Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Hаnif_А

Рейтинг: 0 (155 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 11.02.2010, был на сайте: 11.02.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам05.05.2010 в 23:53#797
Так вы тут ради спора, не ради Истины.
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам05.05.2010 в 23:52#796
Отговорки отговорками

А Иисус сказал:

"НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН ИЛИ ПРОРОКОВ: НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ."
Аватар Hаnif_АДокументальный фильм "Чудо Ислама в Библии" (Видео)05.05.2010 в 21:43#793
Ян. У вас пластинка заела. Везде одно и то же, "евреи избранный народ, Мухаммад, сас, не божьий пророк"... ( АставфируЛЛАГЬ )

я отвечу вам так:

"ОН ИЗБИРАЕТ ПРОРОКОМ ТОГО, КОГО ПОЖЕЛАЕТ" и Он ни с кем не считается. Вся власть принадлежит Ему и только Ему, Всевышнему.

вы пытаетесь навязать, что Коран заимствован из более ранних книг и что Коран противоречит Библии потому что Мухаммад, сас, чего то не до понял --> это все ложь!
В действительности Библия сама себе противоречит.


На самом же деле Священный Коран был ниспослан для опровержения ложных убеждений, которых придерживались иудеи и христиане, а так же для исправления их заблуждений. Коран исходит от Аллаха Всемогущего, Высочайшего и был предназначен для того, чтобы показать им, в чем они стали противоречить Истине, а Аллах Всевышний сказал:

"И СКАЖИ, ПРИШЛА ИСТИНА И ИСЧЕЗЛА ЛОЖЬ; ПОИСТИНЕ, ЛОЖЬ ИСЧЕЗАЮЩА" ( Коран, 17:18 )

Хвала Аллаху Господу миров!!!
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам04.05.2010 в 21:47#785
Фрументий писал:
/КАК ЛЮБИТЕЛЬ САЛА, ДОЛЖЕН ЗАМЕТИТЬ/
а как же:

"И СВИНЬИ, ПОТОМУ ЧТО КОПЫТА У НЕЕ РАЗДВОЕНЫ, НО НЕ ЖУЕТ ЖВАЧКИ: НЕЧИСТА ОНА ДЛЯ ВАС; НЕ ЕШЬТЕ МЯСА ИХ, И К ТРУПАМ ИХ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ" ( Втор 14:8 )

2 "ВСЯКИЙ ДЕНЬ ПРОСТИРАЛ Я РУКИ МОИ К НАРОДУ НЕПОКОРНОМУ, ХОДИВШЕМУ ПУТЕМ НЕДОБРЫМ, ПО СВОИМ ПОМЫШЛЕНИЯМ, -
3 К НАРОДУ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЛ МЕНЯ В ЛИЦЕ, ПРИНОСИТ ЖЕРТВЫ В РОЩАХ И СОЖИГАЕТ ФИМИАМ НА ЧЕРЕПКАХ,
4 СИДИТ В ГРОБАХ И НОЧУЕТ В ПЕЩЕРАХ; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;
( Ис 65: 2-4 )

"СЛУЧИЛОСЬ ТАКЖЕ, ЧТО БЫЛИ СХВАЧЕНЫ СЕМЬ БРАТЬЕВ С МАТЕРЬЮ И ПРИНУЖДАЕМЫ ЦАРЕМ ЕСТЬ НЕДОЗВОЛЕННОЕ СВИНОЕ МЯСО, БЫВ ТЕРЗАЕМЫМ БИЧАМИ И ЖИЛАМИ. ( 2Мак 7:1 )

"... МЯСА ИХ НЕ ЕШЬТЕ И К ТРУПАМ ИХ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ; НЕЧИСТЫ ОНИ ДЛЯ ВАС." ( Левит 11:8 )

"ВАМ ЗАПРЕЩЕНЫ МЕРТВЕЧИНА, КРОВЬ, МЯСО СВИНЬИ ... ВСЕ ЭТО - НЕЧЕСТИЕ." ( Коран, 5:3 )

Сало превыше закона Всевышнего??
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам04.05.2010 в 21:23#784
Очередная ложь Фрументия.
феодальная Европа обрадовалась из христианской культуры, полностью отрицавшей прежнее наследие Рима и Греции, считая его языческим. Причем вместе с религиями римского и греческого обществ обновленная христианская Европа полностью отказалась от античного интеллектуального и научного наследия.
В итоге средневековая Европа погрузилась во тьму невежества, тотальной неграмотности и дикости. И подобное мрачное состояние европейского общества продолжалось на протяжении нескольких веков. К тому времени, когда Европа утопала в крови междуусобных войн, задыхалась в дыму костров инквизиции, на которых сжигали невинных девушек и ученых по самым нелепым и диким обвинениям,
эти же средние века для мусульманского мира являлись периодом наивысшего развития и цивилизационного подъема.

