Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


xamzat

Рейтинг: 0 (212 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 08.06.2010, был на сайте: 29.05.2014

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар xamzatЕвангелие, которое может изменить отношения между верующими10.04.2013 в 00:43#23604
В сравнительном анализе Корана и Библии вполне достаточно доказательств, где не раз доказывают человеческую природу Иисуса.Но и тогда и в связи с новой находкой желающие оставаться в заблужденнии не будут покoлеблены.Такова практика.
Аватар xamzatДиалог культур или «битва цивилизаций»?26.09.2012 в 12:34#19999
Вообще то в основе религиозного конфликта, лежит бунт Сатаны против Бога а человек является инструментом в "руках" и того и другого, а все прочие предпосылки этого конфликта (в том числе и экономические)всего лишь приводные ремни этого бунта.А вот дисkридитируют ли муслимане Ислам своими протестными действиями считаю что- нет.Но на Ваш вопрос лучще ответил Г.Джемаль хотя это было по другому поводу:Г. Джемаль - "Во-первых, я начну с того, что общественное спокойствие - это не высшая ценность для человечества. Высшая ценность для человечества - это осмысленность его исторического пути. Это - смысл истории. А существование в режиме общественного спокойствия устраивает, конечно, элиту, которая тем самым узурпирует смысл истории для себя, оставляя народу право просто биологического выживания. Выживания в режиме обычных обывателей, которые воспроизводятся и уходят поколение за поколением, как трава. А люди протестуют против этого. Религия есть именно то, что возвращает им платформу осмысленного исторического существования. Поэтому здесь как бы такого рода конфликт очень точно приобретает характер социального противостояния верха и низа. То есть когда им запрещают носить хеджаб, это не дискурс в социально-конфессиональный - это намек на то, что "не лезьте со свиным рылом в Калашный ряд". Который предназначен только для таких людей, как принц Чарльз, берущий уроки суфизма у шейхов. Реально это воспринимается именно так. Поэтому это сразу удивительным образом, религиозный запрет сразу переводится в режим даже не классово-экономической борьбы, - кастового противостояния".
Аватар xamzatДиалог культур или «битва цивилизаций»?25.09.2012 в 23:47#19993
Уважаемый Алексей,ни прямой ни косвенной аналогии не вижу между Пуси Райт и провакационными карикатарами и фильмами.В первом случае чистая политика во втором конкретное оскорбление.
Аватар xamzatДиалог культур или «битва цивилизаций»?24.09.2012 в 18:50#19985
Карикатуры, фильмы и прочие провакации муслиман, это звенья одной цепи по глобальному стравливанию муслиман и христиан.И и при этом используется иезуитский принцип свободы слова.Я думаю ниточками дергают очень коварные силы.Авторы карикатур и фильмов жалкие куклы в руках этих сил.
Аватар xamzatОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви18.08.2012 в 08:50#19362
"...Ну, а то что Толстой не признавал Иисуса за Сына Божьего — это уж его личный выбор и только его мнение." Вот тут я с Вами согласен уважаемый "монах" именно поэтому церковь и отлучила Толстого от себя,но я надеюсь он от этого не пострадал а выиграл.Но не согласен с Вами когда говорите что мы муслимы считаем Иисуса "просто человеком",он (Иисус) не просто человек а один из величайщих пророков Бога посланных людям с великой миссией а не признание его таковым, делает веру (Иман) муслиман не полноценной.
Аватар xamzatОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви14.08.2012 в 21:34#19320
Википедия отличается от настоящей истории тем, что любой желающий может внести в неё любую поправку.
Аватар xamzatОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви14.08.2012 в 18:11#19318
В отличии от явных противников Ислама Вы Алексей имеете шанс на СПАСЕНИЕ так как Вы искренне заблуждаетесь.Я так думаю,потому что Вы в поиске.
Аватар xamzatОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви14.08.2012 в 11:28#19316
«Их сердца запечатаны, и они не понимают [истины]» (Ат-Тауба, 87).А не кажется Алексей что этот аят про Вас и таких как Вы "...я увещеватель" .Он Вам (Мухаммад а.с.а.) увещеватель но ваши сердца запечатаны.Кстати это Ваше право жить с "запечатанным сердцем"
Аватар xamzatОтвет Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви13.08.2012 в 17:47#19308
И отправился в свой последний путь в Чечению Л.Толстой с намерением принять там Ислам и закончить свои дни среди муслиман.Не позволии догнали в Тихорецске и убили.Намерение в Исламе имеет огромное значение и я надеюсь что Аллах вознаградить его за его намерение -СПАСЕНИЕМ, к чему стремился сам писатель.На все воля Аллаха.
Аватар xamzatО хитрости Аллаха11.07.2012 в 15:15#18991
Ассаламу Алейкум брат Limur! Спасибо тебе за исчерпывающие комменнтарии,за сдержанность,терпение,такт.За то что умеешь не переходить на личность в споре с оппонентами,хотя иногда так кольнут что еле себя сдерживаю.С удовольствием познакомился бы лично.И пусть ALLAH укрепит твой ИМАН.
Аватар xamzatПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход29.06.2012 в 10:58#18745
Спасибо limur, я удолетворен Вашим ответом,да воздаст АЛЛАХ Вам за Ваш труд.
Аватар xamzatПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход29.06.2012 в 00:30#18739
Limur,спасибо огромное за Ваш труд, излагая сути Ислама из сказанного Вами пользу могут извлечь не только христиане но и муслимы которые будучи таковыми также нуждаються в разъяснении многих аспектов Ислама.Теперь о другом ссылаясь на один из аятов Корана Вы процитировали слово " лик" АЛЛАХА.Не кажеться ли Вам что это издержки переводов? Ведь саммое первое искажение Божьего отровение допустили составители Библии уподобив Бога с человеком "сотворивщий" по оброзу и подобию.., даже язык не поворачивается это повторить.
Аватар xamzatПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход25.06.2012 в 00:59#18595
Спасибо Тимур,действительно однажды утвердив миф о троице, отцы церкви а затем и последователи-продолжатели этого мифа настолько сильно внушили эту идею в сознание паствы, что любое сомнение христиан, расцениваеться как богоборчество.В глубине души утверждая себя - пусть будет как было до меня.Апологеты этой теории прекрасно понимают что вытащив этот краеугольный камень из "здания" церкви они тем самым разрушат её,не подозревая (а может быть подозревая)что тем самым они востановят Истинную Веру (Ислам) для христиан.
Аватар xamzatТак кто же такие мусульмане?! (Видео)23.06.2012 в 23:51#18565
Наконец то прозвучало на этом сайте слово МУСЛИМ вместо искаженного мусульманин.Уважаемые муслимы давайте в дальнейшем приучим и себя и других называться муслимами,ведь это так просто и понятно и главное точное определение. Я всегда стараюсь произносить только-МУСЛИМ.
Δ Наверх
Rambler's Top100