Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Римма Тленшиева

Рейтинг: 0 (1758 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 15.06.2013, был на сайте: 15.06.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина05.07.2013 в 11:06#25161
Уважаемый Путник! Я и не хотела отвечать, увидя бесполезность дискуссий. Скучно с ними. Я им аргументы, они в ответ демагогию. Но последняя реплика Миши меня сильно насмешила, решила ответить.
Миша, а вы сами себя кем считаете, если не сыном человеческим? Чей тогда вы сын? ))) К Иезекилю Бог до 90 раз обращался как к сыну человеческому. Под сыном человеческим в В.З. подразумевались все люди. "Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" - чтобы все люди чтили и любили друг друга, как Иисус любил ВСЕХ людей (сынов человеческих). От Мтф. 5 : 16, 5 : 45, 23 : 29, 6 : 4, 6 : 6, 6 : 14, 6 : 18, от Ин. 18 : 29 Иисус говорит о людях: Отец ВАШ, Отец ТВОЙ. Молитва "Отче НАШ". НАШ! Отец ВСЕХ. ВСЕ СЫНЫ и ДОЧЕРИ Божии. Себя, как и ВСЕХ, Он тоже называл сыном человеческим и Сыном Божиим. Кто ж всех нас создал, если не Бог-Создатель?!
Теперь ответ Геннадию 3 Июль 2013 в 9:49. От Ин. 4 : 28: "Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их". Точно так же и я, Геннадий, вошла в труды тех, над которыми сама не трудилась: училась по учебникам, кот. сама не писала, читала книги, кот. написали другие,и анализировала, делала свои выводы.
На примере этой дискуссии мы видим, как церковь сузила значение проповедей Иисуса, зашорила мышление христиан.
С уважением.
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина03.07.2013 в 09:49#25152
Ваше право, Алексей, верить в евангельский принцип переписи, исключающий саму возможность переписи, и прочие нелепости, допущенные или придуманные малообразованными древними переписчиками Н.З. Православным думать самостоятельно - большой грех. Оставайтесь безгрешным ))). С уважением.
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина02.07.2013 в 23:13#25148
Уважаемый Алексей!Мне НУЖНА ПРАВДА об Иисусе. Вам она не нужна, вам уютно жить с "преданиями человеческими". Многие мои знакомые (а также я) ушли из православия, когда поняли, что сам Иисус церкви не нужен, что Его учение приспособлено под интересы института церкви.
В подборке о Его 2-м пришествии я взяла только цитаты из Н.З. Сопоставить предсказания И. и три рассказа Павла о том, что произошло с ним по дороге в Дамаск, может каждый без моих комментов. Но вы не хотите этого сделать.
Я не была с Павлом. Но если бы с Павлом этого не произошло, не было бы и христианства. Не было бы преображения Павла из врага христиан в пламенно любящего Его человека. Невозможно "переврать и то что видели" (по вашим словам) так, что всё сошлось с предсказаниями И. Слова И. не разошлись с делом. Иисус не "ЯКОБЫ отрицал свое происхождение от царя Давида", а именно ОТРИЦАЛ это в трех Евангелиях, кроме Ев. от Иоанна. Родословные составлялись спустя несколько десятков лет после Его смерти, Его жизнь простого плотника подгонялась под пророчества.
Учение И. действительно богодухновенно. Переписчики исказили его до полной противоположности. Но всё исказить не удалось, да и нельзя было полностью вытравить дух Иисуса - тогда нечем было бы привлечь людей.
Приведу вам еще один пример искажения. "Легче верблюду пройти через игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Небесное». Этимологический словарь поясняет: верблюд в древнерусском языке звучало как вельбуд. Словарь Даля: «Велблюд, велбуд цркв. верблюд. По двоякому значению этого слова на греческ. яз. (верблюд и канат), вероятно, оно и в переводах наших употреблялось двусмысленно».
(У греков наряду со словом «камелос» (верблюд) есть слово «камилос» (канат, толстая веревка).
Верблюд и канат (веревка, др.-р. вервие). Переводчики Н.З.с греч. яз., видимо, не знали второго значения слова "верблюд".
«Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие» – это сравнение Иисуса (маленькое живое существо комар и большое живое существо верблюд) логично, оно из одного образного ряда (животные, живые, маленький и большой). Нитка, веревка, канат – сравнения другого образного ряда (изделия, которые можно, в принципе, вдеть или пропустить через какое-либо отверстие).
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина02.07.2013 в 19:35#25143
Поскольку Иисус САМ отрицал свое происхождение из рода царя Давида, то не было путешествия Марии и Иосифа в Вифлеем, не было звезды и волхвов. К тому же единственно возможный принцип переписи - переписчики идут к людям в места их постоянного проживания и переписывают строения, зем. участки, скот, птицу, чтобы взимать налоги в госказну, привлекать население к трудовой, воинской повинности и уголовной ответственности. Вы пойдете добровольно переписываться? Почему-то переписчики по сей день день приходят лично к вам. Почему Мария и Иосиф пришли без родственников? Или их родственники не из рода Давидова? )))А как везти старых, больных, младенцев к месту переписи по месту рождения своих предков или даже только к месту своего рождения? Павлу пришлось бы ехать из римского Тарса к месту рождения своих предков, а этого населенного пункта, возможно, уже нет. Многие родились в пути, как Рахиль родила Вениамина. У римлян было четкое адм.-тер. деление. Галилеян в Иудее просто-напросто не стали бы переписывать. В Галилее был свой тетрарх, в Иудее - свой. Повествование о переписи - поздняя вставная новелла не очень интеллектуальных переписчиков-редакторов Евангелий.
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина02.07.2013 в 19:05#25142
Еще пример искажения слов Иисуса, глава "О семье Иисуса". Иисус САМ отрицал, что Он - потомок царя Давида. От Луки 20 : 41-44: "Он же сказал им: как говорят, что Христос есть сын Давидов? А сам Давид говорит в Книге псалмов: «Сказал Господь ГОСПОДУ моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Итак, Давид ГОСПОДОМ называет Его; как же Он сын ему?"
Если исходить из написания местоимений «Он, Его, Твоих» с больших букв, Иисус, как может показаться на первый взгляд, под этими местоимениями имел в виду себя: как же Я сын ему? Несомненно, смысл именно такой – Я не потомок царя Давида. Но логика понимания древними иудеями этих цитат была не такой прямолинейной, как диктует современная орфография. (В древних языках не было грам. категории "строчные и прописные буквы"). Словом Господь раньше и сейчас называют Бога и уважаемого человека - гоподином, устар. господом. "В Новом завете греческое слово kurios (господь) имело два значения, – пишут истовые католики Д. Макдауэлл и Б. Ларсон в книге «Иисус» (М.: Новая жизнь, 1993), одно – общее, другое – сакральное. Общее употребление было вежливым приветствием, означающим сударь или господин».
В английском языке lord тоже имеет два значения: Бог Отец и наследственный титул английского высшего дворянства (господин), так же как и во французском милорд (мой Бог и мой господин).
В древности в речевом обиходе евреев бытовали оба значения слова «господь». В контексте разговорной речи всем было понятно, когда этим словом называли Иегову, а когда оно означало уважительное обращение к обычному человеку. Священникам, книжникам и фарисеям на суде в синедрионе и у Пилата и в голову не пришло обвинить Иисуса и Его учеников, когда те называли Его Господом, но возмущались куда меньшим «кощунством» – когда Иисус именовал себя Сыном Божиим. Аналог древнего написания псалма Давида в современном письме должен быть таким: «Сказал Господь господу (господину) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих (пребывай у Меня в почете и не беспокойся о врагах своих). Итак, Давид господом (господином) называет его (человека, которого Давид уважает и духовно ставит выше себя); как же он (этот человек) сын ему (царю Давиду)?».
Эту версию подтверждает перевод в книге «Радостная весть» (М.: Российское библейское общество, 2003): «А Иисус сказал им: «Как могут люди говорить, что Помазанник – потомок Давида? Ведь сам Давид говорит в Книге псалмов: [...] Так вот, Давид называет Его господином. Как же Он может быть ему потомком?» И множество народа слушало Его с услаждением». Генеалогическое древо Иисуса в свете свидетельства самого Иисуса представляется выдумкой. Иисус сам опровергнул ветхозаветное пророчество о Его происхождении из рода Давидова.