В течение нескольких столетий, соответствующих европейскому средневековью, мусульманские столицы - Багдад, Кордова, Толедо, Александрия, Кайруан и др. - являлись интеллектуальными центрами всего мира. Эти города были средоточиями крупнейших сообществ ученых, переводчиков, писцов и книгоиздателей, занимающихся развитием мусульманской науки, изучением наследия прежних цивилизаций и его переосмыслением в рамках исламских традиций.

Блистательная Андалусия, Сицилия, страны Северной Африки и Ближнего Востока, по парадному выражению самих западных ученых, явились для мрачной средневековой Европы спасительным "МАЯКОМ СВЕТА."

"Это история о том, как мусульмане научили Европу жить и думать. Это история о том, как Ислам создал современный мир,"- пишет о том периоде писатель, лауреат премии Эдгара
Марк Грэхэм.
По его словам, не будь того мусульманского влияния на Европу, то западной цивилизации, какой мы ее знаем, возможно, вообще не существовало бы.

В своей книге, которая так и называется "КАК ИСЛАМ СОЗДАЛ СОВРЕМЕННЫЙ МИР", он настоятельно и аргументировано разъясняет, как мусульмане не только сформулировали собственные научные околы и новые дисциплины, не только сохранили античное интеллектуальное и научное наследие, значительно их развили, расширили и углубили.
Именно мусульманское наследие создало тот мир, который мы сегодня воспринимаем, как исключительно западный.

Этой же теме посвящена и книга "ЧТО ИСЛАМ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС? ОСОЗНАНИЕ ИСЛАМСКОГО ВКЛАДА В ЗАПАДНУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ" ирландского автора Тима Уоллеса - Мерфи. В ней автор раскрывает асю широту и глубину мусульманского вклада в развитие западной цивилизации в сфере образования и, практически, всех известных сегодня наук.

так что товарищ Фрументий, ознакомьтесь с данной литературой прежде чем писать глупости.
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам04.05.2010 в 18:41#783
Товарищ Фрументий, может Иисуса Христа рассмотреть в рамках академической литературы? Объективность и факты которой приходят к выводу, что такого человека вовсе не существовало. lol
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам02.05.2010 в 18:45#771
Месье Фрументий, я вам не советую читать атеистическую литературу которую вы мне порекомендовали.
если хотите ознакомиться с Историей Ислама то прочитайте
"Жизнь Пророка Мухаммада" издательство Ладомир, Москва 2010. Авторы Ефремово и Т.К. Ибрагим

что касается матери Мухаммада, сас, да будет доволен ею Аллах, она не происходила из иудейского племени.
В Ясрибе только иудеи не приняли Ислам. Иудеи остались при своей религии в своей части города, пока не были выселены из за попытки убийства Пророка.
Аватар Hаnif_АВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)02.05.2010 в 18:18#770
Опровергайте приводя примеры из писаний и не пустословьте.
Аватар Hаnif_АВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)02.05.2010 в 18:16#769
Дорогой Фрументий, все чем вы тут занимаетесь - всего лишь пустая игра слов и безосновательные выводы.
Если вам есть что сказать, то опровергните мой "наивный натянутый текст"!?
Аватар Hаnif_АВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)02.05.2010 в 14:16#760
Уважаемый Фрументий. Вы хотя бы читаете что вам пишут?:-) о Марии, матери Иисуса и Марии сестре Аарона я подробно описал выше. Никакой путаницы. Путаницы лишь в вашем интерпретации слов Мухаммада, сас. Если у вас есть сведения о еще каких либо "путаницах", прошу выложить их сюда.
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам01.05.2010 в 17:04#748
фрументий /ЕГО СОЛДАТЫ, В ВОЙНЕ С ЗУБАЙРОМ ВЗЯЛИ МЕККУ, ГДЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ ВСЕХ ЖЕНЩИН/

прежде чем сделать столь громкое заявление, следовало бы привести доказательства, ссылки, которых у вас нет!

