Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Абу Хамза

Рейтинг: 0 (1610 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 10.01.2013, был на сайте: 10.01.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Абу ХамзаПодлинная религия (часть 1): Какова подлинная религия Господа?10.01.2013 в 17:21#22322
Не надо взаимных оскорблений. Человек спросил есть ли у нас заповеди. Да есть просто называются они у нас по-другому. Более того у нас есть столпы религии (ислама) и столпы веры (имана), есть понятие искренности (ихсан) и лицемерия (нифакъ). Если интересно можем все это описать и раскрыть. Ваша первая заповедь, которую вы нарушаете — это наша шахада (свидетельство и первый столп ислама). Каждый человек должен подверждать словами и делами единство Бога и его господство в божественности (таухид аль улюхия), в поклонении (таухид аррубубия), в обладании прекрасными именами и атрибутами (таухид аль асма вассыфат) и признавать пророка, который донес откровение Бога в его время, а также признавать предыдущих пророков и посланников. Все четко и логично.
В отношении грехов у нас их намного больше. Есть большие и малые грехи. Больших около 70, среди них все описаные в заповедях присутствуют. Многобожие, убийство, ослушание родителей, прелюбодеяние, употребление спитного, риба (давать и брать под проценты и прямо или косвенно участвовать в этом), воровство, хула и поклеп, лжествидетельство. Все это присутствует. В чем у вас вопрос.
Δ Наверх
Rambler's Top100