Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Муслим

Рейтинг: 0 (1340 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 30.05.2012, был на сайте: 30.05.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МуслимСравнительный анализ Торы и Корана (часть 1)30.05.2012 в 14:01#18294
Уважаемый Владимир, вы написали "В своих философских основах ислам довольно сумбурен и неубедителен.Эта религия людей, которым важны не глубины мысли,не духовная ясность, а такое поведение в жизни, которое было бы оправдано «свыше».
Религия есть форма выражения своего отношения к тому или иному началу, отношения к сверх сыле устанавливающий определенный порядок вещей и событий.
В принципе если взять то Ислам как некая форма появилась последним из всех уже существующих. В чем была необходимасть этой формы?
Во всех других религиях в большей или меньшей степени люди -последователи стали подстраивать какие та нормы под себя, под свои возможности, желания и капризы, что в общем привела к цискредитации многих религий. Например, вопросов касающихся водки и горячительных напитков, чистоты, одежды поклонения и т.д.
Что касается, глубины мыслей и т.д. думаю,то многие писания в Коране не даны понять человеку. Человек не может понять все события и не сбособен осмыслить, оценить все.
По этому как человек в ночи с свячей в руках он должен идти в перед по радиусу освящения свячи. Если как иудеи, христиани будет задавать вопросы, почему, какая логика, зачем, для чего, нужно ли это и т.д., он просто запутается и в его душе будет пустота.
Δ Наверх
Rambler's Top100