? Что же было на самом деле?19.04.2012 в 22:02#17606
Здравствуйте! Очень рада, что многие люди ищут Бога. Всем желаю найти и встретиться с Ним. Это наилучшее, что может произойти в ЭТОЙ жизни. Бог нам оставил Священные писания для того, чтобы мы имели верное направление в каждой сфере жизни. Что касается распятия Иисуса Христа, Его жизни, смерти и воскресения - это давно изученный исторический факт, уже не требующий доказательств. Вот здесь ценное чтиво с историческими доводами. http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm

Иисус пришел, чтобы примирить нас с Богом и друг с другом. Об этом и в Коране написано...
27 . Потом Мы отправили по следам их Наших посланников и отправили вслед Ису, сына Марйам, и даровали ему Евангелие, и вложили в сердца тех, которые последовали за ним, кротость и милосердие... (Сура 57. Железо аят 27/1)
43 . О Марйам! Благоговей пред твоим Господом, и пади ниц, и поклоняйся с поклоняющимися".
44 . Это - из рассказов о сокровенном, который Мы тебе открываем. Ты не был при них, когда они бросали свои письменные трости: который из них будет заботиться о Марйам. И ты не был при них в то время, как они препирались.
45 . Вот сказали ангелы: "О, Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.
46 . И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников".
47 . Сказала она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?" Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!" - и оно бывает.
48 . И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию, .
49 . и сделает посланником к сынам Исраила". - "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Аллаха. Я исцелю слепого прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Аллаха. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!
(Сура 3. Семейство Имрана аят 43-49)

...и про Утешителя - Иисус говорил о Духе Божьем, Духе истины, которого Он упросит Отца послать после Его воскресения и вознесения, который и будет нам разъяснять всё о Боге и Его делах. Раз здесь столько умнейших людей, изучающих Священные писания - посмотрите, сколько в них (в Ветхом и Новом завете) говориться о Божьем (Святом) Духе. Хотя бы вот это:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.(Иоан.14:16,17)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:23-27)
Опять же - Слава Богу, вы считаете, что Иисус - посланник Божий. Но только Он заявил о Себе, как о Сыне - вы ведь не думаете, что Он обманывал??? Или те люди, которые писали под водительством Божьим четыре Евангелия, не боялись Бога? Иоанн был с Иисусом до конца (до креста) и его Евангелие самое духовное, поэтому его тяжело цитировать непосвященным людям.

Изучайте писания, не довольствуйтесь уже полученными знаниями, возлюбленные. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Δ Наверх
Rambler's Top100