Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Муса

Рейтинг: 0 (1718 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 13.04.2013, был на сайте: 13.04.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МусаШавкат Авясов: Антимусульманская концепция для татарского народа13.04.2013 в 12:06#23650
Несомненно, достойная (подлинная) история - основа достойного настоящего и будущего татар. Вернее, объективное освещение истории татар и максимальная ее популяризация как среди татар, так и среди других народов-земляков.

Но, видимо, кому-то это "невыгодно" - особенно многим из официально признанных (назначенных) "лидеров и общественников-активистов татарского народа". Именно поэтому у мыслящих людей создается впечатление, что "...Вся Академия наук Татарстана, которая издала многотомную "Историю татар", все ее академики, доктора наук до наивности в плену целенаправленных, злонамеренных искажений происхождения и истории вообще татарского народа", см.: http://tartareurasia.ucoz.com/publ/1-1-0-3

В Год Татарской истории (2012 г.) вышли 2-я и 3-я книги серии "Татарский след в истории России и Евразии" - "Великая Орда: друзья, враги и наследники" и "Наследие татар". В начале этого года эти книги изданы дополнительным тиражом.

Книги этой серии издаются на средства, собранные татарским народом, вернее, на средства татарских подвижников-каhарманов.
Автор книг - независимый татарский историк Гали Еникей (Гали Еникеев). Книга “Наследие татар” написана Г. Еникеевым в соавторстве с Ш. Китабчы.

Главы из книг этой серии, обложки и оглавления, а также отзывы мыслящих и уважаемых аксакалов татарского мира на эти книги о подлинной истории татар опубликованы на сайте "ТАТАРЫ ЕВРАЗИИ (ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ)", сайт этот легко можно найти в Интернете по названию.

Этот историк-исследователь, по отзыву почтенного и высокообразованного татарского аксакала Рафката Галими, «проделал колоссальный труд, который под силу лишь целому научно-исследовательскому институту. Этот труд искренен, от всего сердца, ясный по логическим построениям, подкрепляемым историческими данными не криводушных исследователей, ... разоблачив действительно Черную легенду о своем народе. Не всякому ученому это дано. Только человек с божественной искрой в душе способен на такой вселенский Подвиг. Выступить против апологетов Черной легенды, их творцов и почитателей мог только человек громадной воли, понимающий свое предначертание, безмерного интеллекта, осознавшего свое определенное Аллахом предназначение».

Выступление независимого татарского историка и профессионального правозащитника Г. Р. Еникеева, не пропущенное на "большую трибуну" Всемирного Конгресса Татар, под названием "Өч өлештән тоташ Мирасыбыз" (на татарском языке) опубликован на сайте "Татары Евразии (подлинная история)". Там же опубликован вариант этой статьи на русском языке ("Триединое наследие наших предков"). Сайт или же эти статьи легко найти в Интернете по названиям.
Δ Наверх
Rambler's Top100