Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Алексей Л.Н.

Рейтинг: 0 (1603 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 07.01.2013, был на сайте: 07.01.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?07.03.2013 в 06:01#23275
"- Разговор не о том, чтоб попросить кого-то помолиться за Вас, а беда в том, что Вы начинаете молиться тому, кто должен молиться за Вас." Молитва - это способ общения, с Богом, со святыми. В чём здесь беда, в том, что я попросил у святого помолиться вместе со мной? Я думаю иначе, беда была бы если бы на место Бога в своей жизни мы поставили кого-то или что-то иное. Скажу Вам честно Михаил я в недавнем прошлом так же не понимал, например зачем мне просить помочь Богородицу? Но однажды на своём опыте убедился насколько это может помочь. Свой духовный опыт я никому не навязываю просто решил поделиться, т.к. с Вами приятно общаться.
"- Такие обряды существуют и сейчас на кавказе и не зависят от веры." Так я и не спорю, есть такие обычаи. Вспомните Господь даже от Иуды искариотского принял поцелуй. Просто Господь хочет и ждёт что бы все к Нему пришли.
"Ворос: Кто нибудь моет кому нибудь ноги в церкви? Кому моете ноги Вы? Кто моет ноги Вам? Почему Христос сказал это делать, а никто этого не делает? Вот то-то." Можно я свои пять копеек вставлю?
Здесь же Господь явно имеет ввиду больше, чем просто омовение ног другого. Он сделал для учеников то, что считается последним служением, следовательно и они должны сделать самую последнюю работу, услугу (не только омовение ног) для любого ближнего. Давайте поразмыслим, если суть сказанных Спасителем слов сводится только к тому что бы мыть друг другу ноги, то в чём здесь польза другому человеку? Каждый сам это может спокойно сделать. В этом случае это уже близко к фарисейству. Помните фарисеи и руки омывали и полностью омывались, только толку с этого? За это их Господь и обличал. А вот сделать что-то нужное ближнему своему преодолев например брезгливость, лень и др. (например помочь подошедшему нищему) - при таком понимании действительно виден глубокий смысл, который может включать в себя и первое понимание, но при этом гораздо шире.
Ну а то, что так никто не делает, это не так. Наберите в поисковике например "омовение ног Патриархом"
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?07.03.2013 в 05:06#23274
Александр, я конкретизирую вопрос. Чем подтверждается, что Мухаммед пророк?
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?07.03.2013 в 04:40#23273
""Мне вот не понятно почему Мухаммеда можно считать пророком? Только, потому что он написал коран?"-Так же и иудеем не поятно, Алексей! Я чуть выше написал об этом, прочтите повниметельнее, быть может поумнеете!" Александр будьте добры снизойдет с вершин Вашего интеллекта и объясните мне пожалуйста почему Мухаммед может называться пророком? Я у Вас нигде ответа не увидел.
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?07.03.2013 в 04:35#23272
"Где я допускал оскорбительных предположений в адрес Бога? С каких-то пор савл стал богом, я не пойму?" Александр, если до Вас с первого раза не доходит смысл прочитанного, то прочитайте текст ещё раз, вместо того что бы писать извините полный бред. Где я назвал Павла Богом? Я Вам сказал вот про что: "Он такой жалкий,чтобы не услышал молитву своего раба?" - это оскорбительное предположение. Причём Вы демонстрируете незнание даже Ислама (не говоря уже о Христианстве). Об аллахе тогда можно тоже предположить тоже самое, что Вы написали. Мусульмане же молятся о своих ближних, зачем Богу посредники, каждый же сам за себя может молиться? Аллаха я Творцом не считаю поэтому, извините пишу строчными буквами.
"Ин. гл. 10: «30 Я и Отец — одно.»-»Отец Мой более Меня» (Ин 14:28)?…-А это как объясните?" Объяснение-то здесь достаточно простое. Но простое, если человек изучает Святое Писание. Когда читаешь Евангелие, то видно, что Господь наш Иисус Христос не сразу открывает себя ученикам, они сначала считают Его пророком, мессией, и уже позже исповедуют Его Сыном Божьим. Причём не в переносном смысле, а в прямом. Вспомните за, что распяли Господа. "17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. 18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (гл. 5 Ин.) Так и в приведённой цитате говорит ученикам "...Отец Мой Более Меня" "по силе, как вы думаете на основании того, что о Нем гораздо яснее сказано в Священном Писании. Все это говорит Иисус Христос, снисходя к пониманию о немощи учеников и обличая их на основании этого самого неправильного понимания их. Действительно, Бог Отец больше, но не по силе, а в значении причины, так как Сын рождается от Отца." (Е. Зигабен) Александр, нельзя вырывать из контекста всего Святого Писания отдельные фразы, и на основании их пытаться делать выводы. Ведь, если Вы хотите глубже узнать Ислам, то Вы например идёте в соответствующее учебное заведение, где постепенно шаг за шагом изучаете соответствующие предметы. Так и со Священным Писанием, всё познаётся постепенно. Пытаться объяснить в двух словах серьёзные богословские вопросы человеку не имеющему начальных знаний это тоже самое, что пытаться объяснить теорему Лапласа или теорию большого взрыва ученику младших классов. Поэтому, как мог сжато изложил, хотя этого конечно очень мало.
