Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Казтай,Алматы.

Рейтинг: 0 (317 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 19.10.2010, был на сайте: 19.10.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Казтай,Алматы.Опровержение утверждения христиан, что Бог является «Вселюбящим»14.06.2011 в 13:28#9388
Геннадий.
Теперь о исповеди – вы какую сторону исповеди подразумеваете – отчет о грехах, или искреннее покояние. Если искреннее покояние, то не достаточно только прочитать о грехе, нкжно его осознать, а чтобы осознать тут нужены знания, опыт духовной жизни, и естественно практика.

Необходимо знать и осознать главный грех - придание сотоварища Создателью.(Иса(а.с)не сын Божий,а раб и посланник ЕГО.)ЭТО И ЕСТЬ ЗНАНИЕ.И покаяться, и просить прощения. Иншалла спасетесь. Мира вам.
Аватар Казтай,Алматы.Пророк Мухаммад и свобода религии02.06.2011 в 10:33#9177
Геннадий,здравствуй. Я зашел на сайт по старой памяти,и говорю,что споры бесполезны.

Я,одно понял,мы отличаемся,только тем,что мы говорим:"Нет Божества кроме Аллаха и Иса(а.с)- раб и Посланник Аллаха.Нет Божества кроме Аллаха и Мухаммад(с.а.с) - раб и Посланник Аллаха."

Вас людей Писания,мы призываем только к Единобожию.Но вам бесполезно объяснять,что ИСА(а.с)- раб и Посланник Аллаха.
Желаю всего хорошего и чтобы АЛЛАХ озарил ваши сердца Истиной. Но спорить дальше и не хочу, и не буду.
Аватар Казтай,Алматы.Пророк Мухаммад и свобода религии02.06.2011 в 09:25#9173
Геннадий.И дорогие братья.
Вам не надоело заниматься бесполезным и бесконечным спором.
В отношениях между людьми,в призыве быть хорошим человеком нет плохих религий. Спор у нас хорошо,а у вас плохо бесполезен.
Наши религий отличаются только в взгляде: "отношений между рабом(созданием) и Создателем." Ислам не допускает ни каких посредничеств. Создатель - ОДИН и нет у него сотоварищей, которые делят с Ним право быть единственным в Его господстве.
Аватар Казтай,Алматы.«И наш Бог, и ваш Бог един»06.04.2011 в 13:15#7317
Татьяна,сестренка.
Укажи источник,где говориться срок жизни нашей общины не более 1500 лет. По моему нет таких достоверных источников. Так как дата конца света является сокровенной информацией,известный только Творцу.
И вот еще,это полемика,у кого религия лучше,бесполезна.
Все религий призывают к хорошему,но Единобожие только в Исламе.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению23.03.2011 в 16:52#6653
Геннадий.
Спасибо за понимание.Искренне хотел блага для вас.Но, пока эта книга может вам навредить.

Шамилю,как старший брат. Хоть мы сидим далеко друг от друга,все же мы люди. Внутренняя культура человека,тем более мусульманина не должна ему давать перешагнуть через тонькую грань,за которой уже явное оскорбление личности. Искренне желаю научиться терпению(сабр),ибо это красит человека.
Ассаламу Алейким уа Рахматуллахи уа баракатуху.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению23.03.2011 в 16:26#6651
Шамиль.
Извини брат. Я мусульманин и не делю мусульман на группы. Читай книгу по акыде, Абу Ханифы "Фикхкул акбар". Думаю,на этом сайте такие комментарий не допустимы.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению23.03.2011 в 16:14#6649
Геннадий.
Я прошу прощения у вас,за то что дал материал неподготовленному человеку. Лучше не читайте.
Я совершил ошибку,нарушив хадис Пророка(с.а.с):
"Обращайтесь к людям согласно их менталитета,дабы они не сочли Аллаха и Его Посланника лжецами."
Геннадий лучше воздержитесь от комментариев. А то по не знанию навредите себе и мне.
Аватар Казтай,Алматы.Почему Ислам?23.03.2011 в 11:02#6627
Ян.
Вы до сих пор хотите доказать мусульманам,какая у них вера плохая. Мы не призываем вас принять Ислам. Мы не доказываем,что у нас лучше,а у вас плохо.Достижение мирской цивилизации еще не показатель,что вы спаслись в Судный день.
Если вы так уверены,вы не беспокоитесь,В Судный день Творец все расставить по местам.

