Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Дмитрий

Рейтинг: 0 (1493 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 10.10.2012, был на сайте: 10.10.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ДмитрийАмериканский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)11.10.2012 в 11:49#20307
Гость в этом мире, Вы писали: "Мессия
‘Иса (Иисус), сын Марйам (Марии), является
посланником Аллаха, Его Словом, которое Он
послал Марйам (Марии), и духом от Него.
Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: “Троица!” Прекратите, ведь так
будет лучше для вас."
При такой трактовке личности Иисуса полностью меняется смысл Его пришествия на землю. Важнейшей частью этой миссии была именно крестная смерть, и именно как Богочеловека, а не как простого пророка, только так был искуплен первородный грех Адама. Ветхий Завет вел нас к этому, Евангелие описывает, как это произошло, а потом в 6 веке Муххамед начал учить, что все это ерунда, вот единственная правильная книга - Коран, а те все неверные. Простите, но в христианстве нет такого понятия как "Бог передумал".
А призывать нас прекратить называть Бога Богом начал еще от начала веков враг и убийца человеческий - диавол. Однако его нам Бог крайне не рекомендует слушаться, не думаю, что благословит слушаться в том же человека, пусть и незаурядного.
Аватар ДмитрийАмериканский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)11.10.2012 в 11:34#20306
А что касается того священника - бывают, к сожалению, люди, отходящие от Истины. Дело-то простое, сказал - "Я мусульманин" - и вперед.
А давайте вспомним и мусульман, принявших христианство, зная, что их после этого ждет только одно - смертная казнь. Или христиан, мучениями принуждаемых принять ислам, но выбравших смерть отречению от Христа.
Аватар ДмитрийАмериканский священник принял ислам в прямом эфире (Видео)11.10.2012 в 11:22#20305
Гость в этом мире: "Одна Его часть тут, вторая здесь, третья там. Да упасёт нас Аллах."
Полностью с Вами согласен, да упасет нас Господь Бог от того, чтобы сделать его ограниченным в пространстве! Христиане так никогда и не думали, а утверждение "Бог един" и "Бог один" - не одно и тоже. Мусульмане считают, что Бог - один, мы так же считаем, но в дополнение мы так же веруем, что он ЕДИН в трех лицах. О том, что лиц у Господа несколько, говорится в Бытие, первой части Ветхого завета, именно - при описании сотворения мира.
Аватар ДмитрийБиблия отрицает божественную сущность Иисуса11.10.2012 в 10:43#20304
Уважаемый abdurrahim!
Ваше утверждение меня прямо обескуражила. Согласно Вашей логике, все Святые Православной церкви плоховато исполняли заповеди Господа нашего Иисуса Христа, раз так и не пришли к исламу??? Св. Феофан затворник сказал: "Я не знаю, спасуться ли католики, но я без Православия точно погибну". Этими словами он совершенно точно выразил позицию православных христиан.
Потом, следуя установлению Господа о полигамии и недопустимости развода, как можно прийти к выводу, что разрешенные исламом многоженство и развод - хорошо? Как приняв искупительную жертву Спасителя, я могу потом сказать, что он был просто пророком, да и вообще распяли не его, а какого-то ряженного??? Как приняв и стремясь к исполнению заповеди о прощении обидчиков, я могу прийти к исламу, чтобы на мосту, отделяющему рай от ада по-глумится над моими обидчиками, мучимыми в аду?
Если можете, разверните свой тезис.
Заранее благодарю.
Аватар ДмитрийМожно ли немусульманам заходить в мечеть?10.10.2012 в 21:46#20297
А что тут такого удивительного?
Да и в христианский Храм Божий может зайти не христианин, если не с целью кощунства или богохульства.
Аватар ДмитрийБиблия отрицает божественную сущность Иисуса10.10.2012 в 21:43#20296
Уважаемые мусульмане, давайте не будем пользоваться приемами выдергивания фраз из контекста и толкования их в отрыве от смысла Святого Евангелия. Это несколько нечестно.
Не знаю уж, как там наживались на православной вере христиане, тысячами сожженные в первые века по Р.Х., но они умерли, исповедуя Иисуса Христа своим Богом, а никак не пророком.
Все Писание Ветхого завета пронизано пророчествами и прообразами грядущего искупления грехов человека пришествием Искупителя, а все Евангелие подтверждает, что Иисух - Сын Божий. Можно утверждать, что в Евангелии написана неправда, но утверждать, что в нем говорится о том, что Иисус - простой человек, по другому как враньем не назовешь. Только человека, никогда Евангелие не читавшего, можно так в чем-то убедить.
Но, кроме того, в Евангелии еще и правда все от первой до последней строчки.
Аватар ДмитрийОписание Ада у мусульман10.10.2012 в 16:56#20294
Шамиль, ваше утверждение "врожденного греха дети не крещенные попадают в Ад" не является позицией христиан. Слова Господа нашего Иисуса Христа о том, что только крещеные спасутся, относятся к тем, кто имел возможность принять Святое крещение и отверг ее. Конечно Бог не садист, чтобы произвести на этот свет младенца для того, чтобы пополнить ряды мучимых в аду. Вопрос о спасении невозможно выразить 2-мя словами, как это сделали Вы.
Понятия ад и чистилище - различны. Православие не принимает католического понятия чистилища. В соответствии с православной верой попавший в ад там и останется (возможны, насколько я знаю, редкие исключения по милости Божьей). А если христианин именует себя так только потому, что он крещен в православие, а делает дела нехристианские, то о таких сам Господь наш Иисус Христос сказал, что им Он скажет, что не знает их. связано это с тем, что каждому человеку дан свободный выбор в принятии решений, и свой путь он выбирает исключительно сам, Бог его не предопределяет, как это понимается в исламе (если я правильно понял о предопределенности судьбы человека Аллахом). Подробнее изложить понятие христиан о спасении и наказании в формате данного форума не представляется возможным, однако желающие более подробно ознакомиться могут найти массу христианской литературы по этому вопросу.
Таинство Евхаристии в вашем изложении, простите, тоже представлено крайне примитивно, поэтому уничижительно. Опять же, описывать христианское учение о нем не в формате данного форума. Кто действительно хочет понять его суть, могут ознакомиться самостоятельно.
Чем Вам не угодило монашество? Люди посвятили себя Господу и счастливы этим, где тут ужасы?
Я уважаю право мусульман на исповедание своей религии, Бог дал людям свободу и право ей пользоваться. Поэтому мне вдвойне неприятно, когда мою веру представляют в извращенном виде и после этого говорят, что она злая.
Δ Наверх
Rambler's Top100