"Так что Алексей, эти цитаты из Библии, которые вы привели, лучше оставьте при себе…Даже сами церковники признают этот факт,что эти цытаты внесены в Библии в 16-ом веке!" Александр, если под церковниками Вы подразумеваете Церковь, то Вы лжёте, хотя скорее всего Вас кто-то ввёл в заблуждение. Данный текст подлинный и есть в древнейших рукописях Нового Завета.
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?06.03.2013 в 11:13#23253
Михаил здравствуйте! Kyana Вам хорошо написала. "Только взаимное целование является приветствием друг другу у друзей и братьев". Ну, как я уже сказал это знак почтения. Я провёл аналогию. Но даже, если углубиться в эту тему, святые это те люди, которые в отличие многих людей, если их попросить помолиться о нас грешных никогда не откажут в такой помощи, они могут быть ближе чем некоторые друзья и близкие. Просто надо понимать, что они не мертвы, у Бога все живы. А насчёт взаимности можно вспомнить Лк гл.7 "44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла; 45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. 47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит." Обратите внимание, что Иисус Христос обращается к фарисею, причём к фарисею который к нему не питал никаких дружеских чувств и не признавал даже пророком. Однако он указывает ему но то, что он не дал ему целования в знак приветствия. Если же Господь ждал это от человека неверующего, то не тем более ли Он ждёт этого от любящих Его?
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?06.03.2013 в 10:52#23252
Александр, если Вам всё равно, как Вы выглядите в глазах других, то подумайте, что по Вашему поведению обо всех мусульманах может складываться превратное мнение. Ведите себя достойно, не устраивайте истерик - не допускайте в своей речи оскорбительных предположений в адрес Бога. Возможно трудно с первого раза запомнить, но для Вас я повторю ещё раз - пишите имя человека с заглавной буквы (имена людей пишутся с заглавных букв). Приведённые Вами цитаты никак не противоречат учению Церкви о триединстве."никогда не кому не говорил,что Бог состоит из трех не понятных частей!" - Мф. "28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа."
"А на счет целование черного камня, я ничего не могу объяснить вам..Войдите в Саляф форум, там братья вам поподробностью объяснят!" Спасибо, Александр, я воспользовался Вашим советом и действительно нашёл по крайней мере одну из причин по которой Мухаммед целовал камень. "Передается от Ибн Аббаса, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Клянусь Аллахом, Аллах оживит Черный камень в День Воскресения, и у него будут два глаза, которыми он станет взирать, и язык, которым он станет говорить. И он будет свидетельствовать в пользу тех, кто прикоснулся к нему с верой и надеждой на награду Аллаха». Хадис приводят ат-Тирмизи (961) и Ибн Маджа (2944). Ат-Тирмизи назвал его хорошим, а Ибн Хаджар назвал его сильным в «Фатх ал-Бари» (3/462)" После этого Вы что-то говорите об иконах... У бездушной твари (камня) появятся глаза и язык, которым он будет заступаться за мусульман.
"Сколько бы вы не оправдали своих икон(идол), они все равно прокляты перед Творцом" я смотрю у Вас совсем кончились аргументы. Объясните почему прокляты? Кстати обратите внимание на Вашу же цитату: "Не делай себе изваяний божества — никаких изображений того, что вверху на небе, того, что внизу на земле, или того, что в воде, ниже земли." Говориться о том, что не делать никакого изображения. Поэтому согласно Вашей же логике, если у Вас есть даже просто паспорт с Вашей фотографией то Вы идолопоклонник и язычник. Смысл приведённого Вами текста гораздо глубже. И не только в том, что бы не делать себе идола (кумира) в физическом виде (статуя, избражение), это очень примитивное понимание. Для человека может стать идолом не только истукан, но и другой человек (известная личность) или жажда денег, наживы, похоть. Суть в том, что человек не может никого, абсолютно никого поставить на место Бога. Он может попросить святых помолиться вместе с ним (причём в первую очередь молится именно он) и может это делать без использования икон, если для Вас это так принципиально. Святые, которые сейчас с Богом такие же живые, как и мы с Вами, я же могу о Вас помолиться, почему же святые обо не могут? В исламе насколько я помню тоже можно молиться за других людей или я ошибаюсь. Никто из верующих не молится доске с красками, ещё раз повторю и не никого не ставит на место Бога. Я понимаю Александр трудно отказаться от привычных штампов которыми мусульмане, как и многие сектанты наделяют Христианство. Александр с чёрным камнем мы вроде немного разобрались, камень будет за вас молить аллаха. Мне вот не понятно почему Мухаммеда можно считать пророком? Только, потому что он написал коран?