«Вы называете Меня Учителем и Господом (уважаемым господином), и правильно говорите, ибо Я точно то» (Ин. 13 : 13).
Иисус точно определил, кто Он есть: духовный Учитель, заслуживающий уважения.
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина02.07.2013 в 18:44#25140
Алексей и Миша!Чему вы больше верите: написанному об Иисусе или ДЕЛАМ самого Иисуса? Вы верите, что проповеди И. запротоколированы слово в слово?! Что никто не искусился подправить написанное неизвестно кем соответственно своему мировоззрению и интересам?
Происшествие с Павлом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО, вы это не можете оспорить. Свидетельство Павла ценно еще тем, что он никогда не видел И. живым и ничего не знал о Его предсказаниях. Он просто описал то, что с ним произошло. Великий свет с неба БЫЛ, и этот свет был разумен, способен к диалогу и назвался Иисусом. ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА? Вы, Миша, говорите, что это было явление Иисуса. Что эти явления происходят и сейчас. Но происходят ли они точь-в-точь по слову Иисуса? Конечно нет. Про свои ЯВЛЕНИЯ в теле Петру, женщинам при гробе, своим ученикам (по дороге в Эммаус и пр.) Иисус НИЧЕГО КОНКРЕТНО не предсказывал. Просто явился в теле, и всё. А свое 2-е приш. в духе предсказал в подробностях, потому что Его 2-е приш. – это венец Его жизни и смерти. Иисус ПОКАЗАЛ, КАК человек после физ. смерти продолжает жить в духе, подобном разумному прекрасному свету. Тут религия соприкасается с совр. наукой. Ученые уже признают, что сознание=дух человека не умирает.
Великий свет с неба, подобный МОЛНИИ с востока до запада, можно наложить, как лекало, на ткань новозаветных повествований и по этому лекалу отсечь все выдумки, домыслы и фантазии переписчиков-редакторов Евангелий. Что отсекается? То, чего на самом деле не было, а придумано.
А именно: Иисус не спустился с небес в теле; мертвые не восстали из гробов; племена земные не восплакались; отступления от веры не было, напротив, тогда ряды христиан быстро пополнялись; звезды с неба не упали, солнце и луна светили как всегда; Евангелие не распространилось по всей вселенной; никто из тогдашних «лжепророков» не претендовал называться Христом; Антихрист не пришел.
Не было ничего из того, что описывал Иоанн в Апокалипсисе: его «откровение» выдумано от первого до последнего слова. И получается, что Иисус НИКОГДА не говорил грозных слов о загробном наказании - эти слова были вложены в Его уста переписчиками. То есть учение Иисуса и учение церкви резко разделяются, это противоположные учения, на самом деле.
После великого света с неба НИЧЕГО СТРАШНОГО, НЕОБЫЧНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Не было Страшного суда Христова. Жизнь текла как всегда. И не будет Страшного суда. Третьего пришествия Иисус не обещал. С уважением.
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина02.07.2013 в 10:51#25133
Шокирующее то, что второе пришествие Иисуса состоялось в 35-36 г. н.э. Христиане ждут Его до сих пор. А 3-го пришествия Иисус не обещал. Это значит, что Апокалипсис не более чем выдумка. Ничего страшного при 2-м пришествии Иисуса не произошло, все было как всегда. Страшного суда Христова НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ.
Замечу, что Страшный суд Христов при Его 2-м пришествии, которое якобы обязательно будет неизвестно когда, - краеугольный камень учения церкви. Что интересно, христиане склонны верить церкви, но не самому Иисусу. Невозможно им расстаться с церковным преданием о страшных муках не так думающих, не так живущих, как они.
О себе: я глубоко верующий человек в Отца Небесного, как Его ни назови: Создатель, Бог, Аллах, Иегова. Иисуса уважаю, люблю, восхищаюсь Им: Он более велик и человечен, чем Его представляет церковь. Но Он - человек, а не сам Создатель. Он - частица Создателя, как и все люди. Иисуса сделали самим Богом, а не только Сыном Божиим. Вдумайтесь: Богородица (родившая Бога Иисуса); Матерь Божия (Мать Бога Иисуса); В Символе веры: "Бог истинна от Бога истинна).