Ян,Ислам указывает только на ваши заблуждения в основе,фундаменте ВЕРЫ. Это отход от Единобожия(Таухид). Мы пытаемся,искренне достучатся до вас. Поверьте это так. Увы в ваши сердца Веру закладываем не мы.

Но и не надо несправедливо лгать про Пророка Мухаммада(с.а.с),следуя вашим страстям прикрываясь якобы благими намерениями.

Мы не ругаем христианство.Люди везде одинаково разные.Есть и хорошие и плохие с точки зрения людей. Так что не надо ругать и Ислам.В призыве быть хорошими все признанные религий одинаковые.

Укажите на истину,как мы указываем на Единобожие. Или доказательно опровергните Исламский взгляд на Единобожие.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению23.03.2011 в 10:13#6626
Геннадий.
Когда изучаете азы математики,вы же не размышляете на разные темы. Математика наука точная. Кто бы не написал учебник на этот предмет(немец,русский,казах...),получается практический одинаково.Ислам точная наука.
А когда математик накапливает достаточный багаж знаний,то только тогда начнет углубляться дальше,отталкиваясь от своих знаний.
В Исламе также на иштихад(разъяснение) имеют возможность только единичные признанные ученные. Мы изучаем готовые,проверенные учеными труды,получая таким способом религиозные знания. А вообще по Исламу,светские знания также от Бога.

Распознание существующего,выявление законов его возникновения,становления и исчезновения и называется научным знанием, и,безусловно,следуя логике всего вышесказанного, идет под штрихом Господнего знания.Велением человека каждое научное или бытовое знание структурируется, т.е. вводится в те или иные аспекты словарного именования: физика,химия,биология,медицина и т. п.,для более профессионального подхода к расширению,углублению,экстрополяций данного знания.

Геннадий.Этот форум не является научным.Тем более очень трудно разговаривать виртуально,на очень тонкую и чувствительную тему как,вера в БОГА. Думаю мы с вами достаточно углубились в дискуссии на эту тему. Чтобы избежать заблуждений,предлагаю вернуться к ТАУХИД(единобожие). Если не трудно познакомтесь с Единобожием в понимании Ислама полностью. Вот тогда и можно будет подискутировать дальше.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению23.03.2011 в 09:18#6623
Геннадий.
Еще раз вам напоминаю,куда приведут размышления.Вам я уже говорил,Ислам точная наука.А первоисточники его фундаментальны. Ислам точнее естественных наук(математика,физика...)и базируется на Откровений Божьем. И чтобы человек невознамерился исправлять Откровение,даются эти четыре принципа.Например:если в Коране говорится о руке Бога,мы и понимаем как руку Бога не отрицая,не сравнивая,не изменяя и не ставя вопрос "как?". А если начнем о ЕГО руке размышлять,то и начнем гнать не в ту степь...С самыми хорошими пожеланиями ваш виртуальный благожелатель Казтай.Еще веру в душу человека дает Творец,а мы,мы просто доводим Истину,мы причина...

Познание Бога заведомо превышает познавательные возможности человека,а потому знания,добываемые с помощью анализа,сопоставления,выявления связей – одним словом с помощью размышления,естественно,никоим образом не могут претендовать на сколь-нибудь серьезную адекватность в познаний Бога.В стремлений познать Бога кроется опасность приспособить Его к своим возможностям понимания.Любая попытка Сделать Бога объектом исследования уводит на ложный путь.Единственный путь познания Бога – через Откровение,которое обращено каждому человеку независимо от его национальности,социального положения,степени образованности и.т.п.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению22.03.2011 в 14:19#6596
Геннадий.
По моему самое главное:
1)Искренность в намерений помочь заблудшим,найти истину.
2)Спор не ради спора,а ради истины.
3)Быть далеким от себялюбия и показухи.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению22.03.2011 в 13:54#6595
Геннадий.
1)Не надо делать поспешных выводов.
2)Труд надо читать не предвзято.(Как физик читает труд физика ученого)
3)Если есть желание,прочитаете полностью.(там 178 страниц).
4)Может я вам дал программу 10 класса,а вы в 5 классе.(Я имею в виду познания в религий и искренность дойти до Истины). Тогда прошу прощения,вернетесь чуть по позже.

Дам несколько советов для изучения религий Ислам.
Источники знаний в Исламе:
1)Коран.
2)Сунна Пророка(с.а.с),то есть достоверные хадисы.Книги Сахих Аль-Бухари.Сахих Муслим.
3)Необходимость понимания Корана и Сунны в свете понимании сподвижников Пророка(с.а.с),то есть праведных саляфов.

