Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Христадельфианин

Рейтинг: 0 (332 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 23.10.2010, был на сайте: 23.10.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века13.04.2012 в 19:33#17460
Бред....
Вот вам худший пример философствований, мудрствований СВЕРХ того что НАПИСАНО!

1Кор 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы
н а у ч и л и с ь от нас
НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ того, что НАПИСАНО, и не превозносились один перед другим.
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века12.06.2011 в 18:36#9357
Геннадий написал: "И после этого думаю, вряд ли будете пропагандировать бесовщину..."

Бесовщину скорее вы проповедуете, а Христадельфиане не верят во всякую нечисть. Кому интересно можете сами удостовериться, что бесы в Библии это ни что иное как идолы =истуканы и прочие рукотворные объекты поклонения, в том числе и иконы...
http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века11.06.2011 в 15:12#9336
natalie81 написал: "И нету бесплатго сыра из-за границы – история тому свидетель".

:) И история импорта "православного сыра" из-за границы не смущает? :)

Надеюсь что Вы найдете в вашей библиотеке книгу и о братьях во Христе и узнаете много интересного и поделитесь здесь "своими" соображениями...
Аватар ХристадельфианинТрёхипостасные стихи05.06.2011 в 20:37#9260
Ис. 9:1 ¶ Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
3 Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
4 Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6 Ибо младенец родился нам–Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник Бог крепкий , Отец вечности, Князь мира .
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Часто для "обоснования" веры в "ТРОИЦУ" приводят этот титул Христа - "БОГ КРЕПКИЙ", но интересно, что те же самые слова используемые в этом стихе на языке оригинала "EL" "GIBBOR" используются Иезекиилем для описания не Бога, но человека:

Иезекииль 32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев ; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.

Так же интересно, что в Притчах слово "СОВЕТНИК" (YAATS) переведено, как "МИРОТВОРЕЦ", что,на мой взгляд, наиболее отражает смысл этого слова "YAATS" и у Исаии 9:6

Притчи 12:20 Коварство–в сердце злоумышленников, радость–у миротворцев .

Эту мысль как нельзя лучше подтверждает пророчество о Христе самого Израиля:

Бытие 49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

полная версия: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-57-1
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века20.02.2011 в 11:30#5940
Владимир Макаров 19 Янв, 2011 написал: "А кто составил Писание? Сам Христос?))))))"

Все Писание Богодухновенно, если не понимаете, то смысл этой истины в том, что заПИСАНО, только то что Богодухновенно, и записано не по своей воле какого-то умника "никейского", а по воле Божией и происходило всё так же как и при записи книги Откровения, и нет иной "канонизвции" кроме Божией:

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века20.02.2011 в 11:20#5938
Лютер то вам чем не угодил? И мертвый мешает некоторым наладить продажу индульгенций..!?
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века19.01.2011 в 17:47#4431
Владимир Макаров написал:
"Традиции – всегда основаны на Библии..."

"почитайте церковные ПРЕДАНИЯ как следует."
---

Христос ясно показал, что именно ПРЕДАНИЯ, традиции и догмы повреждают понимание Писания что и не дало увидеть Иудеям в Иисусе их Мессию!

Мф 15:3 Он же сказал им в ответ:

зачем и вы преступаете заповедь Божию РАДИ ПРЕДАНИЯ вашего?
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века25.12.2010 в 22:27#3464
Приглашаем Вас, найти путь к Богу через знакомство с верой Христадельфиан.

Группы верующих под этим названием появились во второй половине 19 века. Само название переводится с греческого языка на русский, как "братья во Христе". Христадельфиан можно найти во многих странах по всему миру. Их объединяет общая вера в Евангелие, которое проповедовал Христос и Его Апостолы в первом веке нашей эры, Евангелие не поврежденное человеческими догмами, домыслами и традициями.

Христадельфиане не имеют центрального руководства и иерархического разделения между братьями (Мф 20:25-27; Мф 23:8-12), при этом все местные экклесии - самостоятельны.