я пока еще молчу насчет крестовых походов...
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам01.05.2010 в 16:50#747
Чтобы что-то утверждать, необходимо иметь доказательства и факты. Вы пока, кроме своих слов и предубеждений, ничего не привели.

/ МУХАММАД НЕ ИМЕЛ ИНОГО СПОСОБА УБЕЖДЕНИЯ, КРОМЕ МЕЧА/
подобные вопросы возникают из-за невежества. Впрочем я вам еще раз рекомендую ознакомиться с историей Ислама. Как уже было сказано выше, 13 лет мусульмане в Мекке убеждали и доказывали, объясняли положения Ислама. Подвергаясь насмешкам и унижениям со стороны язычников.
Первоначально участниками проповеди Пророка Мухаммада, сас, были только члены его семьи: супруга Хадиджа, приемный сын Зайд и маленький Али. Через некоторое время и ним присоединился Абу Бакр, богатый купец из аристократического рода тайм и близкий друг Пророка Мухаммада, сас. Абу Бакр был первым, кто принял призыв Пророка прийти в покорность Единому Богу и принять Ислам не из числа членов семьи Пророка, который прошел с ним через все опасности и страдания на нелегком пути призыва к вере.
в исламской исторографии часто приводят слова Пророка об Абу Бакре:
"НЕБЫЛО СРЕДИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ПРИЗЫВАЛ К ИСЛАМУ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ПРИНЯЛ МОИ СЛОВА ТОТЧАС ЖЕ, БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ И ПРОМЕДЛЕНИЯ, КРОМЕ АБУ БАКРА. КОГДА Я РАССКАЗАЛ ЕМУ ОБ ОТКРОВЕНИЯХ АЛЛАХА, ОН НИ МИНУТЫ НЕ МЕШКАЛ И ПРОИЗНЕС ШАХАДУ."

после Абу Бакра из Мекканской знати, приняли Ислам Абдуль Амр из племени ауф, Абу Убайда, Джафар ибн Абу Талиб, Усман ибн Аффан из рода абдшамс, сын тети Пророка Абу Салям и его племянник Аркама, который ранее слышал проповеди Пророка и через некот. время пришел к Протоку и засвидетельствовал веру.
После начала открытых проповедей количество мусульман удвоилось.
Язычники лояльно относились к мусульманам и проповедям Пророка до тех пор, пока проповеди Мухаммада, сас, не слишком затрагивали самолюбие и традиционные устои мекканской знати. Пока они не поняли, что новый вероустав, проповедуемый Мухаммадом, сас, отрицает всех их богов и все укоренившиеся традиции.
вот тогда и начались гонения на мусульман в Мекке, по причине которых, мусульманам пришлось переселиться оставив свое имущество, сначало в эфиопию а затем в Медину. Жители Медины предложили Протоку и первым мусульманам убежище и вскоре всем городом приняли Ислам. После чего город стал называться городом Пророка.
Но гонения со стороны язычников на этом не прекратились. Ими были организованы многочисленные военные походы, целью которых было физическая расправа над мусульманами. Но всему этому не суждено было сбыться.
Аватар Hаnif_АОтношение мусульман к немусульманам30.04.2010 в 12:43#743
И где те факты о которых вы говорите? Сначало приведите, потом поговорим. Сказать типа факты не факты может всякий. Жду ваших "современных и исторических фактов!"?
Аватар Hаnif_АВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)30.04.2010 в 01:08#740
"ОНА ПРИШЛА К СВОИМ РОДНЫМ, НЕСЯ ЕГО. ОНИ СКАЗАЛИ: "О МАРЬЯМ! ТЫ СОВЕРШИЛА ТЯЖКИЙ ПРОСТУПОК."
"О СЕСТРА ХАРУНА! ТВОЙ ОТЕЦ НЕ БЫЛ СКВЕРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, И МАТЬ ТВОЯ НЕ БЫЛА БЛУДНИЦЕЙ"
( Коран 19:27-28 )

