Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


kvisgulat

Рейтинг: 0 (1476 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 25.09.2012, был на сайте: 25.09.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар kvisgulatОтношение мусульман к христианам15.10.2012 в 12:22#20359
Никого не хотел бы обидеть, и всегда, разговаривая с человеком спрашиваю не о догматах его религии, но о том, во что он сам верит. Потому как если тебе неправильно изложат догматы религии-есть риск начать лить напраслину на то, что не знаешь. С буддистами на это наткнулся - начинаешь выяснять о буддизме-понимаешь что это ловушка где ждут чтобы ты весь буддизм обозначил чем то и тут же ловят на этой ошибке более осведомленные и мудрые из их числа. Так и везде - разговор это 1 на 1 а не доктрина на доктрину. Поэтому рекомендую из своих ошибок всем-разговаривайте только конкретно о себе и о собеседнике, но не вдавайтесь в тонкости доктрин и в то что самим до конца еще не понятно - мы здесь не ученые богословы чтобы об этом спорить и все можем неправильно позиционировать и дискредитировать свои религии друг перед другом (медвежья услуга).
Аватар kvisgulatОтношение мусульман к христианам27.09.2012 в 11:24#20012
Содержимое обоих частей Библии трактовать однозначно в настоящий момент очень трудно из за редакций, которые упомянуты в Коране. Поэтому это не упрек христианам - у них тоже есть свои трактовки пророчеств Библии, хоть и метафизические и притянутые.
Фактически, христиане оказались по отношению к Мохаммаду (мир ему и благословение Аллаха!) в той же ситуации, что и иудеи, не признавшие Ису (мир ему!). И все, что христиане говорят об иудеях вполне разумно было бы для них примерить на себе. В отличие от Библии, в Коране и Сунне ясно говорится, что в пророчестве теперь поставлена точка и ни Новую Песнь, ни Утешителя, ни Заступника, ни нового обещанного Пророка ждать метафорически или буквально уже бесполезно. Цитируют о лжеучителях. А почему опять не применить к своим учителям-тем, кто придумал на никейском соборе 2х сотоварищей Богу а так же вводивших неведомо откуда ритуалы и утверждающих, что 'Иисус именно это и имел ввиду' под каким нибудь совсем не однозначным высказыванием.
Религия не достается в наследство от деда или папы с мамой или друзей. Каждый должен искать Свет сам, понимая, что ходит босиком по лезвию и рискует вечной жизнью, если допустит кроху лицемерия и понадеется на свое окружение. Окружение в основном горит в огне, и с тебя за них не спросят. Кого Аллах наставит того уже никто не собьет, а кого Аллах собьет-уже никто не наставит. Как Авраам (мир ему!) отвергнувший веру отца и отказавшийся поклоняться истуканам, и был первым таким прецедентом в своем селении.
Аватар kvisgulatОтношение мусульман к христианам25.09.2012 в 10:47#19989
Ассаламу алейкум всем муслимам и приветствие всем гостям!
Когда читаешь Библию-всегда складывается ощущение недосказанности -нужны мощные комментарии, которых нет у христианских ученых. По факту, если смотреть христианские комментарии-Бог через пророков Ветхого Завета обещал то, что не исполнилось, пречист Он от такого! Просто все исполнилось, но не так, как комментировали христиане.
Иса и Яхья (мир им!) пришли возвестить о новом Пророке не из колена Израиля. Как в пророчестве Исаи было сказано, что Бог придет как Исполин с криком из селений и пустынь Кедара, т.е. милость и завет Бога с Авраамом (мир ему!) не прервалась после непринятия иудеями Исы (мир ему). Обещан был Моисею Пророк из братьев его, но не сказано из потомков или из колен Израиля. Под братьями понимаются другие семитские ветки. Но милость перешла на потомков Авраама по линии Исмаила (арабов). И очень много еще из Евангелия (о приходе заступника, утешителя, который разделит зерна от плевел и письмо Иоана Крестителя Иисусу 'ты ли тот, кто обещан нам?'), и вопрос, который задавали Павлу - ты Илья, Иисус или Пророк?. И что падут идолы Вавилона. И что буду с Кедаром (арабы) и не оставлю их (а мы не видим чтобы арабы когдалибо массово переходили в христианство). И если слушать евангелистов то Ислам мол незначителньая ересь, которую в Библии Бог обошел стороной и ничего о нем не сказал отдельно, причислив к массе других лжеучений. Однако Ислам практически полностью воцарился на землях христианства и христиане нынче в основном на тех землях, что до прихода Ислама были за пределами христианских владений. Это что, такой 'промах', что Бог посчитал нужным предупредить единобожников о коротких исторических эрах в Новом и Ветахом заветах но не посчитал нужным уберечь людей Писания от 'исламской' ереси? По факту свершилось - сыны Авраама многочисленны как никогда, как и было обещанно ему Богом. Сыны Авраама подавляющим большинством - мусульмане. Аллах оказал роду Авраама милость, и Он не обещал такой милости людям, проживающим за пределами ближнего востока (среди которых сейчас в основном христиане).
Бог не врет и не задает ребусы чтобы 'верю, потому что непонятно', напротив - Бог возвысил человека именно разумом над остальными творениями и Он дал четкое руководство. Мы не боимся проверок - проверяйте, размышляйте. Нам не нужны новые люди - Аллах ведет кого пожелает, наше дело разъяснение. Не нужно предоставлять другим аргументов вам чтобы верить в то что верите а нам в то, во что мы верим. Но если возникает разговор и вопросы-мы разъясняем и отходим в сторону, размышляющие пусть размышляют, да благословит Аллах их поиск и выведет их к своему свету. Будь я на луне один я бы все равно был мусульманином и обращал надежды только на Аллаха, Вечного, от которого все - и то, что по неразумению считаю плохим, и то, что считаю хорошим.
Δ Наверх
Rambler's Top100