Христадельфиане верят, что существует только один Всемогущий Бог, Бог представляющий одну ипостась Божества. Это Бог в котрого верили Авраам, Исаак, Иаков, это Бог Господа Иисуса Христа, (ибо Сам Христос однозначно дает понять, что, хотя Его Самого тоже иногда называли Богом, по причине того, что Бог даровал Иисусу Свою Силу=Божество, но в действительности Христос был только образом=отражением Бога, ибо у него самого есть БОГ, а БОГ - ОДИН )! Отк 3:11-12 «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.Побеждающего сделаю столпом в храме БогаМоего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя БогаМоего и имя града БогаМоего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от БогаМоего, и имя Мое новое.» Ин 14:28 «ибо Отец Мой более Меня.»

Эти кристально ясные стихи не оставляют места для языческой идеи о том, что вера в “Триединство” и в “Троицу”, якобы является необходимым признаком принадлежности к Христианству. НАОБОРОТ мы уверены, что истинный ученик Христа не может верить в то, чему не учил Учитель и чего просто нет в Учебнике. А понятия “Троица” в Библии нет !

Своим появлением идея “Троицы” обязана некому Тертуллиану:

“Tertullianus (ок.160 - после 220 г.г. Н.Э.)Квинт Септимий Флоренс ввел понятие лиц (ипостасей) христианской Троицы” - словарь “Христианство”.

Именно с его идеи было запущено в действие и подхвачено другими “христианами” беззаконие тайны "Троицы", и это произошло только в конце 2-го начале 3-го века после Р.Х. ... Из чего ясно, что Апостолы в 1-м веке от Р.Х. ПРОСТО не могли проповедывать того "бога о котором не помышляли отцы", т.е. веру в "Троицу", которую проповедуют в противность Библейскому предостережению Апостола Павла:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" Гал.1:8"

Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения.

Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения.

Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии, которая своей основой будет иметь некую "тайну": "тайна, Вавилон великий". Так же "тайна троицы", к которой не применимо здравое мышление, совершенно не вяжется со стройным, логичным и здравым учением Библии.

Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос" Рим.12:1. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно!

Христадельфиане верят, что, кроме Иисуса Христа, никто не может быть посредником, или ходатаем за нас перед Богом, поэтому не молятся и не поклоняются ни Святым, ни Матери Иисуса, и никому другому кроме, как Богу через Христа. “Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” 1Тим 2:5.

Христадельфиане верят, что Христос – человек и Сын Бога, рожденный от девы Марии через воздействие на нее исходящей от Бога силы = Его Святого Духа. Что Он имел точно такую же человеческую плоть склонную ко греху, но будучи особым образом научен Отцом и подготовлен к борьбе, Христос одержал победу над плотью, постоянно искушавшую и подталкивавшую к противлению Воле Бога. Именно в этом и состоит Его победа. Исполнив это Христос – стал исполнением всех Божьих обетований и намерений. Он раскрыл нам, чему подобен Бог, но не по форме, или природе, а по Своей глубокой сущности. А она заключается в высшей святости, совершенной праведности и безграничной любви; качествах, которые пронизывают каждое слово, каждое намерение, каждый единичный акт сострадания, каждую сторону всей жизни, прожитой Спасителем.

Христадельфиане верят, что человек смертен и греховен, нуждается в спасении и не способен спасти самого себя. Когда человек умирает, его существование, в каких бы то ни было формах, прекращается, и нет у него никакой надежды, кроме воскресения из мертвых “Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.” Екк 9:10 .

Божья милость и желание спасти человека были открыты в великих обетованиях, данных человеку; самые величественные из которых те, которые даны Аврааму и затем Давиду. Эти обетования предвещают наступление Царства Божьего на земле со Христом, как Царем, и указывают путь, которым человек может разделить славу этого Царства в вечной жизни через спасительную благодать Бога в Иисусе Христе. Его безупречная жизнь, самопожертвование и воскресение в славе и бессмертии есть гарантия того, что два врага-близнеца человека – его греховность, известная как дьявол, и смерть – одинаково побеждены Иисусом, во всем разделившим нашу природу, но все же не согрешившим.