Еще применяется ЧЕТЫРЕ ПРИНЦИПА,когда в Коране и сунне описывается качества Творца.
Качества Творца воспринимаются:
1)Не ставим вопрос "как?".
2)Не отрицаются.
3)Не заменяется суть на другое понятное.
4)Не сравниваются.
Вы начали сразу философствовать: "Как...? приказы поклонятся себе дает только гордецы и.т.л...".Если вспомните,я давно еще вам писал такой текст:
Познание Бога в Исламе:
Познание Бога заведомо превышает познавательные возможности человека,а потому знания,добываемые с помощью анализа,сопоставления,выявления связей – одним словом с помощью размышления,естественно,никоим образом не могут претендовать на сколь-нибудь серьезную адекватность в познаний Бога.В стремлений познать Бога кроется опасность приспособить Его к своим возможностям понимания.Любая попытка Сделать Бога объектом исследования уводит на ложный путь.Единственный путь познания Бога – через Откровение,которое обращено каждому человеку независимо от его национальности,социального положения,степени образованности и.т.п.Итак,БОГ не материален,не вместим ни в какой образ,не имеет ни каких пространственных и временных категорий.Нет преград для осуществления Его воли.Приписывая Богу отцовство,или сравнивая Его с образом,мы приписываем Ему сравнимость и сравнение,тем самым посягая на Его совершенство,несравнимость и несравненность.Как часто в нашем неуемном желаний получения нужного эффекта мы свергаем Его с «Трона» подгоняя под наши земные мировоззренческие качества:навязываем Ему какую-то странную доброту,как мы ее понимаем,мстительность и,что самое главное,наше земное,предвзятое,корыстно-обоснованное и,абсурдное деление на земное «добро» и «зло».

А вы тогда ответили:
"Ведь в Откровении так просто изложены все правила поведения человека, а человек, понимая, что не может выполнить это начинает филосовствовать и изменять писание под своё поведение. Не лучше ли честно признаться Творцу нашему, что не можем выполнить завещанное им, и покаятся в содеянном. Этого и ждет лт нас Отец наш Небесный.
Обратите внимани на тот факт, что философия рождается тогда когда утеряна истина."

Так вот начнете нарушать выше указанные 4-принципа в изучении религий,впадете в философию.Философия уже заблуждение.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению21.03.2011 в 07:39#6557
Геннадий.
Я не буду ничего доказывать. Истинный Ислам не имеет никакого отношения,тому Исламу которого показывают по телевизору. Истинный Ислам не имеет отношения ни к взрывам,ни к захвату людей.Ислам религия разума и справедливости.Можно еще много написать хвалебного,но от этого пользы мало.
В любви,в призыве людей благим поступкам и Ислам и Христианство и Иудаизм и другие религий не уступают друг другу. В этих вопросах я даже спорить с вами не буду.Я верю,что Христианство в том числе Православие призывает только хорошему. Наши споры в этих вопросах бессмысленны и бесконечны.Есть одно но...Это очень большое НО!!!ЭТО-ТАУХИД!

В вопросе ЕДИНОБОЖИЯ,истинный Ислам в корне отличается от всех других религий.У нас право Творца - это отдельная категория.И это право на Единственность священна.А кто посягает на это право тот совершает великую несправедливость(смертный грех).Этот грех Аллах не прощает.

А права творений(ангелы,пророки,люди,джины...)-это вторая категория.В этой категорий мы и спорим.Не зная Таухид,это бесполезно.Мы слабые и грешные.Грехи второй категорий Иншала,Аллах простит кому пожелает.Это не значит,что нам дозволено грешить налево и направо.

А в вопросах нетерпимости по отношению к иноверцам,Ислам куда лояльнее Христианства.Отношение к людям писания даже дружественное. А остальным отношение как к людям, созданиям Творца.
Аватар Казтай,Алматы.Cамые радикальные и абсурдные претензии к исламскому вероучению21.03.2011 в 07:07#6556
Шамиль,бауырым.
Я не атисуфист,не антваххабист и никакой не анти...Я просто мусульманин,старающиеся придерживаться сунны нашего Пророка(с.а.с).Я не причисляю себя никакой отдельной группировке Ислама.Аллах знает лучше.
Δ Наверх
Rambler's Top100