Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Олег

Рейтинг: 0 (1725 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 17.04.2013, был на сайте: 17.04.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ОлегАнтисемитичен ли Коран?17.04.2013 в 22:59#23856
Всё же ислам, очень жёсткая религия. Если все кто не признаёт Мухаммеда попадут в ад, значит все кроме мусульман в аду окажутся? А как же допустим те, кто об исламе и не слышал некогда? Скажем индейцы, они жили и после Мухаммеда, не имея представления о его пророчествах. Что же, им всем в аду гореть что ли? Не кажется ли вам это дикостью?
Вот скажем у иудеев, всё намного либеральнее, в иудаизме не обязательно быть иудеем, что бы попасть в рай. При этом каждый желающий, может стать евреем, если пройдёт гиюр. По сути, создаётся ощущение, что Магомед решил примазаться к избранности евреев, поставив во главу угла не Авраама, Исаака и Иакова, а всех потомков Авраама. Таким путём, он будучи арабом, решил возвысить свой народ и себя лично. Видимо, в условиях в которых он жил, арабский народ не желал признавать избранность евреев, потому что арабы оказались бы на заднем плане. Вот он и подкорректировал Тору на свой вкус, объявив евреев заблудившимся народом. А арабы оказались в шоколаде, мол они и от Авраама пошли, и Бога не гневили. Ну а тому,что Авраам Измаила выгнал в пустыню, и что Измаил являлся непочтительным сыном рабыни, и что Господь, есть Бог Авраама, Исаака и Иакова, Магомед решил значения не придавать.
Ну это я с точки зрения не мусульманина написал. Но сами подумайте, приходит к вам допустим Вася или Джамшут, и говорит: "вот, я получил некие знания от Бога, теперь вам следует признать меня великим пророком, и не на йоту не откланяться от писания, данного мне Богом, иначе вы будете жариться в аду." Как вы посмотрите, на такого человека?
Примерно так же, иудеи и христиане, смотрят на Мухаммеда.
Аватар ОлегОписание Ада у мусульман17.04.2013 в 14:50#23813
Читая эту статью, создалось ощущение, что Мухаммед пытается запугиванием, перетянуть на сторону ислама, как можно больше народа. Мол, либо будьте мусульманами, либо мучайтесь в аду. Ведь для мусульман, даже ад и тот не вечный, каким бы террористом мусульманин не являлся. А для представителей иных религий, ад представляется неизбежным и вечным страданием, будь эти представители, хоть самыми честными и добрыми людьми. Короче полная несправедливость, а единственный метод, в восприятии мусульман, применяемый Богом, чтобы заставить людей поверить в его единство и милосердие - дикие изуверские пытки, в которых грешник становится лишь хуже, готовый продать даже собственную мать. И где здесь справедливость?
Думается, если бы праведника, хоть на секундочку поместили в этот ад, он бы продал своего Бога не задумываясь, лишь бы из него выбраться, так же как язычник, готов отказаться от своего мировозрения, из-за диких издевательств, которые над ним совершаются.
Нет, я не против мусульман, но всё же статья эта злая какая-то, по сути шантаж, или-или. Например в иудаизме такого нет, там вполне допускается, что жизнь не иудея, может быть достойна Творца.
P/S Кстати, некоторые тут отписавшиеся, считают библию дьявольской книгой (прах на мои уста), так они видимо и о своём исламе не знают нечего, ведь Мухаммед назвал христиан и иудеев, людьми писания, а Тору и Новый завет, священными книгами.
Δ Наверх
Rambler's Top100