Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Muslima

Рейтинг: 0 (519 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 11.02.2011, был на сайте: 11.02.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар MuslimaПрощение всех ранее совершенных грехов07.03.2011 в 16:31#6244
Хотя,Расул,лучший способ укрепить свой иман -это найти себе наставника,старшего брата,который будет помогать ! Что касается меня,я не настолько сильна в своей религии,чтобы брать на себя ответственность давать советы...
Аватар MuslimaПрощение всех ранее совершенных грехов07.03.2011 в 13:48#6241
Расул. у меня есть и ася и мэйл,если хотите,оставьте мне свои ориентиры, я постараюсь связаться с Вами ради Аллаха!
Аватар MuslimaАпокрифические Евангелия и другие писания04.03.2011 в 02:10#6216
Брат Шамиль,мало ли,что Вы говорили,временно не писать можно и несколько часов ,Вы же не клялись,и я рада,что Вы все же присутствуете,и слова своего не нарушили и не покинули нас,благодарю! Мой сон я описала ,конечно же,по детски,ну я слов не умею подбирать,уж извините,рост был около 180-185. Я ,разумеется,знаю,что сны могут быть ложными,поэтому и не утверждаю ,что это мог быть именно сам Иса ,мир ему. Но во сне мне показалось,если можно так сказать,я знала,что это -Иса(а.с). Также мне известно о том,что пророк Мухаммад (с, а. в )сказал относительно снов:Тот,кто увидел меня во сне,будто увидел меня наяву,а шайтан не может принять мой облик. Это не сам хадис ,но его смысл. Что касается других пророков,мир им, то увидев их во сне,мы конечно же не можем быть уверенны,что видели именно их. Ваш скептизм меня не обидел:) Меня очень заинтересовал Ваш сон! Как бы я хотела узнать подробности,я не знала,что увидевший пророка Мухаммада(с . а . в ) считается сахабом,но теперь -знаю! Благодарю Вас за эту полезную информацию! Ведь каждый муслим мечтает о таком сновидении ,но таких случаев мало,а Вы вот теперь один из этих малочисленных братьев,с чем я Вас искренне поздравляю! Я тоже являюсь приверженцем ахлю Сунна,поэтому,когда я слышу недоброе в адрес пророка,мир ему и благословение Аллаха-я считаю это ужасным злодеянием! Однажды я поклялась,что убью одного человека! Тот человек в месяц Рамазан оскорбил при мне имя пророка,мир ему, оскорбил Ислам, и оскорбил всех верующих мусульман! Он говорил такие страшные вещи,что я долго не могла прийти в себя от горя! Этот человек был пьян,и причиной его поведения стал мой хиджаб! Когда он произносил свою грязную пьяную речь,я сделала вид,что не слушаю его,это его остановило и он ушел. Придя домой я легла на пол и горько зарыдала! Я рыдала оттого,что была бессильна в тот момент,мне было горько от мысли,что я ничего не сделала,чтобы заткнуть его грязный рот, и поэтому-я поклялась ,что убью его! Я плакала в этот день долго,успокаивалась и вновь рыдала!Если бы он оскорбил мою мать или лично меня,я бы не расстроилась до такой степени,но этот ублюдок тронул чистое имя пророка и я этого не смогла спокойно перенести! Аллах свидетель ,что было со мной в тот день,я была в настоящем горе! Сейчас я уже оставила мысль об убийстве этого злого человека,но в тот момент я поклялась! Этот человек-мой сосед,он живет в соседнем подъезде,говорят,он контуженный,но я считаю,что это не дает ему права распускать свой грязный язык! Когда я прохожу мимо него ,он ПОСТОЯННО что-то злобно бормочет мне в спину,а взгляд полон ненависти (он таксист,машина рядом с домом стоит постоянно ,я живу у главной дороги ) Я хотела купить нож,специальный,которым режут скот ,но сейчас уже оставила эту мысль. . . Брат Шамиль,вот что случилось со мной ,я не считаю себя непогрешимой,но я знаю точно,что никогда не стану спокойно реагировать на нападки врагов Ислама. . .
Аватар MuslimaПрощение всех ранее совершенных грехов03.03.2011 в 21:57#6199
Ваалейкум ассалам ва раhматуллаhи баракятуh.,Расул! Так я уже не смогу привести те комменты,это как -ковать железо ,пока горячо. . .
