Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


свящ. Алексей Шляпин

Рейтинг: 0 (143 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 25.01.2010, был на сайте: 25.01.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар свящ. Алексей ШляпинБорьба с инакомыслием в истории русской церкви03.02.2010 в 00:17#510
Пусть автор и публикатор данной статьи трезво оценят те явления, за борьбу с которыми они упрекают Церковь.

Если вам ЭТО ближе по духу, тогда ваши единомышленники - язычники и атеисты.
Аватар свящ. Алексей ШляпинЧудеса Мухаммада (мир ему)26.01.2010 в 17:08#484
Не желают ли мусульмане всё же определиться, что для них авторитетнее: хадисы с "чудесами" или Коран, из которого следует, что Мухаммад не творил чудес (кроме "раскола луны")?

Кроме того, пусть мусульманские комментаторы объяснят (хотя бы сами себе): как Мухаммад мог во время "ночного путешествия" видеть мечеть Аль-Акса, которая была построена только через несколько десятилетий после этого "события"? (А Храм Соломона был уже давно разрушен).
Аватар свящ. Алексей ШляпинТайная семья Иисуса (Видео)25.01.2010 в 19:32#483
Вообще показательно, что мусульмане в полемике против Христианства готовы принять в союзники всё, что только удается притянуть. И не стоящие доверия лживые источники (как этот фильм), и псевдонаучные выводы, и явно недостоверные тексты (апокрифы), и библейскую критику (которая, во-первых, не имеет ни одного реального доказательства, а во-вторых, презирает ислам также, как и Христианство), и даже какие-то монотеистические черточки в откровенном язычестве (А.В.Полосин в своей книге), и "пассионариев" независимо от их вероисповедания и отношения к исламу (Г.Джемаль).
Отнюдь, не делают чести такие союзники называющим себя мусульманами.
Аватар свящ. Алексей ШляпинОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?25.01.2010 в 18:49#482
В конце второго диспута о.Даниила Сысоева с А.В.Полосиным христианская сторона справедливо заметила, что образ ислама оппонентов отличается от образа ислама, скажем, арабских стран. Это заметно, что мусульмане, живущие среди Христиан, скажем, в России, искусственно приближают свой образ ислама к христианским понятиям (практически разделяя взгляды мутазилитов).
Это заметно даже в данной статье: "предопределение" автор характеризует как то, что "Он знает конечный выбор свободной воли человека". Но это же очевидная подтасовка. Можно привести не одно свидетельство мусульманских источников, из которых следует, что предопределение - это значит то, что Бог не только "знает", но именно предопределяет все поступки разумных существ, включая нравственное зло, грех и как следствие гибель в аду, куда он сам ввергает человека за то, что сам же ему предопределил. Т.о., если не притягивать искусственно образ Аллаха по Корану к христианским представлениям, то очевидно, что коранический Аллах жесток и несправедлив.

Вы, мусульмане, умаляете всемогущество Бога, считая, что Он мог сотворить только не имеющих реальной свободы марионеток. Неужели вы не допускаете, что Он МОГ сотворить реально свободных существ? И свобода творений нисколько не ограничивает Его всемогущества, поскольку Он Сам ТАК ЗАХОТЕЛ, чтобы разумные существа сами могли сделать свой выбор.
Вот отсюда и происходит зло - злоупотребление богодарованной свободой. Просто вы, мусульмане, не допускаете, что Творец действительно МОГ дать такой дар как реальная свобода, что Он достаточно всемогущ, чтобы сотворить существ, реально могущих делать нравственный выбор. Т.о., вы ограничиваете всемогущество Божие. И вам приходится, чтобы избежать дуализма, приписывать зло Самому Творцу. Но это кощунство!

Кроме того. Представление салафитов (ваххабитов) о том, что Аллах ограничен в пространстве, считают ли мусульмане других мазхабов язычеством? Мы, Христиане, считаем это язычеством. А вы как?

Кроме того, если Аллах по Корану "стирает, что желает, и утверждает"(Коран 13,39), у мусульман нет никаких гарантий, что однажды он не пожелает стереть Коран и отправить его в разряд "религиозно-исторических документов", "памятников духовной культуры миллионов людей".

Бог Евангелия и Библии не такой. Он Благ, Справедлив, Всемогущ, Свят, не ограничен ни пространством, ни временем, Верен Своему Слову.

Сказанного достаточно, чтобы видеть, что Христиане и называющие себя мусульманами покланяются вовсе не одному Богу. Аллах Корана - это не Бог Евангелия и Библии и не Бог-Творец.
Аватар свящ. Алексей ШляпинБлагодатный огонь: мифы и реальность25.01.2010 в 13:14#479
Слова данной статьи ничего не значат, поскольку у называющих себя мусульманами было достаточно веков (а в каждом веке - 100 лет), чтобы хотя бы один раз РАЗОБЛАЧИТЬ это ежегодное чудо, а не порочить его словами. Были периоды, когда мусульманские правители имели реальную власть в Иерусалиме.
Но как раз в такой период и произошло самое яркое подтверждение подлинности этого чуда. Забыли вы про 1579 год? Когда армяне подкупили иерусалимского пашу, и православных даже в храм не пустили. Но смогли ли люди воспрепятствовать Богу? Посмотрите на расщепленную колонну у входа в храм Гроба Господня, из который в тот раз вышел Огонь в руки православного патриарха. Это, по вашему, тоже фальсификация? А как вы объясните бесстрашие и смерть мученика Омира, турецкого офицера, который, видя это чудо, стал Христианином и тут же был убит бывшими единоверцами за Христа?
Впрочем, действительно, привычка и комфорт для многих дороже Истины. Поэтому в тот момент один стал Христианином и шахидом, а остальные стали убийцами.
Δ Наверх
Rambler's Top100