Мы уверены, что каждый верующий должен исповедать свою веру относительно вещей, касающихся Царства Божьего и имени Иисуса Христа. Он должен понимать и исповедать свою нужду в спасении, прощении и избавлении от смерти. Он показывает это, когда, поверив в истину Евангелия, просит Бога о прощении и спасении и принимает крещение (через полное погружение в воду ) и признает свои грехи. После чего человек вступает в Новый Завет.

После истинного крещения жизнь ученика Христова должна быть свободна от личного эгоизма, незапятнанна политикой и насилием, и утверждена на любви к Богу и к своему ближнему. Жизнь верующего - жизнь, наполненная молитвой и верой в Бога (точнее верой Богу), в Его обетования и в Его предусмотрительную заботу. Неделю за неделей, в преломлении хлеба он вспоминает спасительную работу Бога во Христе и "показывает" смерть Господню, ассоциируя себя с ней. Он убежден, что Иисус лично возвратится на землю, чтобы принести мир измученной земле, и установит Царство Божие со столицей в Иерусалиме.

Смерть не имеет силы для истинного раба Божьего. Жизненная лихорадка окончена, он спокойно спит в могиле, не зная ничего о проходящем времени, и так до тех пор, пока, как будто через мгновение после смерти, его Господь возвратившийся с небес, не пробудит его от смерти для дня воскресения и суда.

Затем подотчетные среди людей, живых и мертвых, предстанут для получения соответствующей награды за свои деяния: вечную жизнь и радость в Царстве Божьем для достойных; постыдное отвержение и забвение во второй смерти для тех, кто был неверен Слову Божьему или сознательно отрекся от Его призыва...

В это мы верим, потому что находим этому ясные подтверждения в Библии, и рады иметь эту веру, как общую связь со Христом, для нашего сообщества. По всему миру мы стремимся хранить нашу веру без разделения на классы; мы служим Богу и свидетельствуем о Нем простым и естественным образом. Мы не отмечаем каких-либо дней или праздников, кроме как преломление хлеба

Характерной особенностью, присущей Христадельфианам является отношение к изучению Библии, как к жизненно необходимому фактору, мы стараемся общаться с Отцом, внимательно прислушиваясь к каждому из Его Слов, записанных в Послании Бога каждому конкретному человеку - Библии.

Мы искренне верим, что Слово Божие не нуждается в человеческих толкованиях, дополнениях и разъяснениях, ибо Оно Само Себя толкует внимательным читателям. Еще в 1520-х годах Барьтазар Хюбмайер, принадлежавший, кстати сказать, к группе исследователей Библии, которые (задолго до появления Христадельфиан) так же назывались "Братья во Христе", сформулировал простую истину, ставшую "золотым правилом" изучения Слова Божиего:

« Писание может быть объяснено только самим Писанием, что он выразил таким образом: "Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной".».

Чтобы наглядно показать, как мы пользуемся этим правилом в изучении Библии, вернемся к вопросу о теории “Троицы”:

Обычно в защиту теории “Троицы” обычно приводят стих: “Я и Отец–одно” Ин. 10:30. Естественно перед честным исследователем встает вопрос: “О чем здесь говорится?

1) Что Отец и Сын - ОДНО, в смысле: ОДНО И ТОЖЕ?

или

2) Что Отец и Сын - ОДНО, в смысле: ЕДИНЫ ДУХОВНО? Надо заметить что в грческом оригинале слова ОДНО и ЕДИНО передаются одним и тем же словом.

Поиск даже с использованием комьпьютерных Библейских программ, не дает оснований для первого предположения, зато в подтверждение второго находим ясные слова Самого Иисуса Христа:

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня.

Ин 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Разве это не лучшее доказательство того, что только таким, единственно обоснованным Библией образом Иисус Христос Сын Всевышнего, конечно же един(=одно) с Отцом, но не тем кентаврическим лже-единством по Тертуллиану,а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.

