Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Виктор

Рейтинг: 0 (1403 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 19.07.2012, был на сайте: 19.07.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ВикторО хитрости Аллаха19.07.2012 в 21:23#19089
тимур:
19 Июль 2012 в 19:08
"Я считаю, что если стороны спора не признают священные тексты другой стороны, то аргументировать в споре ссылками на них бесполезно, т.к. аргументы на священный текст, как доказательство, возможны если обе стороны спора признают этот текст."
- Извините, но как может, скажем, мусульманин, признать тексты другой религии за истинные?

"Сторона спора сначала должна доказать либо, хотя бы, выложить аргументы об истинности своего священного текста. И эти аргументы должны строиться на признаваемых оппонентами истинах — т.е. на человеческой логике и не вызывающих сомнение фактах (общеизвестных, исторических, научных и т.д.)."
-Уважаемый Тимур! О противоречиях в Коране написано очень много. Ваши богословы толкуютих в большенстве случаев как-то аллегорически, но некоторые пассажи Корана просто нелепы. Допустим:
В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса.
И т.д. и т.п.

Что касается подлинности текстов Библии, то обратитесь за справками к такой сложной и, точной (!)науки как библиистика. Вас удиввят те научные факты, которыми в огромном количестве владеют ученые, по большей своей части которые даже не являются верующими людьми
Δ Наверх
Rambler's Top100