Аватар MuslimaПрощение всех ранее совершенных грехов03.03.2011 в 16:41#6185
Брат Шамиль, уверенна,Ваши труды не пойдут прахом,ведь главное -Довольство Аллаха,! Если Вы искренни в своих намерениях,это Вам зачтется,иншааллаh! Я тоже огорчена была сначала,что комменты-исчезли,потом успокоилась,думаю,а зачем нервничать, это тоже своего рода малое испытание. Вы ведь знаете хадис о том,что любое доброе намерение засчитывается за человеком,пусть даже это не будет воплощенно в жизнь!
Аватар MuslimaАпокрифические Евангелия и другие писания03.03.2011 в 15:38#6184
Владимир,из исламского учения следует,что Иисус Христос,мир ему, распят не был,Аллах спас его от надругательства злых людей. А узнать Иисуса можно будет по тому,КАКИМ ОБРАЗОМ он вернется на землю! Он спустится прямо с неба, в сопровождении ангелов. Про раны на руках,как доказательство того,что это- Иисус ,не обижайтесь,но звучит не очень серьезно! А что же,если он спустится с небес и на руках не будет ран,Вы не поверите ему? ? ? Вы упомянули про апостола Фому и я хочу рассказать Вам свои сон. Однажды мне приснился . . . пророк Иисус ,мир ему! Я могу описать его. В моем сне он был мужчиной 30 лет,высокий,худощавый,но широкоплечий. Черты лица очень тонкие,кожа белоснежная,я помню даже цвет его глаз-зеленовато-голубые. Волосы длинные,густые,чуть завивающиеся, поделены пробором. Небольшая бородка и усы, цвет волос каштановый. Одет был пророк в длинное одеяние до пят,из грубой ткани коричневого цвета. Руки сложены на животе.Он шел медленной поступью и ничего не произносил. Я помню его взор,очень глубокий ,проникновенный, глаза лучились таким добром,что невозможно даже описать ! Если можно так выразиться,он прекрасен! Его лик-прекрасен! Я даже не могу привести в пример кого-нибудь,кто хоть немного был бы схож с ним по красоте! А так же,его спутником был апостол Фома! В отличие от пророка ,апостол много говорил ,точнее,что-то бормотал про себя, мужчина старше 40,внешность неприметная,немного лысоват,одет был в одежду похожую на одежду римлян той эпохи. В руках держал свиток и перо. Он шел по правую сторону от пророка, был обеспокоен чем-то,слов его я не разобрала! Я не говорю,что мой сон что-то означает,я лишь рассказала то,что привиделось мне во сне. Не знаю его значения,не понимаю,почему мне приснился такой сон. Просто после Ваших слов про апостола Фому рассказала. . .Кстати,на образах пророка изображают . . . некрасивым :( В моем сне он был прекрасным мужчиной!
Аватар MuslimaАпокрифические Евангелия и другие писания03.03.2011 в 14:54#6183
Вик,на основе Корана и Сунны созданы множество трудов,а это ведь и есть - развитие мысли. Вам известно,что сейчас существуют много веток Ислама,где люди толкуют Писание,как им угодно,результат Вам тоже известен,люди прикрывающиеся религией существовали во все времена.Вам так же известно,что любые искажения Слова Божьего рассматриваются,как ересь. Думаю,пример с казнью из этого разряда. В Коране противоречий нет,это Вам,как немусульманину так кажется.Так как я уже поняла,что Вы прибегаете к тафсиру , пожалуйста,откройте вторую суру Корана,там очень хорошо описано именно про противоречия,вернее,про выискивание недостатков в Коране. Я уверенна,Вы найдете для себя ответ там. Я написала для Вас длинный пост,но мой коммент исчез,поэтому,я приведу коротко :В Коране сообщается,что христианине никогда не будут довольны мусульманами до тех пор,пока мусульмане не станут вторить им,соглашаться с ними во всем.А так как,это невозможно-неприязнь христиан останется вплоть до Второго Пришествия. . Вик, я прекрасно понимаю,что и Ваш и мой Господь- Един,я предлагаю Вам не препираться о Нем! Об этом Вы также можете прочесть в тафсире второй суры Корана,а так же и в других местах. Это -неподобающее действие,получается,как в басне Крылова про рака,лебедя и щуку-а воз и ныне там. Отличие Евангелие от Корана в том,что в первом Писании вместе с Божьим Словом также есть человеческие мысли. Думаю,Вы это имеете в виду,когда говорите,что мусульманин не имеет права размышлять.Под размышлением тут подразумевается внесение своих мыслей в Коран,то есть, прибавление в него своих слов. Но этого делать нельзя,и этого не будет,Аллах сообщил нам в Коране,что Слово Его-оберегаемо,неприкосновенно,Аллах сообщил,что Коран избежит судьбы всех предыдущих Писаний,а перед самым наступлением Часа,Аллах заберет Коран от грешных людей. Мы живем в последние времена,когда все плохое стало еще хуже,и лучше уже не станет. Земля держится на праведных людях,благодаря их молитвам и поклонению,их надеждам, Час отстрачивается . Нужно сеять добро,такие споры ничего хорошего не рождают. Неужели Вам не по нраву слова- Вам ваша вера,мне-моя? Я считаю,что всем богобоязненным людям нужно избегать конфликтов,если нет дружбы,то должна быть хотя бы терпимость. Вот про пятикнижников и молокан мне очень интересно Ваше мнение,только,пожалуйста,приведите трезвый довод,а не то,как Вы среагировали,когда я написала о них.