в арабском языке слово УКХТУМ ( сестра ) имеет 2 значения :
сестра по крови и сестра по клану или религии. Так как Мария по клану и религии является сестрой Харуна, в данном аяте нет ошибки. Ошибка лишь в вашей ложной интерпретации Корана.
Подобных сравнении в Коране много. Например:

"И ОТПРАВИЛИ МЫ К [племени] 'АД ИХ БРАТА ХУДА. ОН ОБРАТИЛСЯ: "НАРОД МОЙ, ПОКЛОНЯЙТЕСЬ [лишь] АЛЛАХУ, НЕТ ДЛЯ ВАС [как и для всех остальных] ИНОГО БОГА. ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ПРОЯВИТЬ НАБОЖНОСТЬ? [побойтесь Бога]."
( 7 : 65 )

значит ли это, что Худ был кровным братом для каждого члена племени Ад? Нет! Но был братом по клану ( "НАРОД МОЙ" ), так же, как и в случае Марии, Харуна.

вот еще пример:

"АДИТЫ, НАРОД ФАРАОНА И БРАТЬЯ ЛУТА." ( 50 : 13 )

"ВОИСТИНУ, ВЕРУЮЩИЕ - БРАТЬЯ. ПОСЕМУ ПРИМИРЯЙТЕ БРАТЬЕВ И БОЙТЕСЬ АЛЛАХА, - БЫТЬ МОЖЕТ ВЫ БУДЕТЕ ПОМИЛОВАНЫ."
( 49 : 10 )
что и требовалось доказать.

но что говорит об этом Библия.
Вот вам пример из Библии:
Матфея 1:1

"РОДОСЛОВНАЯ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА ДАВИДОВА, СЫНА АВРААМОВА."

значит ли это что Иисус был сыном Давида? Или это так же историческая ошибка?

Или
Матфея 1:20

"НО КОГДА ОН ПОМЫСЛИЛ ЭТО, - СЕ, АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ ЯВИЛСЯ ЕМУ ВО СНЕ И СКАЗАЛ: ИОСИФ, СЫН ДАВИДОВ! НЕ БОЙСЯ ПРИНЯТЬ МАРИЮ, ЖЕНУ ТВОЮ, ИБО РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ ЕСТЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО."

значит ли это что Иосиф тоже был сын Давидов и является братом Иисуса Христа. Или это тоже историческая ошибка?

удачи в поисках Истины!
Аватар Hаnif_АВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)30.04.2010 в 00:35#739
"ВОТ СКАЗАЛ АЛЛАХ: О ИСА, СЫН МАРЬЯМ! ГОВОРИЛ ЛИ ТЫ ЛЮДЯМ: "ПРИМИТЕ МЕНЯ И МОЮ МАТЬ ДВУМЯ БОГАМИ НА-РЯДУ С АЛЛАХОМ" ? ОН СКАЗАЛ: ПРЕЧИСТ ТЫ! КАК Я МОГ СКАЗАТЬ ТО, НА ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА? ЕСЛИ БЫ Я СКАЗАЛ ТАКОЕ, ТЫ ЗНАЛ БЫ ОБ ЭТОМ. ТЫ ЗНАЕШЬ ТО, ЧТО У МЕНЯ В ДУШЕ, А Я НЕ ЗНАЮ ТОГО, ЧТО У ТЕБЯ В ДУШЕ. ВОИСТИНУ, ТЫ - ВЕДАЮЩИЙ СОКРОВЕННОЕ."


Ян, никто ничего не перепутал.
Во первых это все не от самого Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, так как:

"ОН НЕ ГОВОРИТ ПО ПРИХОТИ. ЭТО - ВСЕГО ЛИШЬ ОТКРОВЕНИЕ, КОТОРОЕ ВНУШАЕТСЯ." ( 53: 3-4 )

во вторых, вы аргументируете тем, что Мария не является частью Троицы. Но в данном аяте речь не идет о Троице, а говорится о придании Аллаху сотоварищей. Любое обращение с мольбой к чему либо или кому либо является приобщением к Господу сотоварищей. Так же поклонение мертвым, как например просьба о защите тоже является приданием Аллаху сотоварищей, о чем и говорит данный аят. Разве станете ВЫ, христиане, отрицать что взываете к Марии с мольбой о помощи или о защите??

http://www.deva-maria.narod.ru/Molitvi5.htm#14

вот это и есть придание сотоварищей!
Δ Наверх
Rambler's Top100