Только о таком единстве с Отцом говорил Сам Учитель: в Иоан.17:11,21,22



Однажды, чтобы показать необходимость ежедневного изучения Библии один из наших братьев придумал притчу, в которой поведал:

«Во мне живут два существа. Одно - белое, а второе - черное. Они непрестанно воюют друг с другом. И когда побеждает белое, тогда я делаю добро, а когда побеждает черное, тогда я поступаю плохо».

После чего сделал длинную паузу, пока слушатели не задали вопрос о причине победы белого над черным, или наоборот. На что брат сказал: “побеждает то существо, которое я накануне покормил лучше”!!! Ясно, что пища белого это – духовная пища = Слово Божие!

Мы искренне рекомендуем, чтобы наши читатели получили информацию из первых рук о вещах, за которые мы стоим, и о том, что мы за люди. Мы от всего сердца приглашаем вступить с нами в контакт...

Мы не тоталитарная секта, мы не собираемся посещать Вас дома, нам не нужны Ваши деньги. Мы просто хотим помочь каждому, самому разобраться в Послании Бога человеку, которое не зря называют «Книгой книг».

Если Вы читали все внимательно и вдумчиво, то за это время по примерным статистическим подсчетам на Земле умерло около 3000 человек, а это около 150 000 каждый день…. Среди этих людей большинство, или совсем не задумывались о смерти, или полагали, что смерть в действительности не то, чем она кажется. Но были и такие которые понимая неизбежность смерти искали путь ко Спасению! Надеемся, что и Вы, с Божьей помощью, успеете, преодолев страхи, стеснительность, или лень, или традиционно циничное отношение к религии, найти этот ПУТЬ ЖИЗНИ!

По этим адресам Вы сможете заказать заочныекурсы, а так же книгу «Основы Библии» (бесплатно): просто заполнив бланк на сайте
http://biblebasicsonline.com/free-bible-basics-book.html


Так же Вы сможете получить ответы на любые интересующие Вас вопросы.

E-Mail: [email protected]
Основы Библии для СЛЕПЫХ
Для людей, имеющих проблемы со зрением (или, не имеющих достаточно свободного времени, чтобы прочитать книгу) предлагаем скачать звуковую книгу "ОСНОВЫ БИБЛИИ" в формате mp3 http://carelinks.net/doc/bbrusmp3
или в формате wma http://www.carelinks.net/doc/bbruswma

Да поможет Вам Господь!
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века24.12.2010 в 17:34#3363
Нет, десятину не платим, и духовников (кроме Христа) у нас нет.
Что касается пожертвований, то например на пожертвования англоязычных собратьев, российские в январе собираются в Библейскую школу. Возможно (учитывая мировой кризис) когда нибудь мы сможем помочь и им!

2 Коринфянам 8:13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
2 Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
Аватар ХристадельфианинХристианские секты XX века23.10.2010 в 20:08#1622
Именно по этой схеме убрали Единобожие, кто был против убили, добавили "Трехликое божество" для завлекаловки добавили "сладенького" для плоти: театральности, оперности и живописности и... готова секта, знай только деньги за свечки, крещения, венчания.... собирай...

Первые "секты" = "отколовшиеся" т.е. католики и православные, каждый из патриархов почитал себя более достойным первенствовать...,
жутко читать постановления собора, которые явно противятся Христу, и как когда-то Апостолы, осужденные за то что:

"Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. Лк. 22:24"

одной из причин раскола Церкви Вселенской на Православную и Католическую произошел из-за несогласия папы Римского Льва IX признать Константинопольского Патриарха Вселенским Патриархом, "первым среди равных". Глава Римской кафедры считал себя более достойным звания Вселенского Патриарха.

Спросите у людей с кем и в какой церкви в нашем времени они ассоциируют следующие слова:

Цитата: увеличивают воскрилия одежд своих

Цитата: которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях

Цитата: .... лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.

Цитата: богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями


О ком в истории церкви можно сказать:


Цитата: любящий первенствовать

разве не подходит к этому тот который стал причиной раскола потому что хотел быть:

"первым среди равных"

прям как в СССР - "все равны, но есть БОЛЕЕ РАВНЫЕ"
Δ Наверх
Rambler's Top100