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина15.06.2013 в 17:33#24901
Извините, в предыдущем сообщении в спешке указала адрес личной странички в Моем мире.
Досылаю адрес сайта, который сейчас обновляется.http://iisus-shok.narod.ru/
Аватар Римма ТленшиеваОтветы на комментарии от Али Вячеслава Полосина15.06.2013 в 16:12#24900
Глава XII. Второе пришествие Иисуса

От Матфея. Ибо истинно говорю вам: НЕ УСПЕЕТЕ ОБОЙТИ ГОРОДОВ ИЗРАИЛЕВЫХ, как придет сын человеческий (10 : 23); Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят сына человеческого, грядущего в Царствии Своем (16 : 28); Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте; ибо, как МОЛНИЯ исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие сына человеческого (24 : 27); Истинно говорю вам: НЕ ПРЕЙДЕТ РОД СЕЙ, как все сие будет. О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один (24 : 34, 36).
От Луки. Истинно говорю вам, есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе (9 : 27); Ибо, как МОЛНИЯ, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет сын человеческий в день Свой (17 : 24); И как было во дни Ноя, так будет и во дни сына человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег (17 : 26–27); И тогда увидят сына человеческого, грядущего НА ОБЛАКЕ с силою и славою великою (21 : 27); Истинно говорю вам: НЕ ПРЕЙДЕТ РОД СЕЙ, как это будет (21 :32).
От Марка. Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе (9 : 1).
Деяния апостолов. Когда же он (Савл) шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его СВЕТ с неба; он упал на землю и услышал голос говорящий: Савл! Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: Я ИИСУС, которого ты гонишь; трудно тебе идти против рожна (рожон – остро заточенный кол. – Прим. авт.) [...] Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли и с открытыми глазами никого не видел; и повели его за руку и привели в Дамаск. И три дня он не видел и не ел и не пил (9 : 3–9); Когда же я (Савл) был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня ВЕЛИКИЙ СВЕТ с неба. Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл! Савл! что ты гонишь Меня? Я отвечал Ему: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я ИИСУС НАЗОРЕЙ, Которого ты гонишь. Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх, но голоса говорившего мне не слышали. [...] А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск (22 : 6–11); Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба СВЕТ, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ СОЛНЕЧНОЕ СИЯНИЕ, осиявший меня и ШЕДШИХ СО МНОЮ. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл! Савл! что ты гонишь Меня? трудно тебе идти против рожна. Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: Я ИИСУС, Которого ты гонишь (26 : 13–15).
ПРЕДСКАЗАНИЯ ИИСУСА О СВОЕМ ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ имеют общие элементы: а) оно будет, как МОЛНИЯ, сверкнувшая от востока до запада; б) второе пришествие произойдет еще ПРИ ЖИЗНИ Его учеников ("не вкусят смерти", "не прейдет род сей"); в) Его второе пришествие увидит не все население планеты, а «НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь».
В «Деяниях апостолов» приведено три рассказа об одном и том же происшествии, из которых следует: а) в разгар солнечного дня (около полудня) Савла (Павла) ослепил свет, который был ярче солнца и который богословы единодушно отождествляют с МОЛНИЕЙ; б) почти все первоапостолы БЫЛИ ЖИВЫ, так как обращение Павла в христианство произошло через два-три года после казни Иисуса – в 35–36 году н.э. (к тому времени погиб только апостол Стефан, в осуждении которого на побитие камнями принимал участие Павел, а также не было в живых Иуды Искариота); в) свет Духа Иисуса, превосходящий солнечное сияние и подобный молнии от востока до запада, увидело не все население планеты, а НЕКОТОРЫЕ – те несколько человек, которые шли с Павлом в Дамаск.
Слово в слово сбылось все, что предсказал Иисус о своем втором пришествии».

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ МОЕЙ КНИГИ "ИИСУС: ШОКИРУЮЩЕ ОТКРЫТИЯ". Ваше мнение?
Δ Наверх
Rambler's Top100