Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


korlan

Рейтинг: 0 (160 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 21.02.2010, был на сайте: 21.02.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар korlanВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)29.04.2010 в 14:58#736
Коран главная книга мусульман. По всему Корану написано об Иисусе.
В 3 Суре , Семейства аль Имрана с 48-50 написано: « Вот сказал Аллах: « О Иса, Я упокою тебя и вознесу тебя ко мне и очищу тебя от тех которые не веровали и сделаю тех которые последовали за тобой выше тех которые не веровали до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возврашение… Тех же которые не веровали Я накажу сильным наказанием в ближайшей жизни и в последней и нет им помощников! А те, которые уверовали, творили благое, - Он полностью даст им их награду…»
В Книге Аль Бухари «Сахих»: в «Книге торговых сделок» № 37 написано: «Клянусь Тем, у Кого в руке моя душа, несомненно, сын Мариам скоро явится к вам и будет судить людей справедливо…"
Если, как утверждают мусульмане - Иисус просто человек и пророк, кто Ему даст власть и право судить людей? Это ведь прерогатива Бога!!! И почему не Мухаммеду дано это право? Почему Евангелие – «в котором руководство и свет»,- как написано в Коране, не через Мухаммеда передано людям, если весь мусульманский мир так почитает его личность? Мне кажется, разумный человек прежде чем делать выводы должен сначала изучить, узнать о Нем всё, узнать Его Самого. Как бы кто не пытался дискредитировать Иисуса Христа, Он от этого не пострадает, Он Святый и Он Бог!!! Страдают люди сами, от того, что они не хотят знать Истину, Истина есть Иисус, в Библии написано: «Я есть Путь, Истина и Жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня, - говорит Иисус. И сегодня мы видим повсеместно страдание людей по всему миру, - корень этих страданий - противление Истине. Иисус любит вас. Пусть Он откроет вам духовные глаза и уши, благословит личной встречей с Ним. Будьте благословенны!!!
Аватар korlanВеличайшая заповедь Иисуса (мир ему)29.04.2010 в 14:21#735
Исса назван Мессией (Мухаммед не назван Мессией)
Исса был духом Аллаха
Исса был Словом Аллаха
(Мухаммед так не назван)
Исса непорочен и свят
Исса не согрешил
(перевод Юсуфа Али и Мармадука Пиктала)
Исса славен в этом и будущем мире
Исса был взят Аллахом на небо
Исса придёт на землю опять, совершить суд
(вывод: Исса больше и выше Мухаммеда)
Мухаммед молился лицом к Иерусалиму (Кааба в начале проповедей Мухаммеда была полна идолов)
Если ты берёшь пример с Мухаммеда то ты тоже должен молиться лицом к Иерусалиму (можно сшить коврик со словами из Писания)
Сам же Коран почтительно относится к Книге к Библии
Читай в Библии аз-Забур (Псалтирь); аль-Инжил (Евангелие); аль-Таура (Тора или пятикнижие Моисея).
В Коране перечитай сура 5: 110; Исса творил чудеса
Исса вознесён на небо сура 4:156 и 3:48
Исса непорочно зачат сура 19: 17-21 и 66: 12
Исса знамение для людей сура 19: 21
Исса слово Аллаха и посланник Аллаха сура 36 40 и 4: 169
Исса дух Аллаха сура 4: 171
Аватар korlanТрёхипостасные стихи21.02.2010 в 14:28#539
Уважаемые братья, словопрения,соперничество,не есть путь к истине. Мне видится,что не споры и разговоры о Нем, а разговоры с Ним имеют большую ценность для любого индивида. Истин много не бывает,есть разный взгляд на нее. Но путь к Всевышнему один,через Иисуса Христа. Он есть "Путь,Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Меня"-сказал Иисус в Евангелии или в Инжиле(Новом Завете).
В Коране в 3 Суре "Семейство Имрана" в 48(55) стихе написано:" Вот Аллах сказал: "О, Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех,которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения..."
3 Суре в 49(56) "Тех же которые не веровали(не последовали за Исой),Я накажу сильным наказанием в ближайшей жизни и в последней, и нет им помошников!"
В 5 Суре "Трапеза" в 50(46) стихе написано:"И отправили Мы по следам их Ису, сына Марийам с подтверждением истинности того,что ниспослано до него в Торе(Таурат,Старый Завет) и даровали Мы ему Евангелие, в котором руководство и свет, и с подтверждением истинности того,что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
в 5 Суре 51(47) стихе: " И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому,что низвел Аллах, те- распутники."
ЯСНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ: "И ПУСТЬ СУДЯТ ОБЛАДАТЕЛИ ЕВАНГЕЛИЯ ПО ТОМУ, ЧТО НИЗВЕЛ В НЕМ АЛЛАХ. А КТО НЕ СУДИТ ПО ТОМУ, ЧТО НИЗВЕЛ АЛЛАХ, ТЕ РАСПУТНИКИ"
Уважаемые братья, не разногласьте, Евангелие послано Богом Отцом (которого братья мусульмане называют Аллахом).Это Он говорит об авторитете Евангелия. Не ищите там противоречий, ошибочно думая и пытаясь быть умнее Самого Бога. Пусть Бог Отец направит вас на правильный путь. Я уважаю вас всех за то,что вы ищете истину. Истина низведена Аллахом в Евангелии - это Иисус Миссия. С любовью и уважением,сестра Корлан.
Δ Наверх
Rambler's Top100