Аватар MuslimaАпокрифические Евангелия и другие писания02.03.2011 в 19:43#6171
Владимир,Вы хотите сказать,что Иисус (а .с) придет на Суд? Так ведь Второе пришествие случится перед Судным Днем,разве нет? Перед Судом не значит -на Него . . .
Аватар MuslimaАпокрифические Евангелия и другие писания02.03.2011 в 19:27#6170
Вик,Вы Сами-то хоть поняли,что написали? Как это -мусульманин не был бы мусульманином,если бы хотя бы раз серьезно ,не лукавя сердцем, задумался над Кораном-это что значит?И что значит- у мусульман нет на это права? ? ? А казнь к чему в пример привели? Не вижу связи между серьезным размышлением над Кораном и казнью этого человека,поясните,пожалуйста, подробней.
Аватар MuslimaПрощение всех ранее совершенных грехов02.03.2011 в 00:36#6152
Думаю,это какой -то сбой в системе,мои сообщения в разных местах тоже исчезли
Аватар MuslimaКак переходят из одной религии в другую02.03.2011 в 00:33#6151
Спасибо,Геннадий,на добром слове!
Аватар MuslimaАпокрифические Евангелия и другие писания28.02.2011 в 14:24#6142
Viк в своем амплуа- тот неграмотный этот неграмотный,третий вообще не знаю кто?! Читала я про пятикнижников и молокан ,знаете ли,их понятия мне более по душе,нежели Ваши православные,Viк!
Аватар MuslimaКак переходят из одной религии в другую27.02.2011 в 06:58#6106
Антон,благодарю Вас за пожелание,пусть и Ваши надежды принесут Вам благо! Ведь Аллах -Господь, мой и Ваш!
Аватар MuslimaКак переходят из одной религии в другую26.02.2011 в 17:50#6094
Касаемо знаков препинания,да ну их,Геннадий,не в них ведь счастье,не так ли? Можно быть академиком,но при это являться безбожником. Вы уж не обижайтесь на тогдашнее мое замечание,если вдуматься,не важно все это,в спорах ведь и истину можно проглядеть, я не верю в афоризм,что в споре рождается истина! Может,в древние времена так истина рождалась,а в наше время спор убивает сердца людей. . .
Аватар MuslimaКак переходят из одной религии в другую26.02.2011 в 17:36#6093
Приветствую Вас , Геннадий! Чтож,если Вы уже идете дорогой выбранной Вами же,желаю Вам прийти к истине,именно к истине. А истина Всевышнего для людей-это Ислам! Неисповедимы пути Господни,прислушайтесь к этим словам. Живому человеку нельзя зарекаться ни в чем,особенно,когда речь заходит о праведном пути. Быть может,когда-нибудь Вы однажды проснетесь мусульманином,которым и так были,когда родились на этот свет. . .Пожалуйста,не говорите мне в ответ слов,типа,я и так нашел уже свое призвание, и так далее,это всего лишь мое личное пожелание Вам,а оно -мусульманское. Во имя Аллаха , пусть люди умирают не иначе,как-мусульманами ,аминь! Геннадий,дабы Вас не смущало слово мусульманин,смотрите перевод этого слова,его значение! Ничего противного Вам Вы не обнаружите ! И в слове Ислам-тоже!Мусульманами были все посланники Аллаха, и религия их была-Ислам...
Δ Наверх
Rambler's Top100