Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Абдалла

Рейтинг: 0 (1311 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 17.05.2012, был на сайте: 17.05.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АбдаллаЯвляется ли мусульманско-иудейский конфликт религиозным?20.05.2012 в 21:26#18185
Монах 18 Май, 2012 «Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Если внимательно читаешь эти строки,то поймешь,что Иса(а.с.) обращает внимание только на одного человека: сказал ему, пойди, продай, твое, раздай,будешь иметь, приходи и следуй,то есть в двух словах обращение только к одному человеку а не к обществу. То есть христианства никогда не решал и не решает и не будет решат проблема общественности (УММА).
А Ислам обращает внимание и на индивидуума и на УММУ,вот в чем разница!!! Ислам всегда отвечал и будет отвечать на все вопросы человечество, будь вопрос семейным,нравственным, юридическим,политическим, экономическим,культурным....до Судного дня.То есть помимо того,что Ислам отвечает на все вопросы по индивидууму,в тоже время в основном обращает внимания на УММА.
Христианство ниспослан для одного народа в пределах Израиля, но не за его территории,а ислам ниспослан для всего человечество!!! И за пределами Аравии!!!

Монах этими словами я не оскорбляю христианство и не имею права на это и мы мусульмане уверяю Вас, больше всех христиане любым Ису(а.с.)и его истинную Библию.
Аватар АбдаллаЯвляется ли мусульманско-иудейский конфликт религиозным?17.05.2012 в 18:44#18143
Монаху:
Этот принцип, на мой взгляд, противоречит основам христианства, а значит, уводит от Господа Бога. Потому что Иисус Христос говорит совершенно противоположное:

Дело в том,что Ислам это не христианства.Ислам на подобные вещи смотрит под другим углом,а христианства под другим.
По Вашему христиане не должны защищать свои деньги,свою семью,свою религию ??? Тогда,что за религия,который Вы из себя представляете???

То,что говорит Иса(а.с.)

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

Это означает,что для вас мирской жизнь не стал принципом,тогда действительно это было бы зло,а если богатство были бы для достижение цели,то это не будет плохим деянием.Ведь деньгами строится мосты, дороги, школы,больницы,библиотеки,помощь бедным и т.д. По вашему бедный человек способен сделать,что нибудь из немного перечисленных случаи,что нибудь???.Нет конечно.Значит иметь деньги, вовсе не плохой примет.И Ислам не рассуждает богатых,а наоборот поддерживает,если чистые заработанные деньги и богатый человек еще каждый год дает закят в 2,5%.


А то,что сказано ниже,действительно так,но эту сокровищу человек собирает именно,через материальные расходы рады Аллаха.А большинство сокровищу достигнет,конечно же через молитвы Единому Богу и благие деяния.

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.»
Δ Наверх
Rambler's Top100