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?05.03.2013 в 10:04#23242
..."каторые поклоняются разноцветным идолам, под называнием»чудотворные» иконы". Александр, верующий человек не молится иконе, в этом случае это действительно идолопоклонничество. Он просит того кто изображён на иконе помолиться Богу о нём и святые молятся о нас. В исламе не принято молиться за своих ближних, родных? Целование иконы это знак почтения к тому кто на ней изображён. Близкие же люди приветствуют друг друга целованием.
А вот на свой вопрос насчёт целования чёрного камня я так и не увидел ответа.
Почему Мухаммед целовал чёрный камень?
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?05.03.2013 в 09:53#23241
Александр, если хотите общаться конструктивно то предлагаю наш диалог основывать на вероучении Ислама и Православия, а не на выдернутых из контекста цитатах.
Насчёт фразы "лжеучителя-павла тарсийского", Александр, я исключительно из уважения к мусульманам не называю (публично) Мухаммеда лжепророком и Вас попрошу без оскорблений к нашим святым. Кроме того "Павел" пишется с большой буквы.
..."Ису сына Марияма, ибо Он не был из числа многобожников" Конечно не был. Бог един. Также Он говорил:
- Ин. гл. 8: "56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."
- Ин. гл. 10: "30 Я и Отец - одно."
-Ин. гл. 5:21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?05.03.2013 в 07:25#23240
Александр здравствуйте! "-И кто эти ученые, которые всовершенстве владеют Арабским языком,чтобы нашли противоречия в Коране? Нозави имя хоть одного из этих ученых, Алексей? Может эти ученые нашли противоречия в переводе Корана? Наверное ты не знаешь,что в мире единственный, это Арабский язык,который точь в точь не переводится на другие языки мира?"
Александр, извините, думал Вы уловите иронию, когда я употребил слово "учёные" по отношению к тем людям, которые пишут изложенные Вами противоречия. Те, кто пишет подобные вещи к большому сожалению, как правило не имеют ни малейшего представления о том, о чём пишут. Причём Вы назвали этих людей учёными с мировым именем, что вызвало у меня улыбку. У меня есть даже предположение в какой области они являются учёными - судя по уровню противоречий то в Сельском хозяйстве. Если коран читать буквально, то в нём тоже можно найти много противоречий. Скажите Александр, Вы сами полностью понимаете смысл корана? Я думаю, что нет. Скорее всего Вы используете тафсир. Также и Святое Писание не получится понять если не обратиться к толкованию. При всём уважении к Вам но приведённые Вами противоречия высосаны из пальца. Насчёт того, что арабский язык единственный, который "точь в точь не переводится на другие языки. Не хочу Вас огорчать, но над Вами кто-то сильно подшутил. Точь в точь ни один язык нельзя перевести. В русском языке, как и в других есть такие слова, которые отсутствуют в других языках (надеюсь примеры приводить не надо?). Так что арабский язык ничем особенным не выделяется.
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?19.01.2013 в 02:05#22486
"Учёные с мировым именем доказали противоречии в Библии". Александр, эти же самые учёные доказали, что и в коране есть противоречия )))) Не надо путать христианство с исламом. Ислам по сути - это религия книги. Если убрать коран, то не останется ничего. В христианстве не так, даже если вообще уничтожить (как уже пытались сделать) всё Святое Писание, то христианство останется. Отмечу, что под христианством я имею ввиду Церковь Христову, но не различные секты (баптисты, харизматы, пятидесятники, адвентисты) у которых понимание Святого Писания идентично к Вашему. Пророки, апостолы писали С.П. под действием Духа Святого, а не под Его диктовку - это надо понимать.
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?08.01.2013 в 11:20#22292
"...убийство Богом собственного Сына...".
Да, "знания" автора о христианстве просто поражают. Где написано или с чего Вы взяли, что Бог убил собственного Сына? Ваши слова - ложь.
"...или убеждение православных о том, что до спасения человечества через распятие на кресте, все люди попадали в Ад, вне зависимости от того праведны они или нет, и многое многое другое."
У меня вопрос, если нет никаких последствий от греха Адама (первородный грех), то почему все дети не рождаются сразу в раю или не попадают сразу в рай, ведь этому ничего не мешает?
Аватар Алексей Л.Н.Правда или вымысел, что мусульмане поклоняются черному камню в Мекке?07.01.2013 в 15:38#22274
"Исламские принципы понятны, просты и рациональны." Забавно это слышать. Так зачем Мухаммед, а затем и его последователи целовали камень? Можно объяснить просто и рационально в чём смысл этих действий?
Δ Наверх
Rambler's Top100