Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


странник

Рейтинг: 0 (1428 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 18.08.2012, был на сайте: 18.08.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар странникО хитрости Аллаха18.08.2012 в 20:44#19384
Уважаемый Миша,исключительно для вас и сходя Вашей логике "Для ознакомления у меня есть интернет, а для сравнения мозги." вставил в поисковике "аль-мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим" и прошелся по сссылкам,относительно смыслового перевода данного аята (Сура Али Имра.Аят 54).Вот что вышло из доступных,русскоязычных ресурсов.

1) 3:54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!

2)54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!

3)54.Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!

Это смысловой перевод данного аята,из сайтов,относительно "аль-мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим".Как видите,Уважаемый Миша,ни в одном из трех интернет ресурсов,которые дают возможность ознакомится с переводом данного Аята,нет и слова о "хитрости" со стороны Аллаха.
Интересно другое.Вы,как человек,ссылающийся на доступ посредством интернета и своими способностями "сравнивать" не прошлись по данным ссылкам или не захотели сказать то что прочли там?Если это последнее из перечисленного,то мне жаль...Диалог а тем более обмен мнениями становится плодотворным и познавательным исключительно в том случае если обе стороны придерживается умению непривзяточно говорить правду.В Вашем же случае,на данной теме,Я этого не заметил....
Всего Вам наилучшего.И постарайтесь,смотреть и мыслить,трезвым взглядом.Это Вам поможет,узнать очень много интересного и познавательного.
Аватар странникДух в Коране и христианстве18.08.2012 в 19:14#19377
миша:
17 Август 2012 в 21:01
"Я тоже слышал про такое, но это находится не в Библии, а в других книгах, не предназначенных для всеобщего ознакомления,"(ц)

Уважаемый Миша,в данном случае для меня непонятно само изложение " не предназначенных для всеобщего ознакомления,"(ц) А Вы сами,Как думаете,для познания Всевышнего человеком,должны быть какие то литературы,которые предназначены не для "простых смертых" или шансы познать Всевышнего лучше и больше суждено не всем кто стремится этому???Для этого надо принадлежать определенной касте или иерархической ступени???Разве слово Божье спослонно не для всего человечества???Мне интересно услышать ваше собственное,объективное мнение.Со своей стороны скажу,что Коран легкодоступен всем желающим.И нет ни какой литературы,которая держится в секрете от простых смертных и которая могла бы скрывать в себе познания Всевышнего больше чем Коран.Уважаемый Миша,может стоит призадуматься,призадуматься трезвым взглядом?
Мира Вам и благополучия.
Δ Наверх
Rambler's Top100