Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Орэрилоу

Рейтинг: 0 (1531 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 12.11.2012, был на сайте: 12.11.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ОрэрилоуДействительно ли в иудео-христианской традиции отсутствует такое явление, как покрывание головы женщинами?12.11.2012 в 21:47#21162
Хочу несколько своих комментариев добавить. К этому пониманию я пришёл путём своего духовного опыта и сердца.

1. Об Иисусе, как Сыне Божьем.
Бог - есть весь этот мир. И присутствует во всём окружающем нас мире одновременно. Любой, кто видит Бога и Его волю во всех проявлениях мира, как в злых так и благих - есть Сын Божий. Тот, кто видит и действует в соответствии с этой истиной, никогда не поступит неправильно, ибо поступки такого человека будут мотивироваться не желаниями собственного тела, но желанием всего окружающего мира, не ограничиваясь телом и интересами одного человека. Тот будет действовать всегда во благо целого мира, который и есть живое воплощение и проявление Господа. Такой человек не будет ставить интересы себя самого, своей семьи или народа, той или иной религиозной группы выше интересов всего окружающего мира. Он всегда будет одинаково участлив к проблемам и радостям, страданиям и счастью всех в этом мире.
Это то, чему именно учил сам Иисус - любовь. Любовь к врагам и друзьям. К злым и добрым. Ибо для Бога нет плохих и хороших. Он любит всех одинаково.

"Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною.” (Откр. 3:20). Эти слова, как раз об этом. Дверь - это человеческое Эго, которое разделяет человека и мир. То, что отделяет человека от Бога. Голос Божий - Мир вокруг. Открыв своё Эго для окружающего мира, мир войдёт в человека. И человек станет един с этим миром. И будет пребывать в нём, то есть в Боге, а Бог в человеке.

2. О физических атрибутах: храмах, ритуалах, религиозных традициях и т.п.
Всё это имеет значение для человека, идущего к Богу. Для того, кто ещё не открыл своё сердце миру.
Пока человек разделяет себя и мир, он всегда будет совершать ошибки. Он всегда будет в плену иллюзий своего несовершенного разума. И для такого человека учение, которое способно указать истинный путь к Богу, может помочь человеку на этом пути посредством привлечения ищущих людей в места, где говорится истина. В данном случае - храм или мечеть. В таких местах концентрируется определённым образом информационная среда, сконцентрированная вокруг смысла учения. Храмом может быть любое ограниченное место, где проводятся религиозные обряды, где все мысли находящихся служителей внутри храма - сконцентрированы на учении. Все эти действия фокусируют определённым образом духовное сознание человека. Человек, находясь в таких местах, меняется и его могут посещать озарения и новые мысли о том, как правильно поступать и каким путём идти дальше.
Так же и с чтением книг. И с молитвами.

Неограниченное пространство не может принести подобный эффект, ибо в данном случае информационная среда рассеивается. Но народы, следуя определённым догмам, традициям, законам и мышлению в течении своей жизни, создают на месте проживания очаги постоянного выхода определённой информационной составляющей, которая и формирует окружающее.

Я это всё говорю к тому, что религия, священные писания, традиции, закон (носить хиджаб или нет), вера. Всё это лишь инструмент, который может помочь человеку приблизиться к Богу и познать Его. Но, если учение не истинно, то все эти инструменты способны ввести человека в ещё большую иллюзию и злодейство, которое сам человек при этом будет считать благом.

Сейчас я вижу среди мусульман, христиан и их разных ответвлений(католики-православные, шииты-сунниты) много разговоров о том, чья религия истиннее. Но со стороны я не вижу в Вас ничего, кроме книжничества. Споря с друг другом и утверждая свои истины вы забываете о Боге. Для того, чтобы быть с Богом не нужно быть мусульманином или христианином. Прежде всего нужно быть человеком с чистым сердцем, который не видит в мире разделение и зло. Но который везде видит проявление и присутствие Божественного.

И Иисус показал своей смертью, как придти к Богу. Он принял смерть мученическую, наполненную безмерными страданиями. То, что Он сделал - было указанием пути к Богу. Для того, чтобы быть с Богом, нужно принять смерть себя самого. Не физическую, но духовную. Смерть своего Эго. Ибо только убив своё Эго, человек может переродиться в Боге. Пока человек разделяет себя и окружающий мир. Делит всё на хорошее и плохое. До тех пор человек этими своими делами отделяет и Бога от себя. И потому, сколько бы христиане и мусульмане не сражались друг с другом за истину, истина и Бог будет всегда неизмеримо далеко от них всех.

"Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете." (От Иоанна 5:43)
Здесь и говорится о том, что Иисус пришёл во Имя Бога, который есть весь проявленный и непроявленный мир. Его не могли принять, потому что люди жили интересами своего Эго, а не интересами Мира.
Иной же, Дьявол, который должен придти - тот, кто придёт во имя интересов человеческого Эго. Такой же человек, как и все, который будет прельщать людей их интересами (как отдельных народов, так и интересами церквей и религий). Он будет так же разделять себя и Мир. Будет жить своим Эго. И потому вне Бога. И все, кто пойдут за ним - пойдут против Бога. Подобные этому Дьяволу - любой политик, который призывает голосовать за себя в обмен на реализацию эгоистичных желаний людей. Это любой религиозный деятель, который призывает убивать людей за то, что они выпускают плохой фильм или за то, что они другой религии или национальности. Такие действия - плод желаний отделённого от Бога Эго, но не есть желание Бога, который есть Мир.
Δ Наверх
Rambler's Top100