Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Bruriya

Рейтинг: 0 (1532 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 12.11.2012, был на сайте: 12.11.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар BruriyaМусульмане и иноверцы: нормы исламского права12.11.2012 в 22:26#21163
Ведь не станете же вы утверждать, что Ибрахим, Исма’ил, Исхак, Йа’куб и их потомки были иудеями или христианами?"-----------
Они были не совсем иудеи ;), но ТЕМ БОЛЕЕ не были мусульмане.
Сами посудите. Ислам говорит, будто иудеи исказили учение Аллаха. Но они в любом ;) случае сохранили этический монотеизм, тогда как предполагаемые потомки Исмаила совершенно его потеряли,(если вообще имели) и издревле исповедовали морально и духовно убогое язычество. Есть довольно высокие языческие религии, как зороастризм и индуизм, но у арабов не было даже такого ;-( Мухаммад узнал о Боге от иудеев и христиан, не только местных, но и в Византии и Персии, куда ходил с караванами.

Если бы прав был праотец арабов(Исмаил), а не евреев(Яаков-Исраэль) - этический монотеизм сохранился бы только у потомков Исмаила, или у обоих. Но он сохранился только у потомков Исраэля, а арабам пришлось учиться у них(и у христиан, которые ТОЖЕ учились у иудеев.)
Δ Наверх
Rambler's Top100